Колледж или университет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Колледж или университет?

Сообщение Блондинка » 05 май 2011, 16:03

Смысл имеет всегда. Люди здесь и в 50 начинают учиться.
Придется переучиваться почти на 100% заново, именно потому что система правосудия отличается. Могут зачесть некоторые курсы при поступлении, но это надо разговаривать конкретно в учебном заведении.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

KatrinKeffir

Re: Колледж или университет?

Сообщение KatrinKeffir » 05 май 2011, 16:20

Спасибо =) обрадую его, а то совсем нос повесил))))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Колледж или университет?

Сообщение пани И » 05 май 2011, 19:55

Я очень извиняюсь, что добавляю ложку дегтя, но я бы трижды подумала и все взвесила.
О языке. Юрист должен иметь хороший или отличный английский.
О деньгах. Юрист-это очень дорогое удовольствие. Хватит ли сил у семьи оплачивать долгосрочное и дорогое обучение?
О карьере. Успеет ли построить карьеру?
В общем, учится народ и в 50, это верно. Но юристы-несколько специфическая работа, как и врач. Там тоже редко начинают поздно. Но все в наших руках, если очень хочется, то многое по силам.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение GorgyPorgy » 05 май 2011, 23:43

Мне кажется смысла нет учится на юриста в Канаде, слишком дорого получится и не факт, что работу можно будет найти после обучения. По этой самой причине, я отказался от этой затеи, хотя здесь работаю юристом. Нужно смотреть профессии не столько которые интересны, а те которые востребованы и будут востребованы через пару лет в Канаде. Иммиграция, сложный процесс и здесь нужно все просчитать.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
KatrinKeffir

Re: Колледж или университет?

Сообщение KatrinKeffir » 06 май 2011, 03:58

пани И, спасибо за Ваш ответ.... Действительно, я думала о стоимости его образования... Мне ведь тоже надо будет учиться... Мне главное перед тем, как сказать ему о всех проблемах и подводных камнях в его образовании, надо найти что-то обнадеживающее и мотивирующее, а то его желание иммигрировать пропадет...

GorgyPorgy, Вы в Канаде сейчас живете? И если да - то кем Вы работаете, если это не секрет? Пытаюсь понять, кем может стать российский юрист там =)

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение GorgyPorgy » 06 май 2011, 04:37

KatrinKeffir
Пока не в Канаде, занимаюсь накоплением на обучение. :D
Исходя из проведенного мной анализа востребованных профессий, российский юрист может работать в Канаде в сфере страхования, недвижимости. Один из колледжей писал на своем сайте, что 100 % выпускников по специальности страхователь находят работу в ближайшие 6 месяцев. Для меня это была определяющая фраза при выборе специальности и прохождение процесса иммиграции.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
KatrinKeffir

Re: Колледж или университет?

Сообщение KatrinKeffir » 06 май 2011, 05:11

GorgyPorgy,
спасибо огромное!!!!!!!
сегодня буду с мужем разговаривать на эту тему и будем думать дальше...
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение GorgyPorgy » 06 май 2011, 06:02

KatrinKeffir
Always welcome! :D
Мне очень помогла информация по поводу выбора профессии на этом сайте http://www.workingincanada.gc.ca/conten ... g.do?cid=1
Пишите интересующую Вас профессию и Вам выдают полную информацию о ней по всем провинциям, на сколько востребована,уровень зарплаты, основные требования предъявляемые работодателями к соискателям и так далее.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
KatrinKeffir

Re: Колледж или университет?

Сообщение KatrinKeffir » 08 май 2011, 13:30

GorgyPorgy, действительно полезный сайт! :D
покопаюсь там еще и по поводу своей профессии))
Благодарю!
:D
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Колледж или университет?

Сообщение бармалейкин » 13 май 2011, 17:59

Katrin Keffir, на самом деле все зависит больше от упорства в достижении желаемого. Все достижимо при определенных усилиях. Я как раз сейчас занимаюсь изучением этой темы. Вот ссылка на адвокатскую школу университета Торонто http://www.law.utoronto.ca/prosp_stdn_c ... 3/6/15/0/0, где Вы можете обо всем подробно прочитать. Погуглите еще Osgood Law School. Это две школы, которые находятся в Торонто. Вот сайт о перспективах этой профессии http://www.labourmarketinformation.ca/s ... &lcode=eng. Есть ОСАП, кредит на обучение беспроцентный, который можно попытаться взять. На крайний случай можно идти учится на паралигала, что дешевле.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение pluto » 13 май 2011, 19:06

бармалейкин а вы уверены что ОСАП это беспроцентный кредит??откуда у вас такие данные??
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Колледж или университет?

Сообщение бармалейкин » 13 май 2011, 19:22

https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal Здесь как раз все написано. Это официальный сайт, так что все верно.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение pluto » 13 май 2011, 21:34

У меня сын берёт ОСАП и жена брала..И я точно знаю что проценты есть...
Есть какая то часть ОСАПА которая выдаётся бесплатно, так сказать нуждающимся. это подарок и его отдавать вообще не нужно. Всё остальное после окончания обучения и по прошествии 6 месяцев (если мне не изменяет память) нужно возвращать + проценты.
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Колледж или университет?

Сообщение бармалейкин » 13 май 2011, 22:28

Что может быть надежнее официального источника? Там все написано)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Колледж или университет?

Сообщение nutick » 14 май 2011, 00:01

Не всегда информация на оф источнике является полной и отображает все аспекты. Обычно все сводится к тому что надо идти или звонить чтобы получить необходимую точную информацию.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»