Колледж или университет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
WannabeCanadian

Сообщение WannabeCanadian » 06 сен 2008, 02:54

Прочитала довольно мног информации по оубчению в Канаде, задаюсь вопросом: что лучше, колледж или университет? Каким целям удовлетворяет колледж, а каким университет? Очень нравится идея co-op программ, а что думаете вы на этот счет?
ине она нарвится тем, что етсь возможность практиковать, общаться с потенциальными работодателями, показать себя на деле ну и т.д.
Слышала, что колледжи ориентирвоанны именно напрофессию, т.е. в некоторые колледжи поступают только после теоретической подготовки в университете, так ли это? У меня сложилось впечатление. что университет это заведение для людей, желающих вести анучную деятельность, а колледжи для работяг.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2008, 09:27

Разница та же, как между техникумом и институтом. Колледжи, в основном, ориентированы на прикладные специальности (функциональные). В их число входят и дизайн, и программмирование, и бух. учет. Есть общеобразовательные программы для подготовки в университет. Многие работодатели предпочйитают взять человека с дипломом колледжа и 10 годами опыта и платить меньше, чем выпускнику университета.
Кооп программы - это хорошо, Вот только работодателя вы должны искать сами, на общих основаниях. Университет за вас это делать не будет и готовое место для практики не предоставит.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 05 окт 2008, 10:01

разница в том, по какой специальности вы хотите обучаться. Если, например, иллюстратором (первое, что в голову пришло), то универ вам не нужен, т.к. в Канаде, есть два очень престижных колледжа, которые готовят по этим специальностям. Если, например, на медсестру, то в колледж, хотя и учиться архисложно и срок обучения 4 года.
gruz100

Сообщение gruz100 » 27 окт 2008, 10:12

Работа для студентов и школьников на лето [kasixter.net/tarobas]
Detalka

graduate и undergraduate

Сообщение Detalka » 31 окт 2008, 02:01

помогите разобраться с системой образования:
у меня пмж канады
есть российский диплом - филолог, преподаватель, переводчик
куда я могу пойти учиться? если в универ - то я буду поступать на undergraduate? то есть могу выбрать любую специально - например антрополога - и учиться как бы с нуля? с 18-летними подростками? 3-4 года?
или же я могу выбрать graduate программу и это уже надо брать только как продолжение того, что у уже изучала? типа нашей аспиратнуры? то есть например литературу изучать? то есть я не могу пойти на graduate программу по антропологии например? потому что я undergraduate антропологию не изучала?
подскажите еще универы в торонто кроме самого УТ?

inostranka

Сообщение inostranka » 31 окт 2008, 11:25

Есть также York University, and Ryerson.
Посмотрите программы университетов по гуманитарным специальностям, сравните с теми предметами, которые вы изучали. Можно поступать на МА, если подберёте специальность, где ваши предметы будут хорошей базой.
Можно BA in education.
По поводу возраста не волнуйтесь -- это не имеет значения. Я видела людей за 50 и за 60, снова ставших студентами. Это вполне уважется здесь.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 31 окт 2008, 21:31

С 18-летними подростками? Да на бак средний возраст 25 - 30. На МБА, к примеру, 38
Учатся то, в основном иммигранты или их дети.
Detalka

Сообщение Detalka » 05 ноя 2008, 01:43

и куда же все таки податься с российским дипломом филолог, преподаватель, переводчик?
какие должности по работе поискать?
или куда пойти учиться? какие нибудь конкретные примеры может кто подскажет? не хочется на 4 года учиться идти.. на 2 бы лучше.. продалжать обучение.. но кем?
МА - это магистр? это грэдбюэйт который? или это постгредьюэйт?
ВА - это бакалавр? это который андергредьюэйт? правильно?
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Колледж или университет?

Сообщение Avrora » 05 дек 2008, 21:57

пост градьюэйт - это не аспирантура.
juntas

Re: Колледж или университет?

Сообщение juntas » 07 дек 2008, 07:02

Здраствуйте!
хочу спросить, я знаю англ. уровень ( intermediate) . я в 10 классе. есть аттестат. математика у меня 4. Я очень хочу учиться в канаде! что мне еще нужно, как мне туда попасть???
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Колледж или университет?

Сообщение Avrora » 07 дек 2008, 10:23

как минимум решить, на кого хотите учиться, найти учебное заведение, где обучают по выбранной специальности и посмотреть на их сайте, что для этого нужно иностранному студенту
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Колледж или университет?

Сообщение Matroskin » 08 дек 2008, 16:48

http://www.alis.alberta.ca/ Смотри здесь
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Кошкина

Re: Колледж или университет?

Сообщение Кошкина » 19 дек 2008, 11:50

Здравствуйте!
какие преимущества дает канадский диплом, кроме как знаний? я имею в виду это поможет оформить вид на жительство?
Спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Колледж или университет?

Сообщение Topper Harley » 19 дек 2008, 12:06

Конечно поможет. Смотрите тему про 38 профессий. Для тех, кто учился не менее года, иммиграция открыта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»