Подача на обучение из Канады

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
ls36a
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:02
Откуда: Toronto

Подача на обучение из Канады

Сообщение ls36a » 30 дек 2013, 21:08

Искала на официальном сайте информацию, но толком ничего не нашла. Может, кто-то из личного опыта подскажет, или слышал что-то.
Муж работает здесь по Work Permit, у меня оформлено Open Work Permit, но пока не работаю. Есть идея податься мне на Study Permit, а мужу потом податься на Open Work Permit. Вроде как все логично и аккуратно. Но ходят слухи, что разрешение на учебу дают неохотно, если находишься уже в стране. Кто-то с таким сталкивался? И поменяют ли статус мужу?
Потом, учиться я смогу в лучшем случае с сентября, если все быстро оформят. А летом, если опять же все пройдет гладко, мы можем податься на PR по канадскому опыту. А потом на Open Work Permit мужу. Не впадут ли канадцы в ступор?
Зачем все это собственно затевается - получить как можно раньше Open Work Permit, до получения PR, чтобы не быть привязанным к работодателю.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подача на обучение из Канады

Сообщение Olli » 30 дек 2013, 22:55

На первом этапе, думаю, проблем не возникнет.
Супруги студентов могут подаваться на OWP/SP из Канады.

А вот про второй этап, когда основной аппликант подаётся депендантом к своему депенданту, честно говоря, никогда не встречал никакой инфы.
Единственное, мысль в голову приходит, что вы вроде ничего не потеряете даже в случае отказа.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»