Доказать свое возвращение после учебы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
iceid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 05:51

Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение iceid » 19 дек 2013, 03:25

Всем доброго дня!
Ситуация следующая: мне 38 лет, из образования 10 классов средней школы. Предполагается поехать учиться в BCIT (Британская Колумбия) на двухгодичную программу. Деньги и сданный на нужный балл IELTS имеются.
Однако подозреваю, что вследствие моего возраста посольство может отнестись ко мне более чем предосудительно))
Вопрос: будет ли считаться подтверждением неразрывной связи с Родиной то, что спонсором учебы выступит юридическое лицо?

Tamperson
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 03:06

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Tamperson » 19 дек 2013, 05:32

Спонсор не является гарантом вашей связи с родиной. Спонсор гарантирует Вам финансовую поддержку на время учебы. Или Вы как-то некорректно сформулировали Ваш вопрос.
iceid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 05:51

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение iceid » 19 дек 2013, 05:53

Попытаюсь уточнить:
если мой работодатель предоставит письмо о том, что оплачивает мне учебу, плюс предоставляет на это время отпуск с сохранением рабочего места. В том же письме может быть объяснена причина выбора конкретного учебного заведения и какие возможности карьерного роста я получу, когда вернусь с канадским образованием в Россию.
SunnyKitty
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:35

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение SunnyKitty » 19 дек 2013, 06:03

Это как вариант гарант. Также наличие недвижимого имущества- квартира, офис, парковка, дача- все что есть тоже является вашей связью.
Ну и плюс семья (дети, престарелые родители).
Главное объяснить, почему вам нужно именно сейчас зарубежное образование. Типа англ нужен идеальный для работы, повышение по службе, расширение предприятия, ведение бизнеса с иностранными партнерами. Ну вот что на ум пришло первое, то и написала)
iceid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 05:51

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение iceid » 19 дек 2013, 06:28

Спасибо за ответ! :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Olli » 19 дек 2013, 13:55

Мне кажется офицеры не поверят в такую историю- на два года сорокалетнего сотрудника оплачивать обучение и предоставлять отпуск.
Сколько живу- никогда про такие варианты не слышал- только в тех случаях, когда варианта этого нет, но посольству пытаются его именно предоставить.

Возможно это и правда, но выглядит это всё как ложь от начала до конца.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Tamperson
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 03:06

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Tamperson » 20 дек 2013, 00:01

Мое мнение совпадает с Вашим, Olli. Если Вы, Iceid, внимательно изучили мнение форумчан и статистику на форуме (а если Ваши намерения серьезные, то очень рекомендую это делать регулярно, среди всякого флуда, здесь, тем не менее, есть много очень ценной информации), то должны были сделать вывод, что наличие спонсора в 38 лет не прибавляет Вам "очков". И вообще, у меня сложилось четкое убеждение, что если пакет документов для получения визы подготовлен правильно, соблюдены все требования Посольства (по финансам, по переводу документов по их содержанию и т.д.), в документах все логично и прозрачно, то, как правило, отказов не бывает. А вот когда начинают "химичить" и подкладывать письма про то, что два года тебя на работе будут ждать, то, даже при наличии всех остальных правильно собранных документов, офицеру не хочется верить в эту утопию и понимать, что из тебя пытаются сделать "наивного чукотского юношу" и тупо отказывают, чтобы в наших глазах дураком не выглядеть. Лучше сделайте упор на то, что Вы финансово состоятельны (показав наличие достаточных средств на счетах именно так, как требует посольство с выпиской за четыре последних месяца), что у Вас здесь семья, недвижимость и вообще в России у Вас, в принципе, все хорошо, чтобы офицер понял, что если у Вас там не получится, то Вам есть куда и к чему вернуться. При этом тщательно обоснуйте, зачем Вам именно это образование, если у Вас итак все неплохо. Думаю, шансов будет намного больше, чем подкладывать мифические письма от юр.лица, которые по сути, только недоумение вызывают, а ничего серьезного в Вашу копилку не добавит. Серьезность Ваших намерений может подтвердить и оплаченная учеба. А дальше решать Вам. Трудно, не зная Вашей ситуации (если у Вас в 38 лет только 10-летка), не зная, на кем Вы работает и на кого учиться хотите, делать какие-то прогнозы. В любом случае: Кто не рискует, тот, сами знаете, что..... Удачи.
iceid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 05:51

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение iceid » 20 дек 2013, 14:14

Я позвонила в контору, которая помогает с оформлением документов, и они без тени сомнения заявили, что при всех средствах и недвижимости посольство ни за что не поверит, что в моем возрасте я еду учиться, а не иммигрировать.
Отсюда возникают усложненные идеи. Конечно, к письму предполагается приложить копию договора работодателя и колледжа и копию платежки с предоплатой за обучение.
Мне, често говоря, не хочется умножать сущности, но если это поможет - почему нет?
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение IgorS » 21 дек 2013, 11:32

Я позвонила в контору, которая помогает с оформлением документов, и они без тени сомнения заявили, что при всех средствах и недвижимости посольство ни за что не поверит, что в моем возрасте я еду учиться, а не иммигрировать.
Ох, как я "люблю" эти агентства! хахаха
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Zeka » 27 дек 2013, 11:29

На форуме несколько человек пробовали со спонсорством фирмы-работодателя подаваться и получали отказы. Если кому-то удалось получить визу, меня поправят.

Видимо, не достаточно приложить посольству письмо, где работодатель обязуется быть спонсором - мы все понимаем, что оно ни к чему не обязывает. Понимает это и посольство.

Поэтому, делать ставку на спонсорство фирмы ненадежно. Быть может, если бы фирма пошла дальше деклараций вроде "мы конечно же обязательно оплатим" и предоставила подтверждение оплаты расходов апликанта, скажем на 1-й семестр или год, результат был бы иным.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Dm555
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:48
Откуда: Moscow

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Dm555 » 03 янв 2014, 05:43

Уважаемая iceid!

Так как у Вас с постулением в BCIT?
Документы подавали? Тоже интерисует этот институт.
Аватара пользователя
Dm555
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:48
Откуда: Moscow

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Dm555 » 03 янв 2014, 05:48

мне кстати не совсем понятно зачем доказывать свое возвращение на родину если BC предлагает:

If you have recently graduated from a B.C. post-secondary institution with a master’s or doctoral degree in the natural, applied or health sciences, you may be eligible for the BC Provincial Nominee Program (PNP).
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Avocado » 03 янв 2014, 18:00

доказывать надо что вы нелегалом не останетесь если чтото пойдет не так - что вы лудше вернетесь домой чем останетесь нелегально. Для этого надо показать что вы не бежите с родины, что у вас есть связь, перспективы, у вас и так все хорошо - а после учебы в Канаде, будет еше лудше.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение IgorS » 04 янв 2014, 16:49

Да, поддерживаю предыдущего высказавшегося участника. Доказывать что вернёшься нет необходимости, это называется dual intent.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Lyuba » 09 янв 2014, 06:43

Когда сын подавал документы на учебу, писал честно, что едет учиться и собирается иммигрировать. но если не получится иммигрировать, уедет обратно в Россию - полученное канадское образование будет хорошим стартом здесь. Как-то так... врать плохо, они очень придирчивы в этом плане. И м.б. они правы?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»