Доказать свое возвращение после учебы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение petran79 » 17 янв 2014, 12:20

Юридическое лицо как спонсор это нормально при условии что вы там работаете и работотадеть напишет письмо что ждет вашего возвращение и считает что вам нужно повысить квалификацию. специальность по работе должна быть свзяанна с обучением. именно так я и делал. еще важно тогда показать что это юр лицо не однодевка что есть обороты (официально это не требуется но мое мнение это очень важно)


имено так я и делал. визу получил. правда я был моложе на 13 лет тогда но по россйским меркам старый для студента.
хотя есть поправка - спонсором выступал мой отец он же и был владельцем предприятия где я работаю и моим начальником)
письмо с работы от него было уже как начальника а не как отца. о том что он меня ждет после обучения и готов повысить мне зарплату. но сейчас считает что моя квалификация могла быть лучше. это вкратце. все это было на пару страниц почему канадское образование мне пригадится по работе

похожее мотивационное письмо написал и я.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Студент » 18 янв 2014, 08:51

Видимо студенческие визы выдавались 13 лет назад намного проще.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение petran79 » 19 янв 2014, 23:30

моложе чем топикстартер сейчас на 13 лет. подавал в 2012 году
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Zeka » 20 янв 2014, 11:41

Семейный бизнес - проходной case. В то, что родители спонсируют детей посольство готово верить.

Выше речь немного о другом - когда работодатель оплачивает учебу сотруднику, с которым не связан мало-мальскими родственными связями. О каких суммах идет речь? Десятки тысяч долларов. Мне в такое сложно поверить. Посольство думает также.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение petran79 » 21 янв 2014, 14:27

Я примерно понял ситуацию топикстартера, хотя многое неясно.
мой ответ будет - это возможно даже если работодатель не родственник. но есть много но- подтверждение связи с Родиной(работа с сохранением рабочего места недостаточно) . Правильное мотивационное письмо и письмо от работодателя.

про суммы не понял. В смысле какие? Минимальная для проживания в Канаде по мнению посольства те 10500 дол на год, помоему так было. Я лично показал 30 тыс. Подтверждение источника суммы так же важен что не с неба деньги свалились . У меня офиц за была 20тыс руб в месяц. Так что написал что деньги отца и справку с его доходом предоставил.

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Доказать свое возвращение после учебы

Сообщение Zeka » 22 янв 2014, 12:43

В том-то и дело, что если работодатель не родственник спонсорство не проходит (согласно имеющейся статистике). Не верит посольство, что работодатель готов расстаться с десятками тысяч долларов и вложить их в своего работника, который может и вовсе не вернуться.
Я бы тоже не поверил, если честно.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»