как правильно выбрать программу?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
shyman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:08

как правильно выбрать программу?

Сообщение shyman » 17 ноя 2013, 10:20

Здравствуйте, мне 22, с недавнего времени загорелся идеей уехать их Украины. Этим летом заканчиваю магистратуру по специальности инженер (специальность Динамика и прочность машин, это ближе всего к mechanical engineering). Диплом бакалавра у меня хороший, потому что я нормально учился (средний бал 4.7), а после 4 курса я начал работать(не по специальности, а программистом) и мой средний бал упал до 4. Я планирую год активно поработать, подкопить денег и подавать документы в Институты. Мне нужен следующий совет - на какие программы подавать документы? Я больше склоняюсь к мастерс или PhD, они меня привлекают тем, что там возможно получить стипендию и степень выше(то есть иммиграция должна пройти проще), но мне говорили что мне возможно будет сложно найти работу, потому что будет overqualification. Какой выбор программы является оптимальным с точки зрения цены-качества?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: как правильно выбрать программу?

Сообщение Mowgly » 17 ноя 2013, 17:00

Вам нужно ответить на вопрос "А чем я хачу заниматься после окончания учебы?" и выбирать программу, которая приблизит вас к этому.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как правильно выбрать программу?

Сообщение пани И » 17 ноя 2013, 21:28

Не, ну доктор, может, и многовато немного образования для инженера (хотя на мой взгляд образования много не бывает) , но уж мастер ну никак не overqualification для mechanical engineering. Вы же не думаете, что в Канаде бакалавры мосты строят, R&D опять же есть.
shyman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:08

Re: как правильно выбрать программу?

Сообщение shyman » 18 ноя 2013, 14:09

Mowgly писал(а):Вам нужно ответить на вопрос "А чем я хачу заниматься после окончания учебы?" и выбирать программу, которая приблизит вас к этому.
я прекрасно понимаю что я хочу делать (я хочу заниматься оптимизацией конструкций и применять эти знания на практике), и Вы абсолютно верно мне сказали, но я не могу понять никак какая программа что мне даст, да и к тому же я уверен, что никто этого точно не знает, потому что насколько я понимаю все зависит от универа.

Пани, спасибо за ответ, возможно, мне стоит поискать какой-то специализированный форум инженеров и задать вопрос там.


Также хотелось узнать как выйти на людей, которые прошли этот путь (желательно в MEng) и могут поделиться опытом и ответить на пару вопросов

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»