Поступление в колледж и проблемы с IELTS

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Давид
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:06

Поступление в колледж и проблемы с IELTS

Сообщение Давид » 02 ноя 2013, 03:25

Не знаю в какую тему надо писать, напишу в эту.
Ситуация такая, мы собираемся с женой на сентябрь 2014 в АСС.
Оба на учебу. Она недотягивает по айлтсу до 6,5. У нее около 5.5. Дедлайн в колледж 1 апреля.
Даты экзаменов 14 декабря и 1 февраля ближайшие. Допустим если не дотянем по языку, не могли бы вы порекомендовать какие есть варианты, чтоб все таки уехать в 2014г?
Вот какие варианты вижу я:
1) Я учусь, она с пермитом на работу.
Вопрос: Она сможет работая там, позже подать заявку на обучение, и позже начать там учиться? Какие минусы в этом варианте?
2) Есть ли возможность принятия в колледж, а сдавать языковой экзамен уже по прилету на месте? Ведь до момента начала учебы 1 сентября еще куча времени и уж за это время она точно сможет набрать нужный балл. Может есть какие то программы для тех, кто прилетает, идет на курсы какие нить, а после них приступает к учебе в колледже?
3) Не могли бы вы посоветовать колледжи с меньшим баллом по айелтсу? Навскидку, вдруг кто знает.

Ну или может сможете подсказать что-нибудь еще в нашей ситуации? Спасибо за помощь заранее. :?:

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Поступление в колледж и проблемы с IELTS

Сообщение Olli » 02 ноя 2013, 04:04

1. Может. Минусов не вижу. Мне даже кажется что шансы на визу это увеличит. Фактически в этом случае только одного супруга будут серьёзно рассматривать по учёбе, а второй автоматом пойдёт прицепом.
2. Многие колледжи и универы практикуют условное зачисление. С условием что до начала занятий Вы им должный уровень языка продемонстрируете.
Языковых школ- как собак нерезанных на любой вкус и цвет. Да и в ВУЗах есть. Только, я уверен, что школы лучше.
3. С шестёрками немало ВУЗов. Мне классмейт расскаывал что он в ВУЗ пойдёт, где вообще 5,5.
Ну Вам то что толку. Ну найдутся ВУЗы в Юконе или Квебеке 5,5-6. Чего- неужели прям поедете туда?

Такое наблюдение ещё есть...заодно и совет...учиться в ВУЗе с минимальным уровнем языка может настоящим адом оказаться. Ни в коем случае не недооценивайте этот фактор. Я бы не стал торопиться- если есть возможность, лучше на язык время потратить, чем потом в институте умирать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Поступление в колледж и проблемы с IELTS

Сообщение Olli » 02 ноя 2013, 04:17

Предлагаю простенький тест на язык. Возьмите произвольный учебник по незнакомому предмету в рамках своей специальности и попробуйте за денёк страниц 70 из него осилить и разобраться что к чему и быть готовым беседу поддержать или тест на усвоение этого материала написать.
Ну и напишите этот тест- пусть второй поможет.
А на следующий день ещё на три листочка эссе по всем правилам написать по тому же поводу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»