План: быстро и эффективно в Канаду.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Rassell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:01

План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение Rassell » 16 окт 2013, 11:02

Всем привет!
Друзья, помогите советами. Уже пару недель читаю форум, но все равно много вопросов.
1. Какие шансы получить мне учебную визу, жене открытую рабочую? На какой срок подавать?
2. Сколько минимально-реально финансов необходимо готовить? И сколько необходимо показать на счету в банке и на какой период?
3. Какой предстоит сценарий иммиграции если я уеду сначала на языковые курсы один, а потом приедет жена? По какой визе может приехать жена? Сколько денег надо для начала для меня? Смогу ли заработать в Канаде во время языковых курсов на колледж?
Совсем нет желания тянуть резину годами, а пробовать на месте. :)
Мой возраст: 28 лет.
Высшее образование - IT в сфере экономике (специалист по информационным системам).
Опыт работы: Руководитель в сфере развития и построения retail бизнеса (продажа IT техники) – более 6 лет.
Знание языка: Upper-intermediate
Супруга: 20 лет, еще учится, опыта работы нет. Женаты 3 месяца.
Цель: иммигрировать, возможно через обучение.
Финансы: 16K$, есть возможность постепенно увеличить накопления. Или временно положить в банк для справки. Недвижимости нет.
Есть сын 6 лет от первого брака.

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение katty » 16 окт 2013, 11:49

Не хочется Вас огорчать, но по Вашему сценарию шансы иммигрировать ровны 0.
Через языковые курсы - нереально. Работать по учебной визе Вы не сможете.
На учебу не на языковых - мало средств.
Единственный шанс - найти работодателя с ЛМО и ехать по рабочей визе или по FSW.
Имхо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение Olli » 16 окт 2013, 15:45

C языковой учёбой не получится ничего.
Чтобы по учёбе переехать надо нормальную ВУЗовскую программу. Минимум на год, а сильно лучше на два.
Тогда всё будет. И ворк пермит жене и разрешение на работу после ВУЗа и, бог даст, иммиграция.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Rassell_good
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:33

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение Rassell_good » 17 окт 2013, 02:38

Спасибо большое за ответы!
Во время учебы языка я ведь могу работать 20 часов? Или только во время учебы в колледже можно работать?
А разве после языка не могу податься в колледжи? И пригласить жену на открытую рабочую.
Или альтернативный вариант: сдать IELTS на 6.5, дособирать денег до 25k$ и после подаваться в колледж. Мне на студенческую, жене на открытую рабочую.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение Olli » 17 окт 2013, 05:34

Нет. Не можете.

Насчёт работать во время учёбы- тоже не совсем всё сладко. Как бы не оказалось, что и без работы сил и времени на учёбу не хватает.

Подаваться в колледжи можно когда угодно и сколько угодно. Только Вам чтобы получить пермит необходимо будет ВНЕ Канады на него подаваться.

Альтернативный вариант сильно лучше- на язык визы плохо дают нашим.
25 на двоих не хватит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Rassell_good
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:33

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение Rassell_good » 17 окт 2013, 05:36

Olli писал(а):C языковой учёбой не получится ничего.
Чтобы по учёбе переехать надо нормальную ВУЗовскую программу. Минимум на год, а сильно лучше на два.
Тогда всё будет. И ворк пермит жене и разрешение на работу после ВУЗа и, бог даст, иммиграция.
Я бы рад, но деньжищ куча нужна! Неужто все с такими деньгами, а это думаю, более 50k$ нужно, едут в Канаду?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: План: быстро и эффективно в Канаду.

Сообщение katty » 17 окт 2013, 06:25

Неужто все с такими деньгами, а это думаю, более 50k$ нужно, едут в Канаду?
К сожалению, да. Нужно показать минимум - оплаченный год учебы + тысяч 20 на жизнь. :?
плюс, многие прикладывают спонсорское письмо от родителей, что они готовы Вас спонсировать, пока Вы учитесь, пока жена работу не найдет и заработок не появится...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»