Образование в New Brunswick

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Образование в New Brunswick

Сообщение Cfytr1993 » 02 окт 2013, 00:14

Здравствуйте,дорогие форумчане.Уже довольно долгое время изучаю возможности обучения в Канаде,рассматривал различные варианты,расценки.И вот недавно на просторах интернета наткнулся на сайт New Brunswick Community College,расположенный в Монктоне (http://www.nbcc.ca/).Что очень удивило - их расценки для International applicants.В сравнении с большинством колледжей они очень даже невысоки.Так же большой выбор годичных и двухгодичных программ.И вот возник вопрос - цены ниже потому что глушь,или потому что учебное заведение не престижно?Реально ли по окончании этого колледжа найти работу в Канаде,да даже в той же провинции?Кто что слышал,кто что посоветует?Немного о себе,что тоже думаю немало важно.Мне двадцать лет,законченное среднее образование,незаконченное высшее.Женат,детей нет.Спонсорами в обучении будут выступать родители,в планах через учебу остаться в Канаде.IELTS в данный момент 5.5,но у меня еще пол года,чтобы подтянуть слабые звенья.Если не подтяну то при том же колледже видел курсы английского,дороговато конечно,но тут уже от меня зависит.Стоит ли,есть ли шансы?Как вариант еще рассматривал Assiniboine community college в Манитобе,но там выбор специальностей меньше,да и тема уже другая наверн. В общем и целом интересуют вопросы - хорош ли колледж,смогу ли с дипломом этого колледжа найти работу и смогу ли остаться?Насколько я знаю по окончании двухгодичной программы должны дать OWP на то же количество лет,что и обучение.Ах да,и совсем забыл - нас с женой вместе пустят то?Здесь на родине остается квартира в собственности,у меня рабочее место,ну и родители естественно. Фух,вроде все.В общем буду рад вашим советам,критике и рекомендациям,заранее спасибо.
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение TomCat » 02 окт 2013, 05:42

Приветствую!

По поводу колледжа - по моим наблюдениям цена во многом зависит от расположения, тем более что большинство программ в Канаде стандартизовано. Что касается престижа - вопрос сложный, вроде бы влияние названия колледжа на ваше резюме есть, да и у тех колледжей что побольше, обычно больше компаний партнеров, которые набирают к себе выпускников, но с другой стороны, как пишут на форумах в Канаде, что во-первых имя влияет только при отборе резюме (то есть если вы попали на собеседование, дальше будут смотреть на ваши способности) а во-вторых только при поиске вашей первой работы.
Обучаться лучше в той же провинции, где вы планируете затем работать, что же касается поиска работы после обучения, то вы задаете вопрос, единственным параметров которого является сферический конь в вакууме)) Т.к. никто не знает, какова будет ситуация на рынке через 3 года, и на кого вы собираетесь учиться..
Английский советую выучить и сдать здесь, а не тянуть до Канады, получиться только дороже. IELTS советую сдавать не позже марта, т.к иначе у вас будет очень мало времени, что бы зачислиться в ВУЗ и податься.
После окончания двухгодичной программы вам выдадут OWP на 3 года, а не на 2.
Ответы на остальные вопросы, требуют больше информации, т.к. не понятно кем вы работаете, на кого планируете учиться, сколько денег есть на данный момент, и сколько будет на момент подачи заявления на SP.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение Cfytr1993 » 02 окт 2013, 07:12

Спасибо большое за подробный ответ.По поводу текущей работы - я являюсь инженером третьего разряда по IT технологиям в банковской фирме.По поводу на кого учится-интересуют несколько направлений-Electronics Engineering Technology(Telecommunications,Computer systems) и Information Technology(Programmer-Analyst,Internet Application Development).Ну и последний вопрос,по финансам - на данный момент есть что-то около десяти тысяч долларов,к январю будет еще столько же (отец продает машину и приобретет себе чего подешевле,остальное в копилку).В общем как-то так.По поводу английского-прилагаю все возможные усилия,следующий экзамен у нас в городе будет в феврале,надеюсь не облажаться. Сейчас нашел несколько собеседников для разговорной практики на italki,пишу эссе,грамматика наверн мое самое проблемное место...верю,что если приложить максимум усилий,то справлюсь)
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение TomCat » 02 окт 2013, 08:06

Рад, что у вас такой боевой настрой, желаю сохранить его до конца, тогда у вас всё получится. Обязательно скачайте книжки на английском и слушайте их везде где только можно ( если вы это ещё не делаете).
По поводу 20 000 $, мне кажется что вам на семью из двух человек нужно больше, как минимум 35000-40000. К примеру, я на два года планирую бюджет в 60000$ - и всё ещё считаю, что этого будет мало, хотя то же еду в небольшой городок, но стоимость обучения будет около 16 000 в год. В НьюБраунсвике цены могут быть ниже, но не думаю. что в разы, тем более фрукты и прочие радости будут стоить заметно дороже ( моё имхо, цены честно не мониторил).
По поводу программы могу посоветовать следующее - выбирайте ту, которой бы хотели заниматься ( банально да?))), ту которая наиболее близка к вашей текущей профессии, но которая сможет углубить и расширить ваши знания в предметной или смежной области - без резких скачков ( турбизнес - IT, автопромышленность - история и т.д.), т.к. посольство такое не любит. Если вдруг сильно захочется, можете после получения визы поменять ВУЗ - пока это не запрещено)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение Avocado » 25 ноя 2013, 10:21

меня вот тоже заинтересовал этот колледж. Там есть годичная программа по АйТи, который устраивает как по бьюджету так и по специальности

Но вот что пугает - у мужа наверно будет только годовая ОВП, что делать когда оно закончится? как вариант, можно договорится с работодателем чтоб он подал на ЛМО, но кто знает -найдем ли такого...

а я смогу его спонсорировать и таким оброаом продлить его ОВП только получив джоб оффер когда буду на ПГВП

есть еше вариант - когда ты подал на ЛМО или на ПР, пока его рассматривают тебе дадут статус "bridgin open work permit" -этот статус появился с Июля 2013 и аппликантам уже не надо ехать домой и там ждать решения иммиграционных служб - а можно продолжать работаь в Канаде,пока твоя аппликация рассматривается

но чтобы поддатся на ПР в НБ, надо отработать 12 месяцев - тоесть времени не хватит

тоесть единственный вариант - позитивный ЛМО.

есть еше идеи? :3

Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение Cfytr1993 » 25 ноя 2013, 19:40

Можно рвануть в Монктон и поискать работу там.Потом по провинциальной программе Монктона податься на ПР,и все.
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Образование в New Brunswick

Сообщение Avocado » 26 ноя 2013, 02:14

спасибо за совет,

но иммиграционная програма Монктона = имиграционная рограма НБ, которая не очень веселая :D

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»