Заполнение Family Info: родственники...

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Заполнение Family Info: родственники...

Сообщение Cheburashka » 20 сен 2013, 07:33

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста!

Заполняю с мужем пакет документов на SP для мужа и TRV для меня и ребёнка. У нас затык с заполнением форм Family Information.

Я всё уже было заполнила, отметила, что мать и отец в разводе... потом вспомнила, что отец вообще-то снова женат. Поставила ему статус married. И тут вспомнила, что он в этом браке народил сына. То есть это мой stepbrother. Но я его в жизни ни разу не видела, как и с отцом уже лет 25 не общалась...

Что писать про этого сводного брата в анкете? Нарыла его ФИО и дату рождения, а вот occupation не знаю. Перерыла все соцсети, нашла, вроде, его. Студент в РГСУ. А вдруг не он? Достаточно написать, что он студент или надо писать конкретное учебное заведение?
Переступила даже через себя и стала звонить к ним домой - но, видимо не судьба нам пообщаться, так как какой-то сбой на линии и постоянный шум и никаких гудков...

И у мужа в той же анкете спорный момент - его родной брат официально нигде не работает, а мать на пенсии. Брат нелегально как-то фрилансит из дома. Что писать про него? Temporarily unemployed? Тогда возникнет вопрос, на что он живет? Или писать что-то типа Freelance Designer (он чем-то таким сейчас занимается)? А проверять будут?

Короче, насколько это важно? Насколько эти родственники могут "потянуть" нас вниз? В обоих случаях указываем, что в Канаду они с нами НЕ едут. По мне так - они ваще почти чужие люди со своей собственной жизнью и проблемами, которые к нам отношения не имеют. А вдруг офицер иначе считает?

Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Заполнение Family Info: родственники...

Сообщение Sasha11 » 23 сен 2013, 03:37

Короче, насколько это важно? Насколько эти родственники могут "потянуть" нас вниз?
В случае если ваш отец поедет к вам с гости, он по-любому будет указывать своих детей в анкете,всех. Вот тут-то и может вскрыться не вся информация предоставленная вами.
Ну а если приглашать не планируете, так может и не указывать, в конце концов может вы вообще об их существовании знать не знаете!
10/09/13 SP+SP application
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Заполнение Family Info: родственники...

Сообщение Cheburashka » 23 сен 2013, 04:50

Sasha11, спасибо! Так и решили. Мало ли сколько он мог еще детей официально родить, я могу всех и не знать... А по поводу брата мужа решили все-таки написать Currently unemployed.

UPD: В смысле, я решила сводного брата в анкете указать, но просто с описанием Student, без каких-дибо подробностей. Папаню приглашать, естественно, не планирую))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Заполнение Family Info: родственники...

Сообщение пани И » 23 сен 2013, 09:04

Если вы ничего не знаете о нем, то может так и написать, что не поддерживаете свЯзи с новой семьей отца и ничего не знаете. Зачем придумывать? Напишите его в список и в графе чем занимается поставьте -неизвестно.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Заполнение Family Info: родственники...

Сообщение Cheburashka » 23 сен 2013, 12:19

пани И, не знаю даже. Звонила в Визовый Центр по этому вопросу - они мялись-мялись и сказали "чем полнее укажете информацию, тем лучше".
Оставила в анкете Student.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»