Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Kotopes » 18 сен 2013, 12:20

Привет форумчанам. Возник следущий вопрос.

Через 1.5 года я буду petroleum engineer в России ( осталось доучиться 1.5 года на программе Морские нефтегазовые сооружения , очное отделение ( full-time) ). Как и в каких учебных заведениях можно продолжить обучение с целью в дальнейшем работать на территории Канады?

Также на всякий случай через год будет диплом ,бакалавр мировой экономики и экономической теории. ( учусь на вечернем, насколько знаю за границей считается как part-time )

Каковы варианты продолжить обучение с дальнейшим трудоустройством в стране кленового листа?

Надеюсь на вашу помощь, как когда-то помогал здесь некоторым форумчанам :wink:
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Edzo » 18 сен 2013, 12:30

Котопёс, а зачем учится? может сразу по рабочке ехать? ну сначала хоть небольшой опыт нужен правда..
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Kotopes » 18 сен 2013, 12:43

Edzo,
Везде же нужен опыт работы, идеальный вариант через ко-оп в колледже. Вариант сразу работать маловероятен, потому как если я приду к Вам, Edzo, и скажу мол у меня 2 образования и всё здорово у меня, вряд ли вы мне доверите вообще работать, потому что работа серьезная, требует подготовки, техники безопасности и так далее
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Edzo » 18 сен 2013, 13:07

Тогда тебе сюда к нам в Форт МакМюрей :) вся нефть тут..
Есть тут колледж Кеяно вроде..глянь там http://www.keyano.ca/
может что найдешь себе подходящее..они просто и практику организуют тут на местных заводах..ну а там дело техники зацепится..
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Тута » 18 сен 2013, 13:17

Kotopes писал(а):Через 1.5 года я буду petroleum engineer в России ( осталось доучиться 1.5 года на программе Морские нефтегазовые сооружения , очное отделение ( full-time) ). Как и в каких учебных заведениях можно продолжить обучение с целью в дальнейшем работать на территории Канады?

Также на всякий случай через год будет диплом ,бакалавр мировой экономики и экономической теории. ( учусь на вечернем, насколько знаю за границей считается как part-time )
а зачем два образования? не будут ли говорить, что, мол, 1) умный очень и будет хотеть денег 2) сам не знает чего хочет, вот и бросает из стороны в сторону ..... Спасибо!

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Kotopes » 19 сен 2013, 14:11

Edzo

Не знал такой колледж! Подбросили экземпляр, однако. Там нет конкретно petroleum engineering, но power engineering и operations есть. Интересно. Единственное не нашел вступительных требований по языку и стоимость обучения нашел 7.5к в семестр. Это единная плата для pr и для иностранцев?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение Kotopes » 19 сен 2013, 14:13

Тута

Это самая главная проблема, что когда поступал, думал вот, будет очень интересно и перспективно. На деле же оказолось что второе образование особого веса не имеет, так как посещение занятий на 2ом высшем больше на бумаге, чем по факту, а первое не вызывает никакого интереса, учусь из под палки
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Petrloeum Engineering в России. Как продолжить в Канаде?

Сообщение пани И » 19 сен 2013, 14:17

Тута писал(а):
а зачем два образования? не будут ли говорить, что, мол, 1) умный очень и будет хотеть денег 2) сам не знает чего хочет, вот и бросает из стороны в сторону ..... Спасибо!
Посколкьу второе образование получается одновременно с первым, всегда есть возможность его не указывать, чтобы не выглядеть умным очень.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»