Магистратура в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Dmitry fB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 05:48

Магистратура в Канаде

Сообщение Dmitry fB » 01 сен 2013, 06:01

Всем доброго времени суток. Сейчас получаю высшее образование по специальности "Геология и разведка месторождений полезных ископаемых". Насколько я понимаю, специальность в Канаде востребованная(входит в список 24 таковых). Соответственно, рассматриваю варианты. А они следующие:
1. Закончить обучение и пытаться получить магистерское образование в Канаде
2. Закончить обучение, трудоустроиться и уже с опытом работы в 3-4 года пытаться эмигрировать
3. Не заканчивая обучения поступать в колледж Канады
Английский пока средний, усиленно над этим работаю, думаю, через год будет на достаточном уровне. Успеваемость в университете высокая(ни одной четвёрки). Собственно, вопросы следующие. Какие перспективы даёт магистратура в плане трудоустройства(востребованность)? Какой из вариантов самый перспективный

Irinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:06
Откуда: Алматы

Re: Магистратура в Канаде

Сообщение Irinka » 02 сен 2013, 22:45

Dmitry Fb, все нижесказанное - мое имхо, но может Вы найдете в этом для себя что-то.
1. Идти сразу после бакалавриата а магистратуру не всегда хорошо. Скорей всего выбор специализации будет схож со специализацией в бакалавриате, и не факт, что именно этим Вы захотите заниматься в будущем. Финансовая сторона: как иностранный студент платить за обучение Вы будете гораздо больше канадских студентов.
2. Трудоустроившись после окончания университета и поработав какое-то время Вы будете иметь представление о том, приносит ли Вам удовольствие то, чем Вы занимаетесь. Если специальность действительно востребована, то иммигрировав и продолжив обучение в магистратуре потом Вы во-первых работаете на свою карьеру, а во-вторых платите меньше за свое образование (имея перманент резиденшип в Канаде). Звучит хорошо, но по времени займет намного дольше, так как иммиграционный процесс, как я понимаю дело не одного года.
3. Если есть финансовая возможность, то вариант тоже рабочий. Все зависит от того, чему Вы собираетесь учиться в колледже. Опять же, стоит учитывать стоимость обучения и сроки (со средним английским скорее всего адмишн будет кондишнл, и надо будет брать курсы английского). В моем понимании, вариант поможет быстрее подать на ПР. Ну а потом уже идти в магистратуру...

Вот такой сумбур:) У каждого варианта свои плюсы и минусы. Смотрите что подходит Вам. Какой Вы молодец, что сейчас об этом задумываетесь! Самое главное - у Вас есть время и выбор! Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Магистратура в Канаде

Сообщение Olli » 03 сен 2013, 00:30

1. Зачем мастера? С иммиграционными целями и другое образование можно рассмотреть, дающее прикладные знания и умения. Большинство народу имеющихся мастеров "прячет" при первых трудоустройствах.
2. Если цель иммигрировать и жить в Канаде, то не совсем в ту сторону эти действия.
Примерно за такое же время можно отучиться, трудоустроится и отработать В КАНАДЕ.
Только если в Канаде Вы это будете делать результат, принципиально иной будет.
3. Да. Я бы сделал так. Если деньги есть на обучение/проживания, то не вариант, а просто красотаа! :)
Будете и с канадским образованием и с серьёзными шансами на восстребованность канадским рынком труда и с иммиграцией.
Притом переедете в Канаду уже через несколько месяцев, а не через несколько лет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»