помогите разобраться как попасть в Seneca

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
SonicView
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:33

помогите разобраться как попасть в Seneca

Сообщение SonicView » 29 авг 2013, 02:24

Добрый день, надеюсь тут найдутся люди которые помогут советом
Я перешел на 5 курс и задумался о том, что надо получить нормальное образование
по этому хочу поступить в seneca сначала на ESL курсы. Планирую все 8 лвл обучения, хотя читаю книги на английском, со словарем, но не каждое слово :D , смотрю фильмы и все дальше по списку, единственное с чем проблемы это с письмо, и разговорная практика нужна безусловно, по этому решил что нужен полный курс, хотя у них пишется что проводится тестирование перед началом. Потом на это(то чему всего хотел учиться и заниматься). Но бюджет очень сильно ограничен и ~= 50 000 (дальше 1000 = 1к)$, а на программу + жилье(очень грубо подсчитано на проживание в общаге) + план питания безлимитный, по очень приблизительным прикидкам, надо 60к-65к $ (Не реально мало? я что то не так посчитал?)
отсюда ряд вопросов по которым хотел бы получить совет:
1)возможно ли уже на месте, работая в кампусе, по их условиям это будет разрешено, заработать не достающий сумму и в целом на текучку, или же учеба будет такой что буду мечтать о том что б поспать ?
1.1) на сколько больше надо денег на то что я написал? разобрался как смог но не знаю на сколько точно посчитал + абсолютно не знаю сколько надо на "текучку"
2)вытекающий из первого : на сколько сложно учиться в Канаде? не могу найти описание отличий самого учебного процесса. Тут учусь по курсу "автономные управляющие системы" (смесь микрокотроллеров и программирования)
3) С чего и как начать общение с колледжем?
4) каковы шансы на прием ? есть ли он вообще ?
5) возможно ли найти работу будет потом на месте? или не востребовано\ своих полно ну и тд?
Спасибо всем кто ответит

Levar
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 03:59

Re: помогите разобраться как попасть в Seneca

Сообщение Levar » 29 авг 2013, 08:56

Одно могу сказать точно - на заработок недостающей суммы на месте рассчитывать точно не нужно. Ну и учиться сложно, да
23.03.13 - 13.05.13 SP+TRV rejected
21.05.13 повторная подача
23.05.13 медформы + запрос справки о несудимости
25.06.13 повторный запрос справки о несудимости
03.07.13 запрос паспорта
16.07.13 SP+TRV
Marta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:10

Re: помогите разобраться как попасть в Seneca

Сообщение Marta » 29 авг 2013, 14:16

Могу рассказать про наш опыт поступления в Сенека. Дочь поступила и уехала, с 3 го сентября занятия.
Начинать всегда надо с оф. Сайта колледжа, гугл переводчик поможет.Находите список прграмм, выбираете, читаете требования. Если на курсы англ. Сначала, то тоже там же вся инфа. Еще есть группа вконтакте их. Но прежде чем спросить, прочитайте обсуждения. Там и про расходы периодически возникает вопрос. Ребята админы группы работают в интнрнац. Адмишнс в Сенеке. Все помогут, но и сами потрудитесь) Здесь тоже оч. Отзывчивые люди. Много вопросов возникает в процессе оформления визы, а поступление прошло оч. Легко, чуть - чуть долго. Спасибо всем за помощь)
Вам удачи!)
SonicView
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:33

Re: помогите разобраться как попасть в Seneca

Сообщение SonicView » 29 авг 2013, 23:00

Levar писал(а):
в чем главная сложность по мимо языка?
Marta писал(а):
дочь поступала после школы или после университета в рф? про групу в вк не знал, спс
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: помогите разобраться как попасть в Seneca

Сообщение Zeka » 13 ноя 2013, 13:42

Если разобраться, сложностей с поступлением в колледж никаких нет:

http://vk.com/cultuscanada?w=wall-53367355_38%2Fall

Вот в университет поступить гораздо сложнее, особенно в топовый.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»