что лучше: собственный study permit или common-law?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
els_soul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:49

что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение els_soul » 24 авг 2013, 09:02

Здравствуйте,форумчане!

Ломаю голову над сложившейся ситуацией и думаю как же лучше поступить:
Есть я и мой молодой человек, живем вместе. Я поступила на 2х годичную программу, у него же уровень английского языка не позволяет поступить сразу куда-либо. И тут два варианта:подаваться на визу каждый отдельно, при этом ему придется сначала взять курс английского минимум на полгода, а далее колледж, либо указывать его как common-law и получать work permit.

По какому из этих вариантов больше шансов получить визу?Я читала,что консулы не оч любят тех,кто сначала едет на курсы учить язык.

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение Drag » 24 авг 2013, 10:41

При обоих раскладах шансы получить визу у вашего партнера довольно призачные. А отсуствие подробностей не позволяет предложить вам наиболее предпочтительный вариант.
els_soul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:49

Re: что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение els_soul » 24 авг 2013, 11:36

С курсами все понятно,а почему призрачные ,если указывать его как common-law?
Аватара пользователя
АннаЛис
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:39
Откуда: Moscow - Kingston, ON

Re: что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение АннаЛис » 24 авг 2013, 15:18

А зачем вам вообще его отправлять учиться? На короткие языковые курсы (до 6 месяцев) он при желании сможет пойти и без стади пермита. Имхо, ситуация, когда один партнер учится, а второй работает по owp - предпочтительнее, чем когда оба учатся.
А вообще да, слишком мало подробностей, чтобы давать советы.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение Drag » 24 авг 2013, 15:20

Потому что в Российских реалиях доказать коммон-ло очень трудно. Надо заранее озабоиться заведением совместно банковского счета, совместной оплатной договора аренды и много чего еще. Просто так показать фотки не прокатит. Ищите на форумах, скажу сразу это головная боль.

els_soul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:49

Re: что лучше: собственный study permit или common-law?

Сообщение els_soul » 24 авг 2013, 15:42

Про то,что доказать common-law трудно,я знаю.Я читала и требования посольства и истории людей на этом форуме,но и не совсем невозможно.Я сейчас выбираю не с позиции во сколько обойдется все это обучение курсы,потом колледж,а с позиции наиболее вероятного получения визы для нас двоих,так-то work permit для него было бы самым оптимальным и менее затратным решением.Какие подробности еще нужны?сообщу,с удовольствием:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»