Подтверждение наличия средств для получения визы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Платонов В.Р. » 22 мар 2014, 11:58

Как я понял, кредит вообще не является достаточным основанием для подтверждения наличия средств? Это, конечно, печально, потому что изначально не хотелось никого обманывать.
Ну ладно, оставляя вопрос, почему так,я еще как-нибудь могу обосновать деньги на счете, если в реальности их источник - это кредит?
Я могу, например, сказать, что родители мне дали денег на учебу и принести справку об их доходах? Но, наверно, для этого придется снять кредит наличными и положить на счет в другом банке. Я правильно понимаю? Или офицер может узнать, что я недавно брал кредит? В принципе, можно тогда оформить его на родителей, а с моей стороны я просто положу на свой счет деньги, которые они мне дадут.
Вообще, какая-то неожиданная для меня проблема. Думал, что достаточно справки о состоянии счета.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 22 мар 2014, 13:08

Там два параметра- наличие средств и источники средств.
Наличие стоит показывать справкой со счёта с оборотами за несколько месяцев.
Источники средств- это откуда деньги взялись. Кредит может быть источником средств, но боюсь он посольству может сильно не понравиться. А может и нет- на форумах статистики нет на этот счёт.

Вам сколько лет? Если мало, то это нормально, когда родители оплачивают учёбу ребёнку.
А если взрослый дядя без источников средств...это уже плохо. Не сильно то посольство таких в Канаде хочет видеть.

Про кредит офицер не узнает, если сами ему не скажете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Платонов В.Р. » 22 мар 2014, 14:33

Olli писал(а):Кредит может быть источником средств, но боюсь он посольству может сильно не понравиться. А может и нет- на форумах статистики нет на этот счёт.
Ну, как-то не хочется рисковать.
Я думаю, источником средств буду частично я сам, частично родители. Но родителей я напрягать не хочу, поэтому думаю, что просто возьму кредит наличными и внесу на счет в другом банке. Но в качестве обоснования наверно нужно будет принести справку о зарплате как моей, так и родителей. Я правильно понимаю? А справку нужно переводить, или в посольстве про нее знают и примут и так?
Olli писал(а):Вам сколько лет? Если мало, то это нормально, когда родители оплачивают учёбу ребёнку.
А если взрослый дядя без источников средств...это уже плохо. Не сильно то посольство таких в Канаде хочет видеть.
Ну, мне 27. Не думаю, что я за "ребенка" могу считаться. Я бы не сказал, что без источников средств, у меня как бы уже несколько лет опыта работы есть. Но просто чтобы накопить достаточную сумму, мне надо было не есть, не пить, за квартиру не платить, а только деньги собирать. Не думаю, что мне поверят, если я так скажу.
С ваших слов я понял, что решение в основном зависит от точки зрения людей в посольстве, а не от каких-то жестких правил. Т.е. я могу, в теории, произвести хорошее впечатление на офицера, и все вопросы ко мне отпадут? Ну типа что я такой вот квалифицированный специалист, с опытом работы по специальности, хочу получить канадский диплом, остаться там работать и в последствие стать гражданином? Я просто слышал, что к программистам вообще вопросов нет, достаточно только это упомянуть. :) Но правда это касалось рабочей визы, а не учебной.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 22 мар 2014, 15:33

Надо просто постараться это противоречие устранить. Чтобы не было с одной стороны
Ну типа что я такой вот квалифицированный специалист, с опытом работы по специальности, хочу получить канадский диплом, остаться там работать
А с другой стороны учёбу сам оплатить себе не может (родители платят) и источники средств показать тоже не может.

Если не устраните, с очень большой степенью вероятности будет отказ.
Обычно в такой ситуации люди справки себе "рисуют". Но советовать такое не буду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
pearl_acid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:08

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение pearl_acid » 22 мар 2014, 16:32

Всем вечера доброго! :)
Господа, подскажите пожалуйста, у меня тут накопилась пара непростых вопросов, и вроде как они вполне вписываются в данный топик.

Предпосылки - молод и весел, трудовая книжка пуста аки степь половецкая. В наличии 1 объект недвижимости и неофф. заработки.
Суть - свой путь вижу через образование, однако оплату образования и проживания смогу осуществить только за счет продажи недвижимости.. других вариантов в ближайшие лета не предвидится.
И вот здесь начинаются мои душевные терзания.
Ибо с одной стороны все говорят о том что факт продажи квартиры открывать визовому офицеру нельзя, а с другой, шут его знает как эти деньги "легализовать" )
В общем после долгих дней в голове есть несколько вариантов, и теперь с надеждой на комментарии и критику, преподношу их на ваш суд:

1й вариант. После продажи недвижимости я делю сумму между собой и родителем. Свою часть я преподношу как заработанное на фрилансе и неофф. работе, а вторую часть родитель оформляет как спонсорство от себя.
Минусы и непонятности -
a. как обосновать/доказать свои неофф. доходы?
b. что делать с просьбой о предоставлении выписки со счетов за последние 6 месяцев.. Резкое появление денег на счете может выглядеть странно.
c. Будут ли с родителя требовать справку с работы, уровень зарплаты и все такое?
d. мне 24 года)) не уверен как вообще будет выглядеть идея со "спонсорством"..

2й вариант. В этом варианте я вообще не очень.. уверен, однако выглядит он гораздо честнее и открытее.
Я продаю квартиру и честно указываю это как источник денег на образование. Однако вместе с этим я указываю и наличие прописки в другой квартире, где проживает моя семья. И в принципе, если это поможет убедительности, я могу стать собственником семейной недвижимости..
В общем, тут суть в том что бы сгладить момент продажи, ибо продам не последнее, а одно из двух.. Вот только поможет ли? :)

0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 22 мар 2014, 17:09

Присоединюсь к теме:
Ситуация в общем складывается так:
Собираюсь ехать учиться в сентябре 2015 или январе 2016 на 2 года (Diploma Humber):
1) К этому моменту смогу показать на счету около 50-60CAD. Со мной едет жена. Этого будет достаточно??
2) Необходимо ли показывать средства на счете жены??
3) Наличие денег могу подтвердить справкой с работы за последние 2 года ( с зарплатой около 2000$ в месяц) + (с предыдущего места работы (около 1500$ в месяц) Деньги на счету в российском банке под % будут лежать. Этого будет достаточно
4) Могу показать также справку о продаже машин моей и жены. Надо ли ???
5) Так же есть 1/3 доля в квартире ее стоит показывать как "связь с родиной" ???
6) Есть участок,но оформлен не на меня , стоит ли переоформить и тоже показать ??? Или оставить как есть ???
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Платонов В.Р. » 22 мар 2014, 19:01

Olli писал(а):Надо просто постараться это противоречие устранить. Чтобы не было с одной стороны



А с другой стороны учёбу сам оплатить себе не может (родители платят) и источники средств показать тоже не может.

Если не устраните, с очень большой степенью вероятности будет отказ.
Обычно в такой ситуации люди справки себе "рисуют". Но советовать такое не буду.
Тут еще проблема в том, что у меня зарплата наполовину серая. Была бы белая - хватило бы справки с меня одного.
Вот еще такой вопрос, а если я часть денег за счет халтуры или фриланса заработаю? Как мне эти деньги подтвердить? Оформить ИП?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 22 мар 2014, 20:53

0ut4t1m3 писал(а):Присоединюсь к теме:
Ситуация в общем складывается так:
Собираюсь ехать учиться в сентябре 2015 или январе 2016 на 2 года (Diploma Humber):
1) К этому моменту смогу показать на счету около 50-60CAD. Со мной едет жена. Этого будет достаточно??
2) Необходимо ли показывать средства на счете жены??
3) Наличие денег могу подтвердить справкой с работы за последние 2 года ( с зарплатой около 2000$ в месяц) + (с предыдущего места работы (около 1500$ в месяц) Деньги на счету в российском банке под % будут лежать. Этого будет достаточно
4) Могу показать также справку о продаже машин моей и жены. Надо ли ???
5) Так же есть 1/3 доля в квартире ее стоит показывать как "связь с родиной" ???
6) Есть участок,но оформлен не на меня , стоит ли переоформить и тоже показать ??? Или оставить как есть ???
1. Зависит от стоимости обучения. Оно само одно столько может стоить.
2. Думаю необязательно, а вот главному аппликанту- обязательно.
3. Отличное подтверждение, как мне кажется.
4. Ну, если там суммы существенные, то наверное можно. Я ко всему прочему продажу участка земли прикладывал.
5. Была бы квартира, стоило б приложить, а 1/3- это на Ваше усмотрение- ничего в этом ни плохого, ни хорошего.
6. Ну уж из-за визы переоформлением участка заниматься я бы точно не стал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 23 мар 2014, 01:25

to 0ut4t1m3, Посмотрите ссыку, в разделе Proof of financial support есть таблица. Посмотрите, посчитайте.
to pearl_acid, если я не ошибаюсь Olli тоже продал квартиру, но у него была другая и самое главное он работал. Вы только закончили учиться? Какое у Вас первое образование? Язык знаете?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 23 мар 2014, 01:26

Ссылку-то забыл вставить)))
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 23 мар 2014, 04:57

Olli

1) стоимость обучения 13000 в год )))
6) По поводу приложения участка - мне надо чтобы визу 99,9 % дали )))

ArtyomKZ

Да, я закончил обучение колледжа в 2008г, после этого сейчас учусь в ВУЗе 4 курс заочно. Стаж работы с 2007 года (Справок с зарплатой достаточно - около 1500-2000$ белой зарплаты в месяц за последние года 3-4 )
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 23 мар 2014, 10:53

Можно подумать, всем остальным 30% надо чтобы визу дали. :)
Могу Вам гарантию дать, что если откажут, то совершенно точно не из-за того, что вы участок не переоформили.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 23 мар 2014, 17:36

Olli
Да, согласен что никому на 30% не надо )))
Из -за чего происходит большая часть отказов ???
Я понял чтобы максимально увеличить свои шансы на 2-их человек (муж и жена) на получение визы Study permit необходимо :

1) Показать сумму достаточную для обучения и проживания на 2 года (по логике)
если обучение стоит 13000 CAD в год - то 26000 CAD за 2 соответственно
проживание около 1000 в месяц итого 12000 в год итого 24000 за 2 года
питание 500 в месяц в год 6000 итого 12000 за 2 года
то есть необходимо показать имиграционному офицеру сумму 50000 - 60000$ на двоих на счету не важно у кого (но желательно у студента)

Деньги можно показать и до оплаты обучения.

По ссылке от господина ArtyomKZ
необходимо количество денег на оплату обучения - т.е. 13000х2 = 26000
на 1 студента в год 10000х2 = 20000
+ 1 член семьи 4000х2 =8000

итого минимум 54000 CAD за 2 года надо показать офицеру? так ???

2) Показать справки о том что деньги получены легальным путем ( справки с работы,справки о продаже недвижимости,и.т.д)

3) Показать все документы
- загранпаспорт
- дипломы,
- сертификаты,
- справки с учебы и работы,характеристики оттуда же
- справка о несудимости
- Свидетельство о браке.
- Мотивационное письмо
- Документы из колледжа что тебя там ждут

Все нотариально заверенное и переведенное на english ? или достаточно просто переводов у фирм переводчиков с печатями ??

4) Пройти медкоммисию,как посольство направит и даст формы или можно раньше ???.( Кстати есть ли проблемы на этом этапе?)

....и все вроде бы...
Аватара пользователя
Win
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:34

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Win » 25 мар 2014, 02:10

Медкомиссию можно пройти до отправки документов в посольство и приложить ее уже ко всем документам. Это называется up-front medical exam. Здесь Вам нужно уже выбирать как вам более удобно, так как медкомиссия штука не дешевая.
Аватара пользователя
Win
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:34

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Win » 25 мар 2014, 02:13

Я вот здесь http://www.rusforum.ca/topic2320-2745.html как раз спрашивала про прохождение медкомисси заранее.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»