Подтверждение наличия средств для получения визы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 13 ноя 2013, 12:58

Поостерегусь что то советовать на этот счёт.
Я там далеко не последнее продавал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

RogerFEDERER
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 07:01

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение RogerFEDERER » 14 ноя 2013, 08:34

Ясно , спасибо
Аватара пользователя
Agney
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 01:07

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Agney » 26 ноя 2013, 01:26

Olli писал(а):Вот я тормоз!
Только счас вспомнил что я сам визу получил со справкой из банка, где деньги всего месяц или два лежали. :)
У меня одной из причин отказа было что деньги на счету одного из супругов были. Делать было нечего- просто взяли и положили на второго и переподались.
Простите, что вмешиваюсь, но тут интересная вещь прозвучала: т.е. не обязательно обладать этой суммой для иммиграции - нужно показать, что она есть у Вас на счету? Даже если это кредит или там что-либо. Допустим под документы о продаже собственности (допустим я продам квартиру, перед покупкой новой - деньги будут на счёте (ок. 2 млн.). В это время подаю документы на иммиграцию (на учёбу) - они проверяют, а тем временем, я на эти деньги покупаю квартиру). Так можно, как Вы думаете?))
Я не аферист - просто приходится вертеться с тем, что в провинции без мохнатой руки или ножа - денег не заработаешь(((
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 26 ноя 2013, 02:45

Там кроме наличия средств офицеры ещё смотрят источники средств.
Смотрите как бы хуже не сделать, если источником средств покажете продажу последнего жилья.
Если не последнего, то можно, или если продать, но средства заявить как от доходов.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Agney
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 01:07

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Agney » 26 ноя 2013, 03:32

Я думал продать одну из квартир (перед покупкой другой). Средства как раз будут в банке лежать - их заявить как заработок от (репетиторство, рисование картин и прочее - творческая составляющая. Всё таки у меня профессия интеллектуальная (+ учусь на художника для души, как бе :D ) и её не обязательно указывать в доходах, для "нашего" государства). Вот только другой вопрос - не потребуют ли с этого "наше" гос-во свой налог. Просто так.

Аватара пользователя
Agney
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 01:07

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Agney » 11 дек 2013, 01:21

Что-то тихо стало на форуме за пару недель отсутствия..
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 13 мар 2014, 13:02

Про средства. У меня зарплата около 2000$. Семьи нет. И я, действительно, накопил на 8-ми месячное постград обучение в колледже(30000$). Но будет ли этого достаточно для убеждения визового офицера? Где-то читал, что женщине не поверили, что она накопила 27000$ с зарплатой 1000$. Может есть, не знаю, какие-либо нормы на одного человека по расходам или ограничение по срокам накопления средств)) Дело в том, что у меня ещё есть ИП(индивидуальный предприниматель), есть свидетельство с 2009 года. Занимаюсь электромонтажом, но все налоговые документы подаю в электронном виде раз в год, есть банковсие чеки, договора, но не уверен, как это все грамотно показать.
Вопрос. Зачем мудрить с ИП, если я реально накопил с зарплаты. Может показать зарплату и счет в банке?
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Kermit Frog » 14 мар 2014, 11:59

Подавался как ИП (причем с маленькой "вмененкой") На счету было ок 33т+ доки на кв-ру, семья не едет. Положительный результат.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 14 мар 2014, 13:54

Я в аналогичной ситуации подавал справки о похожих зарплатах, а доход как предпринимателя НЕ показывал. Результат тоже положительный.

Правда я ещё договор о продаже земельного участка прикладывал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 14 мар 2014, 14:35

Спасибо за быстрый ответ.
to Kermit Frog, я из Казахстана, все документы заполняются онлайн. На руках есть свидетельство, можно, наверное, из налоговой справку взять, но там такая бюрократия. Думаю, не показывать, что есть ИП.
to Olli, так Вы ещё и работали)) я помню Ваше сообщение, у Вас было ООО и Вы написали, что показали зарплату, а я не понял сначала, думал "он что сам себе, как предприниматель зарплату платил?"))
Значит у Вас и зарплата и бизнес были.
Доход, как предпринимателя Вы не показывали, а то, что Вы предприниматель Вы показывали(свидетельство, договора)? Или без налогов это не аргумент и положительной роли не сыграет, а быть может будет восприниматься отрицательно(бизнес есть, а налоги не доказаны)?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Mishka » 14 мар 2014, 16:44

Можно ещё приложить документ об оценке недвижимости, если таковая имеется - её не обязательно продавать, как всё получится - потом и продадите. Главное что бы оценка была произведена в установленном порядке соответствующей организацией..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 14 мар 2014, 18:15

ArtyomKZ писал(а): Доход, как предпринимателя Вы не показывали, а то, что Вы предприниматель Вы показывали(свидетельство, договора)? Или без налогов это не аргумент и положительной роли не сыграет, а быть может будет восприниматься отрицательно(бизнес есть, а налоги не доказаны)?
Да. Прикладывал какую то бумагу регистрационную, где я один из двух соучредителей.
Налогов/договоров не показывал.
У меня настоящая работающая фирма была, по этому уверен, что положительную роль сыграло.
Если там просто "Рога и копыта", то наверное ни отрицательного, ни положительного из этого факта извлечь нельзя.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 15 мар 2014, 10:21

Нет, всё работает. Спасибо)
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение horizont » 15 мар 2014, 16:29

Интересно, необходимо показывать всю сумму на все время обучения (1-2 года) или достаточно на 1 год? Просто в Европу достаточно показать справку о наличии 8К евро на счету (на год).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 15 мар 2014, 19:40

Бывает люди показывают деньги на один год, но в этом случае и виза с пермитом на один год будет, плюс к тому Вы явно заявите посольству, что у Вас денег нету на полное обучение, что вряд ли будет благосклонно воспринято.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»