Подтверждение наличия средств для получения визы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение ArtyomKZ » 02 май 2014, 11:27

to pandemodium, Да, оплата проживания входит в эту сумму.
Там написано minimum amounts. Не думаю, что стоит зацикливаться на этой сумме. Посчитайте реально сколько вам нужно, такую сумму и показывайте, но не меньше этой.
В одной из форм на визу, кстати, есть пункт. Стоимость учебы, проживания, другие расходы и какая сумма у вас есть.
У каждого свои потребности.

Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Белая Ворона » 13 май 2014, 19:53

Кто-нибудь помогите советом, пожалуйста!
Готовлю док-ты, осталась только выписка из банка. Показывать хочу три счета, карта с движением за пол года, валютный счет на 7000у.е. и рублевый счет с 800 000р
Выписки банк дает только на русском и только в той валюте, в которой ведется счет.
Кто-нибудь переводил выписку? Там надо только первую страницу? Если по карте виза показывать движение за пол года, то там же нечего переводить?
И как и где указать эквивалент в долларах канадских? Это уже у переводчиков или у многих банки так делают?
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 17 июн 2014, 20:17

Ну и как вы подали выписку с банка ??? Что прилагали ??
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Белая Ворона » 20 июн 2014, 01:56

Подавала справку о движении средств за пол по карте виза за пол года и выписку об остатке с валютного счета в у.е. 23 000$ без движения (показывать там было нечего счет только открыли и движений не было)
Ну влепили отказ за всем известные "непонятна цель визита" Про финансы ничего не было, наверное выписки прошли.
Aygulina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:29

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Aygulina » 08 авг 2014, 02:48

Здравствуйте Olli,
а можно с вами как-нибудь по скайпу списаться или поговорить?
У меня есть вопросы про BC и по обучению. Если у вас будет время,
конечно. :)

Гуля.

sergey20
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 04:25
Откуда: Израиль.

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение sergey20 » 14 авг 2014, 07:43

Здраствуйте!

Помогите с двумя маленькими вопросами по поводу денег:

1. Когда показываем средаства, нужно ли показывать сразу за два года обучения или только на первый семестр?

2. Если часть денег мне переводит мама, это нормально воспринимается? Тоесть не должна же быть проблема, да?

Спасибо!!!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Tzeplin » 14 авг 2014, 11:43

Подскажите, если учебу в университете полностью оплачивает универ + дает стипендию 15000CAD в год, при подаче на визу достаточно доков подтверждающих это, если на собственных счетах по нулям?
Последний раз редактировалось Tzeplin 14 авг 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение lisssko » 14 авг 2014, 11:50

sergey20 писал(а):Здраствуйте!

Помогите с двумя маленькими вопросами по поводу денег:

1. Когда показываем средаства, нужно ли показывать сразу за два года обучения или только на первый семестр?

2. Если часть денег мне переводит мама, это нормально воспринимается? Тоесть не должна же быть проблема, да?

Спасибо!!!
1.деньги нужно показывать на все года обучения + деньги на жизнь
на одного на два года минимум тысяч 30 нужно (10 грубо говоря 1 год+10 второй год+ на жизнь)
2.в смысле переводит? вам на счет? можете просто показать счет мамы и написать спонсорское письмо от нее
sergey20
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 04:25
Откуда: Израиль.

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение sergey20 » 14 авг 2014, 13:15

1. Всё ясно :)
2. Да, мама хочет перевести на мой счет. Можно ли показать тогда ТОЛЬКО мой счет? Этого будет ведь достаточно?
Сайран
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Сайран » 14 авг 2014, 15:30

Olli писал(а):При привлечении сестры у Вас небольшая проблема со сроками в выписке может стать крайне серьёзной.

Заявляя её спонсором, Вы фактически заявите посольству что у Вас собственных денег на обучение нет. Это минус куда более серьёзный.

Эдак получится топор- как средство борьбы с головной болью. :)

Нотариально ничего не заверяют кроме совершенно особых случаев типа согласия на вывоз ребёнка.
Здравствуйте Уважаемый OLLI. я Прошу прощения что пишу не в тему, но к сожалению я на форуме совсем недавно и не могу увидеть Ваши контакты, но очень хочу с Вами переговорить или вернее получить небольшую вашу консультацию. Пожалуйста не сочтите за глупого "чайника", но не знаю как по другому с вами связаться. Очень буду признателен ( и не только на словах) если дадите возможность связаться с Вами. Отдельно хочу попросить прощения у Администраторов ресурса.
lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение lisssko » 15 авг 2014, 01:44

sergey20 писал(а):1. Всё ясно :)
2. Да, мама хочет перевести на мой счет. Можно ли показать тогда ТОЛЬКО мой счет? Этого будет ведь достаточно?
можно показать только ваш. только нужны будут подтверждающие справки что вы самостоятельно смогли накопить такую сумму. (т.е. грубо говоря если у вас на счете 50к лежит,а зп у вас 500$,то посольство явно не поймет откуда вы столько накопить смогли).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 15 авг 2014, 02:55

Aygulina писал(а):Здравствуйте Olli,
а можно с вами как-нибудь по скайпу списаться или поговорить?
У меня есть вопросы про BC и по обучению. Если у вас будет время,
конечно. :)

Гуля.
Сообщения новеньких с задержкой публикуются. Только счас увидел. Ответил в личку.
Сайран писал(а): Здравствуйте Уважаемый OLLI. я Прошу прощения что пишу не в тему, но к сожалению я на форуме совсем недавно и не могу увидеть Ваши контакты, но очень хочу с Вами переговорить или вернее получить небольшую вашу консультацию. Пожалуйста не сочтите за глупого "чайника", но не знаю как по другому с вами связаться. Очень буду признателен ( и не только на словах) если дадите возможность связаться с Вами. Отдельно хочу попросить прощения у Администраторов ресурса.
Можно и связаться. В личку тоже отправил. Признательность только на словах принимаю. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sergey20
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 04:25
Откуда: Израиль.

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение sergey20 » 15 авг 2014, 03:33

lisssko писал(а): можно показать только ваш. только нужны будут подтверждающие справки что вы самостоятельно смогли накопить такую сумму. (т.е. грубо говоря если у вас на счете 50к лежит,а зп у вас 500$,то посольство явно не поймет откуда вы столько накопить смогли).
Спасибо!

Последний вопрос- нужны ли деньги сразу показывать в канадских долларах? Тоесть при подаче документов, нужно конвертировать сумму в доллары или достаточно показать эквивалент суммы в местной валюте?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»