Подтверждение наличия средств для получения визы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение alenka.sunnie » 25 мар 2014, 06:15

0ut4t1m3,

По поводу ваших вопросов:
- насколько я поняли из длительного чтения форумов, заверять у нотариуса переводы не нужно, можно просто с печатями переводчика (есть информация, что можно и самому доки переводить, это не возбраняется, я сама переводила 2НДФЛ, хотя пока не получила визу, так что остерегусь утверждать). Копии насколько я понимаю тоже заверять не обязательно, я лично заверила только копию диплома, и то мне просто хотелось, чтобы она у меня была...

- медкомиссию можно пройти как до подачи в посольство, так и после получения форм. Формы высылают всем по-разному, если люди кто по месяцу ждут, есть и те, кому на след день приходят. Если заранее -- просто звоните и записываетесь, у вас спросят есть ли номер UCI, скажете что нет пока. Я записывалась вчера, скаазли что места только через неделю ближайшие (Москва)

- зачем нужны зарактеристики с работы не знаю, не думаю, что они как-то влияют на решение ибо понятно, что с этой работы уволитесь перед обучением так или иначе. Я подавала обычную спраку с указанием зарплаты и времени работы (на работе ее выдали прямо на английском, даже переводить не нужно было)

- сертификаты -- это вы IELTS/TOEFL имеете в виду? Их приложить стоит. Остальные не знаю, но если Вы таким образом доказываете, что обучение по выбранной программе логично, то приложить конечно нужно.

pearl_acid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:08

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение pearl_acid » 25 мар 2014, 17:46

ArtyomKZ писал(а): to pearl_acid, если я не ошибаюсь Olli тоже продал квартиру, но у него была другая и самое главное он работал. Вы только закончили учиться? Какое у Вас первое образование? Язык знаете?
Ну вот в том то по сути и вопрос.. что у кого-то получалось, но с сильно отличающимися от меня нюансами.
В теории, недвижимость могу расширить до 2х объектов. То есть, вроде как я продам не последнее.
Однако нюанс - в одной из них будут прописаны еще и родственники. Это может как то повлиять?

Заканчиваю средне-специальное в мае, звукорежиссер-звукооператор. :)
В документах думаю его не упоминать, поскольку с идеей учится на дизайнера, такой бекграунд вроде как не уместен.
Язык знаю, более менее.. Сдавать планировал в конце лета, за счет курсов до 6.0 дотяну точно.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 26 мар 2014, 01:35

Т.е. медкоммисию можно пройти заранее -это восхитительно...
А сколько займет по времени ??? И сколько будет действовать этот бланк о прохождении медкомиссии??

Нет, сертификаты о дополнительном обучении ( вот у жены есть курсы повара а у меня еще и радиомонтажника) Стоит ли переводить и понадобятся ли или нет ??

А по остальным пунктам насчет средств, и последовательности все верно???
По количеству денег?? и.т.д. ???

Кто может точно сообщить понадобится ли услуги переводчика или можно самому??
Можно ли не заверять у нотариуса ??
И какие документы все таки стоит заверить???

/
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение alenka.sunnie » 26 мар 2014, 01:59

0ut4t1m3,

Медицина -- проходится за 1 день, еще пару дней ваши результаты посольство получать будет (если уже после получения форм), если до -- надо попросить у врача при прохождении какую-то форму (по ссылке от Win можно посмотреть что именно). Результаты, насколько я помню, действуют полгода.

Насчет сертификатов -- Вам нужно понять, несут ли они в себе какую-то смысловую нагрузки при вынесении решения по Вашей заявке. Куда вы послупаете? На какую специальность? Жена едет с Вами "прицепом" или это жена куда-то поступает, а вы -- вместе с ней?

По кол-ву денег вроде все правильно, только я бы рекомендовала не 54 тыс показывать а как минимум 60, чтобы не возникло вопросов как вы обратные билеты в случае чего собираетесь оплачивать (обучение до подачи действительно можно не оплачивать). Только очень, очень важно происхождение средств подтвердить (выписка со счета, куда зарплата приходит, справки от работодателя -- Ваши и жены, продажа недвижимости и так далее)...

Начет переводов точно-точно не скажу, но с вероятностью 99% заверение у нотариуса не нужно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 26 мар 2014, 11:51

0ut4t1m3 писал(а): то есть необходимо показать имиграционному офицеру сумму 50000 - 60000$ на двоих на счету не важно у кого (но желательно у студента)

итого минимум 54000 CAD за 2 года надо показать офицеру? так ???


Все нотариально заверенное и переведенное на english ? или достаточно просто переводов у фирм переводчиков с печатями ??

Пройти медкоммисию,как посольство направит и даст формы или можно раньше ???.( Кстати есть ли проблемы на этом этапе?)

.
Надо больше минимума показывать. Показывая самый минимум, уменьшаете себе шансы.
Обязательно на счету студента должна быть часть денег. У меня в причинах отказа было, что деньги у супруга.
Достаточно переводов с печатями/подписями.
Медкомиссия на Ваше усмотрение. Тут выбор или ускорить всё на две недели, если заранее пройти или сэкономить изрядную сумму за медкомиссию двоих человек, в случае отказа.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Spades » 26 мар 2014, 13:02

Извините, но просто здесь всё время повторяют, что критично деньги показывать за весь срок. Но наши знакомые уехали в сентябре показав наличие средств только на год, а визы им выдали на 4 года полного обучения. Я просто к тому, что это довольно непредсказуемый процесс и всегда есть шанс. Но, конечно, лучше иметь деньги на весь срок. Правда даже это не гарантирует визу.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 26 мар 2014, 13:09

На год допускается тоже показывать средства. Видел случаи неоднократно, когда и виза с пермитом на один год выдавалась в этом случае. Когда на весь срок- тоже видел.

Кстати, думаю, большая разница тут есть- едет ли ребёнок на бакалавра учится на 4 года или тридцатилетний на два года. Думаю, в первом случае более благосклонно будет восприняты средства, показанные на год.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 26 мар 2014, 15:26

Olli

1) По средствам понятно -надо показать не меньше 60 000 cad.
2) По документам - подпись и печать агентства по переводам ?? Правильно ??
3) А вот по медкомиссии не ясно что за экономия в случае отказа ??? Разъясните поподробнее пожалуйста?? Деньги затраченные на медкомиссию возвращают что ли при отказе в визе??

alenka.sunnie

Медицина за 1 день?? Это меня очень радует )))
Сертификаты - ну в схожей области деятельности...мне по профессии чем только заниматься не приходится..но это в РФ, а как будет там не знаю...

Жена приципом...у нее диплом ВО по психологии и сейчас есть корочки повара... Психологический ей там точно я думаю что не понадобится...но переводить ведь стоит чтобы показать хоть какое то образование кроме школы ???
А вот корочки повара еще и понадобиться могут....ведь поваром..или помощником повара там устроиться проше на первое время...

Учиться буду я - она работать. У меня специальность перспективнее,да и потом все равно дети - а ей с ними заниматься,сидеть, рожать...в общем сначала она работает я учусь - а потом я работаю а она с детьми занимается,учится, ну и если все отлично то может себе работу по душе найдет... Она в РФ у меня продажами занимается...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 26 мар 2014, 18:33

1. Если у Вас дети, то там уже не 60 тысяч надо.
2. Да. Подпись и печать агентства.
3. Если откажут сразу- не придётся денег на медкомиссию тратить. Она кстати недешёвая вовсе.
Медицина- скорее один час. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 27 мар 2014, 01:22

1) Детей нет , тогда должно хватить 60 ???
2)Это отлично )) можно сэкономить на "ненужных" документах
3)Это хорошо что час )) Вообще просто радует -потому что прохождение комиссии на работу иногда занимает больше времени...
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение alenka.sunnie » 27 мар 2014, 02:45

0ut4t1m3,

Медицина действительно проходится быстро, Olli оптимистично про 1 час написал, но максимум часа 4 занимает у форумчан. Мне в понедельник предстоит сие событие, отпишусь по прохождению по поводу времени.

Ваши сертификаты можно предоставить (с переводом агенства). Обратите внимание на letter of explanation -- нужно будет офицеру объяснить, почему именно сейчас вам понадобилось именно это образование (сюда можете и сертификаты пришить -- занимался тем-то тем-то в этой сфере, повышал квалификацию, особенно заинтересовало то-то то-то, решил получить образование для дальнейшего развития карьеры и тк понял что просто повышения квалификации недостаточно уже. После получения образования смогу то-то - сейчас не могу - в России меня просто с руками на работу оторвут =) примерно так...)

По поводу сертификатов жены, я думаю можно тоже пришить примерно так -- со мной поедет жена, она умеет то-то и планирует устроиться на работу для получения международного опыта. Только у жены многовато получается родов деятельности: и психолог, и повар, и работает в продажах. Можно выбрать 1 наиболее перспективную сферу -- примерно так, сейчас жена использует знания, полученные в процессе психологического образования, в работе в продажах. В Канаде будет работать в этой же сфере для получения опыта и практики работы на английском, потом в России перед ней откроются новые горизонты -- сможет работать в международных компаниях, вести дела с иностранцами и тд.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение horizont » 27 мар 2014, 14:06

Olli писал(а):Бывает люди показывают деньги на один год, но в этом случае и виза с пермитом на один год будет, плюс к тому Вы явно заявите посольству, что у Вас денег нету на полное обучение, что вряд ли будет благосклонно воспринято.
Но ведь в канаде существует годичное образование и по закону можно остаться после окончания?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение Olli » 27 мар 2014, 15:31

Да. Существует. После него на год можно получить рабочий пермит при соблюдении всех условий. За этот год надо успеть минимум податься на PR. Если не успеете, то домой!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение 0ut4t1m3 » 27 мар 2014, 18:36

да, год -рисково...можно не успеть...

А после 2 лет - дают разрешение на 3 года...Там уж точно успеете...

Если на год - то ехать по программе манитобы можно...

Вот здесь так семья и уехала, только обучаться все равно на 2 года пошел - т.к. стабильнее )))
http://kievbrandon.wordpress.com
evalilit
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:10

Re: Подтверждение наличия средств для получения визы

Сообщение evalilit » 09 апр 2014, 03:38

Добрый день!
Собираю доки на Study Permit, возник такой вопрос.
деньги у нас расположены на трех счетах, и все счета оформлены на меня. При этом один счет в рублях, другой в долларах, третий - в канадских долларах. Все счета были открыты в разное время, один совсем недавно (мы туда положили канадские доллары).

Деньги родительские, и родители будут писать спонсорское письмо.

Не возникнет ли у визового офицера вопроса - почему если спонсируют родители, счета оформлены на меня? и почему счетов так много и они все в разной валюте?
04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface
29.11.2013 Demande d'admission
07.12.2013 DELF
02.01.2014 DELF сдан B2
24.01.2014 Admission officielle
24.04.2014 Applied SP+TRV online
30.04.2014 Refused

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»