Финансовая магистратура в Канаде и дальнейшее трудоустройств

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
RomanKra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:06

Финансовая магистратура в Канаде и дальнейшее трудоустройств

Сообщение RomanKra » 09 авг 2013, 07:41

Добрый день!
Буду благодарен любому совету, касательно своей ситуации. Мне 26 лет, в 2009 окончил провинциальный пед. вуз по специальности "Менеджмент организации", пошел в аспирантуру по пед специальности, но так и не защитился. Опыт работы: ассистентская позиция в топовом российском банке (эквайринг) - менее года, работа в стартапе - полгода, и около пяти лет в академической сфере.
В научной деятельности разочарован, но хочу работу с хорошей интеллектуальной нагрузкой, очень интересна сфера финансов. Думаю о канадской магистратуре в сфере финансовой математики, аналитики и актуарного дела.
В связи с этим вопрос: каковы шансы стать интересеным работодателю с таким бэкграундом? Смущает нетоповость вуза РФ и возраст (вернее, слишком малый опыт в области финансов).

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Финансовая магистратура в Канаде и дальнейшее трудоустро

Сообщение Olli » 15 авг 2013, 23:25

Нетоповостью ВУЗа можете совершенно не смущаться. Канадские работодатели в наших ВУЗах не разбираются и не собираются разбираться.
У меня очень хороший ВУЗ в РФ был, но я не верю, что это какое то существенное преимущество моё перед Вами будет.
Слишком малый опыт- не беда. В конце концов сто процентов людей на первую работу с вообще нулевым опытом приходят.

В первую и главную очередь работодателей будет интересовать что ты умеешь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»