Сколько денег нужно показать на обучение

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение Alex89 » 04 авг 2013, 06:53

Как любит консульство? нужно ли показывать сразу деньги за два года если это двухгодичная программа и по 10 за каждый год учебы или хватит только за первый год и 10 на жизнь? Отпишитесь пожалуйста кто подавался как вы делали.

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение yamov » 04 авг 2013, 08:41

Насколько я помню, вы должны показать на счету сумму достаточную, чтоб покрыть проживание и туишн за все года уже при подаче на визу. Сейчас на сайте CIC не нахожу, где это четко сказано, но раньше, кажется, было.

Оно и логично - вы едете в первую очередь учиться, а не работать. Значит денег долно быть достаточно и при условии, что работать там не будете и вовсе.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение Olli » 04 авг 2013, 20:45

Конечно лучше на весь срок обучения показывать. Так посольству безусловно больше понравится. На год тоже, бывает, люди показывают, но и визы/пермиты в этом случае на год чаще всего дают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение Jmenka » 05 авг 2013, 00:40

Если вы покажете денег только на год, а планируете учиться два, то высока вероятность отказа.
Но если вы покажете возможный доход на второй год обучения (аренда квартиры, доходы от депозита, спонсорская помощь и т.д.), то вполне реально получить визу.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение DVolk » 05 авг 2013, 07:02

Стоимость обучения + проживания за 1 год - это минимальная сумма, которую требуется показать. Для последующих лет обучения требуется показать или наличие денег, или источник дохода.

Не забудьте, что нужно показывать не только средства, но и источник их происхождения. Т.е. если Вы при официальном заработке в 3 копейки в год покажете на счету 100 тыс. долларов на 4 года учебы, то Вам откажут.

ayat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:06

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение ayat » 06 авг 2013, 05:26

DVolk писал(а):Не забудьте, что нужно показывать не только средства, но и источник их происхождения.
Я создал отельную тему, но там, наверное, много букв было и людям лень читать. Поэтому переспрошу тут коротко:

1) На собственном счету у меня денег не много, порядка $20,000. Их я получил от мамы, которая, в свою очередь, получила их от продажи некоторой недвижимости лет 8 назад. Контракт сделки продажи имеется. Деньги эти мама мне просто отдала (из рук в руки, что называется). Сама она уже 2 с лишним года живет в Германии. Счет в банке, куда я эти деньги положил, я открыл года полтора назад (движений денег там по счету никаких нет, только какие-то мизерные начисления процента по депозиту). Устроит ли CIC происхождение этих денег на моем счету?
2) Этих денег для обучения, конечно, недостаточно. Могут ли остальную часть обучения спонсировать не родственники, а кто-то другой?
Аватара пользователя
ark12
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:54
Откуда: Москва > Калгари

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение ark12 » 10 авг 2013, 01:27

я показывала на 2года (стоимость обучения+около 10 тысяч на проживание на год)+ ориентировочная стоимость билета.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение Romanov » 11 авг 2013, 04:11

ayat писал(а):
1)Устроит ли CIC происхождение этих денег на моем счету?
2) Этих денег для обучения, конечно, недостаточно. Могут ли остальную часть обучения спонсировать не родственники, а кто-то другой?
1. Если вы все логично объясните в мотивационном письме, покажете контракт (переведенный на англ.яз), приложите письмо от мамы с объяснением и т.д., то, думаю, у офицера сомнений не возникнет. Главное - закрыть все тылы, поставьте себя на место офицера и подумайте, на счет чего он может засомневаться, и работайте в этом направлении.
2. Могут. Это выглядит странно, конечно, но запрета нет. Опять же: поставьте себя на место офицера и задайте вопрос: почему дядя со стороны спонсирует этого человека? - что-то не ладно.. Вам нужно будет очень убедительно и логично объяснить, откуда взялся спонсор и зачем ему это.
Sasha11
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:13

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение Sasha11 » 11 авг 2013, 07:36

Ребят, а не подскажете, принципиально ли открывать текущий счет? Или же можно показать основную массу денежных средств со вклада(по которому точно также дают справку)?
10/09/13 SP+SP application
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение yamov » 11 авг 2013, 07:43

Очевидно, можно и со вклада. Нигде не просят открывать новый счет. Наоборот, просят выписку по счету за последние 4 месяца.
Ну и происхождение этой основной массы денежных средств тоже нужно объяснить.
yugais
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:41

Re: Сколько денег нужно показать на обучение

Сообщение yugais » 15 авг 2013, 04:57

Ребята подскажите. Letter of Acceptance получу на этой неделе. Деньги на счет ложу сейчас, соответственно выписки о движении по счету за 4 месяца не будет.
Планирую получить справку о наличии средств на текущую дату.

Устроит ли она посольство? Как можно ее усилить? Может дополнительно приложить справку с места работы или 2НДФЛ близкого родственника?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»