Proof of Means of Financial Support

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
ayat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:06

Proof of Means of Financial Support

Сообщение ayat » 01 авг 2013, 18:34

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошу поделиться мнениями касательно моей ситуации, каковы шансы получить визу?
Ситуация примерно такова:
- 28 лет
- имеется высшее образование в области строительства: бакалавр+мастерат (в некоторых европейских странах есть такая форма интегрированного образования, диплом один выдается). Стаж по профессии около 1,5 лет + еще 2 года парт-тайм во время учебы.
С работой в области строительства сейчас в стране очень не весело (Молдова). Фирма, в которой работал закрылась. Работу по профессии очень тяжело найти. В основном то, что предлагают - с оплатой "по-черному", это не вариант.
Нашел работу в сфере ИТ, там в данный момент и работаю. Образования в сфере ИТ у меня нет.
- Планирую поступать в сежеп в Квебеке (колледж англоязычный) на Computer Science Technology.
- Дома остается жена (28 лет) и ребенок (4 года). Сразу на них визу и опен ворк пермит просить не буду. Недвижимости в собственности не имею.

Собственно, ключевой вопрос касается Proof of Means of Financial Support:

- На собственном счету у меня денег не много, порядка $20,000 (не знаю, правда, как быть с обоснованием происхождения денег. Ситуация такова, что я получил их от мамы, которая, в свою очередь, получила их от продажи некоторой недвижимости лет 8 назад. Контракты сделки продажи имеются. Деньги эти мама мне просто в руки передала :). Сама она уже 2 с лишним года живет в Германии. Счет в банке, куда я эти деньги положил, я открыл года полтора назад (движений денег там по счету никаких нет, только какие-то мизерные начисления процента по депозиту). Устроит ли CIC происхождение этих денег на моем счету? )
- Так как этих денег даже близко не хватает на обучение, придется "добыть" остальное(программа на 3 года, не меньше тысяч $80, нужно на туишн+прочие поборы в коледже+на скромную жизнь).

В качестве подтверждения наличия средств, которые предлагает CIC я могу использовать следущее:

- your bank statements for the past four months (возможно, тут мой счет сгодится)
- a letter from the person or institution providing you with money (дело в том, что мой текущий работодатель готов одолжить мне денег на обучение с учетом того, что по возвращении домой после учебы я продолжу работать на него и в течение какого-то оговоренного нами периода верну ему эти деньги).

Как вы думаете, может ли вариант с деньгами, одолженными у работодателя, устроить CIC? Если да, то может ли работодатель как физическое лицо мне их одолжить (это гораздо проще)? И что именно ему следует писать в таком письме?
Кстати, может ли это стать дополнительной "привязкой" к родине, помимо остающихся дома жены и ребенка?

Еще такой вопрос:
Помимо оговоренных выше способов подтверждения наличия средств CIC также предлагает
- an employment letter (я не свосем понимаю, от кого именно это письмо и каково его содержание?)

И еще 1 последний: :)
Могу ли я, уехав в Канаду учиться, продолжить удаленно работать парт-тайм на моего работодателя? Интересуют первые 6 месяцев, пока у меня не будет ворк пермита. Будет ли удаленная работа на моего работодателя считаться "работой в Канаде"? И как быть с налогообложением в таком случае?

Буду очень благодарен, если поможете с ответами. ;)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Proof of Means of Financial Support

Сообщение Olli » 16 авг 2013, 00:11

В Вашей ситуации привлекать спонсора- нарываться на отказ на ровном месте.
Одно дело тридцатилетний работящий устроенный мужик с деньгами и совершенно по другому будет выглядеть с точки зрения посольства, когда 30 лет, а денег нет или взяты у мамы.
Сами себе просто до нуля шансы опустите, ничего взамен не получивши.

Кредиты на родине якорем не являются. Наоборот- лучший способ не возвращать деньги- это съехать из страны с концами.

Вопрос с удалённой работой пару раз подымался на форуме, но чёткого ответа так и не появилось.
Мне кажется что нужен буде WP. Думаю это обычная работа, только что работодатель иностранный.
С налогообложением всё просто- если резидент Канады- плати налоги.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»