Как лучше сделать?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Disprozy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:05

Как лучше сделать?

Сообщение Disprozy » 01 авг 2013, 07:52

Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу попросить совет относительно своей ситуации.
Мне 24 года. Я не женат и не был. В этом году окончил университет. До этого получил средне-техническое образование. Отслужил в рядах вооружённых сил РФ. Со второго курса обучения в университете перешёл на заочную форму и устроился на работу по специальности. На данный момент мой стаж составляет более 4 лет и все по профилю. 1,5 года работаю в качестве инженера ( по ВУЗовскому диплому).
Имеется огромное желание жить именно в Канаде.
Пообщавшись с "знакомым", имеющий двойное гражданство (Россия + Великобритания) и изучив материал лога данного форума выяснил для себя следующее:
- Иммигрировать в Канаду лучше через обучение в ней (доп. гарантия трудоустройства)
- Выбор города следует выполнить в сторону англоязычного населения( там где английский официальный язык)
- Поступать лучше в колледж, чем в университет.
- Выбор квалификации лучше занизить ( для более лёгкой адаптации и появлению больших шансов в конкуренции).
- выбор специальности можно и даже нужно подкорректировать (незначительно) после исследования рынка труда и занятости населения.

В чём сложность: Не имею больших денежных накоплений для оплаты обучения. Брать с родителей не могу ( мать - одиночка).
Вопрос :
- Какой регион выбрать? Отдельная благодарность, если посоветуете хороший (цена - качество) Политехнический колледж?
- Имеется ли возможность получения каких то грантов, в том числе от будущего работодателя?
- И вообще каковы мои шансы на осуществления мечты?
Заранее благодарен вам за отзывчивость и внимание.
Дмитрий.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как лучше сделать?

Сообщение spqr1945 » 01 авг 2013, 09:56

http://www.rusforum.ca/topic16545.html посмотрите тут, там довольно много вопросов новичка освещено.
Disprozy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:05

Re: Как лучше сделать?

Сообщение Disprozy » 02 авг 2013, 01:43

topic16545.html посмотрите тут, там довольно много вопросов новичка освещено.
Спасибо изучу!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»