Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Discoverer » 27 июл 2013, 11:03

Я смутно себе представляю, как можно перескочить с магистра на бакалавра. Это две совершенно разные структуры в университете. С магистра на PhD и наоборот в принципе можно, это одна град. школа.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Olli » 27 июл 2013, 12:15

Не- давайте мухи отдельно котлеты отдельно :)
ВУЗ менять можно и люди так делают.
Врать посольству- чревато последствиями, но делать ли это или нет каждый решает сам. Осуждать людей легко. Если выбор стоит между "не попасть в Канаду вообще" или сделать трюк со сменой ВУЗа... я понимаю людей, которые второй вариант готовы выбрать.

По поводу въезда в Канаду. Можно и по "первому" леттер в страну въехать.

По поводу
Опять-таки, теоретически сопровождающий основного аппликанта может находиться в Канаде на визитор визе, а на деле пусть Olli нам снова расскажет как его пытают на границе каждый раз с расспросами где, когда, что, зачем, а на деле простым намеком: сделайте себе ворк пермит.
Можно было бы согласится с данным умозаключением, если бы не одно но. Супруги студентов не так давно получили право оформлять OWP, а щемили визиторов, которые часто ездят и подолгу сидят всегда.

По поводу "перескочить с магистра на бакалавра" имеется ввиду просто взять и поступить на бакалавра совершенно отдельно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение OlgaVas » 27 июл 2013, 12:47

Ну дык я про то и писала, что ФОРМАЛЬНО можно приехать визитером и сидеть, а НА ДЕЛЕ народ щемили, как говориться. Уж не знаю как пояснить тему-рему моего поста, пришлось выделить капсом. OWP есть уже достаточно давно, был еще когда мы только готовились к переезду, почти два года назад; вы уже после нас приехали. Кстати, пример девушки с Украины Вы сами приводили недавно: два отказа в визитор визе мужу, пока прямым текстом не сказали " подавайте на OWP, проблем не будет".
Если конечно вопрос стоит или только так в Канаду, или никак, можно и попытаться. Но осознавать риски, получается что этот путь не "два пальца об асфальт".
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение OlgaVas » 27 июл 2013, 13:00

По поводу осуждения, кстати, не об этом спич. Человек спрашивает совета, и если придуманный вариант уязвим с какой-либо позиции, пусть человек об этом знает заранее. Может найдет вариант решения. Все эти "да! Давай! Все супер! Все прокатит!" тут вряд ли помогут этому самому человеку, скорее навредят. Если все сложится, и виза будет, пусть хотя бы подготовит внятную историю для офицера на границе, чтобы не стоять и хлопать глазами. Осуждение тут ни при чем.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение yamov » 03 авг 2013, 18:26

spqr1945 писал(а):А отучившись 2 года можно получить рабочий пермит на 3 года.
Это сильно не так.
Отучившись 2 года, ворк пермит вы получите тоже на 2 года. Срок ворк пермита равен сроку вашего обучения, но не больше 3 лет.

Levar
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 03:59

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Levar » 04 авг 2013, 07:30

Давно уже после двухлетних программ дают pgwp на 3 года
23.03.13 - 13.05.13 SP+TRV rejected
21.05.13 повторная подача
23.05.13 медформы + запрос справки о несудимости
25.06.13 повторный запрос справки о несудимости
03.07.13 запрос паспорта
16.07.13 SP+TRV
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение yamov » 04 авг 2013, 07:43

Не знаю, кому что дают, сам не сталкивался. Я выше написал то, что пишет CIC:
A work permit under the PGWPP may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A post-graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program, and the study program must be a minimum of eight months in length. For example, if you graduate from a four-year degree program, you could be eligible for a three-year work permit if you meet the criteria. If you graduate from an eight-month certificate program, you would be eligible for a work permit that is valid for no more than eight months.
У меня нет оснований вам не верить в том, что ворк пермит после 2годичных программ действительно выдают на 3 года; но в любом случае, действителен он будет лишь 2 года, судя по информации от CIC. Соответственно, работать по нему после 2х лет вы не имеете права. Как-то так выходит?
Не очень понятно, конечно, зачем его тогда выдавать на 3 года...
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Ева » 04 авг 2013, 09:46

yamov ну какой то смысл в этом обязательно должен быть... ммм... может быть что бы работать один год во время учебы? я не знаю точно, это просто предположение.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение yamov » 04 авг 2013, 09:58

Ева, PGWP — это post-graduation work permit. Во время учебы вы работаете просто по work permit (но не более 20 часов в неделю /и до 40 часов в неделю на каникулах/).

Смысл может и есть, но мне он пока не ясен. Может PGWP всем автоматом дают на 3 года, независимо от программы. Но работать по невалидному пермту все равно запрещено законом. А когда он становится невалидным написано в цитате сверху.
Насколько я помню, вы должны сдать work permit, если он становится невалидным (к примеру, вас отчислили из института), даже если срок его не истек. Подозреваю, что ситуация та же и с PGWP: стал невалидный - сдай его.

Если кто знает ответы наверняка, поделитесь. Будем и мы знать.:roll:
А пока это только мои предположения, основанные на информации от CIC.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Olli » 04 авг 2013, 20:53

На практике последнее время очень часто стали давать трёхлетние PGWP после двухлетнего обучения.
Как это соотносится с написанным на сайте я не знаю. Предполагаю что никак :D
А почему он невалидным становится? Из-за той же цитаты на сайте?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение DVolk » 05 авг 2013, 06:55

На практике последнее время очень часто стали давать трёхлетние PGWP после двухлетнего обучения.
Как это соотносится с написанным на сайте я не знаю. Предполагаю что никак :D
Связано-связано.

http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... ad-who.asp

Impact of length of program of study in Canada and the length of the work permit

A Post-Graduation Work Permit cannot be valid longer than the official length of your program of study in Canada. For example, students graduating from a four-year degree program might be eligible for a three-year year work permit. Students graduating from an eight-month certificate program would only be eligible for a work permit of eight months.

Это то, что там написано сначала. Но если прочитать дальше, то становится ясно, что "Товарищ Эренбург упрощает" (тм). :)

If the official length of your program of study is:
- less than eight months
--- you are not eligible for this program

- less than two years but more than eight months
--- you may get a work permit for a period no longer than the length of your program of study (for example, if you studied for nine months, a work permit may be issued for a period of nine months)

- two years or more
--- a work permit may be issued for three years
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение yamov » 06 авг 2013, 04:58

DVolk писал(а): Связано-связано.

- two years or more
--- a work permit may be issued for three years
:)
А ларчик просто открывался. ©

Действительно, дочитать надо было. Хотя глагол may остается важным фактором в этой ситуации. После 2х лет учебы могут выдать, а могут и не выдать 3х-летний пермит. Тут и вправду статистика показательнее будет.
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение DVolk » 08 авг 2013, 00:45

Ну там и в предыдущем сообщении тоже глагол may: you may get a work permit for a period no longer than the length of your program of study.

Видимо, не было у канадцев антикоррупционных курсов, не знают они, что по отношению к действиям гос. органа сейчас рекомендуется писать не "может" или "имеет право", а только "должен". Дикие люди. :D
KrisTs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:55

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение KrisTs » 23 дек 2013, 22:02

Здравствуйте! может не совсем по теме, но близко =)

Сейчас учусь в Торонто на post grad 1 year program. Хочу подать на еще одногодичную программу и закончит одну за одной без перерыва , т.е. текущую программу заканчиваю в августе и начинаю следующую в сентябре. Вопрос: дадут ли в таком случае PGWP на три года? Или они буду брать во внимание только последнюю программу и я могу рассчитывать только на один год?

На офиц сайте не нашла ничего про это, сказано только про срок одной программы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста!
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Zeka » 27 дек 2013, 12:22

EVE, после въезда в страну меняйте вуз и программу сколько угодно, вот и все решение проблемы.

Однако, изначально вопрос был не в этом, а в бюджете. Здесь тоже проблемы не вижу - идите в дешевый вуз на 2-х летнюю программу. После 1-ого семестра получайте WP и работайте парт-тайм + летом полный рабочий день. Так окупите свое проживание. А деньги на учебу у вас есть, даже для Онтарио.

Учиться и работать - жизнь не сахар, знаю по себе. Но раз уж бюджет поджимает, то придется.
Так что дерзайте, 25 тыс. КАД вполне достаточно для осуществления своей мечты..
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»