Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:50

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Наталья » 30 янв 2014, 03:11

А вот у меня тоже вопрос по учебе. Я сейчас в России, хотим с мужем в Канаду, и чем скорее - тем лучше.
По федералке ждать неизвестного решения очень долго. Дистанционно найти работодателя, согласного оформлять иммигрантов - проблематично.
Было принято решение мне ехать по учебе. Я имею оконченное высшее (с декабря 2013) как специалист. Хочу найти инст для пост градьюэйт, чтобы при выпуске был сертификат или лицензия + выйти на хороший разговорный английский. Затем получение PGWP, работа 1 год и подача документов по СЕС. Проблема может быть при интервью с иммиграционным офицером о выдаче мне study пермит. Надо доказать, что я еду на учебу временно и гарантированно вернусь. Будут справки об имеющемся имуществе, родственниках, письмо от работодателя, что он рекомендует для дальнейшего продвижения по карьере получить иностранный сертификат (+ мотивационное письмо, почему именно Канада была выбрана), и в этом письме, что за мной будет сохранено рабочее место после окончания моего обучения.
Вопрос: Что делать с мужем? Мне бы конечно хотелось бы, чтобы он поехал со мной СРАЗУ (пока я учусь - он работает по OWP) НО! что об этом скажет иммиграционный офицер??
Можно ли на момент подачи мною документов на стади пермит указать, что муж остантся в России, чтобы гарантировать еще и этим мое возвращение в страну, а как только я его получаю - подать прошение на выдачу мужу ОВП? (мол, планы изменились и ему надо ехать со мной). Получится ли такое сделать и не отнимут ли у меня потом стади пермит?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Olli » 04 фев 2014, 14:36

Проблемы с интервью не будет, потому что самого интервью не будет:) Только в очень редких. даже особых случаях туда зовут.

Чего делать с мужем? Думаю подаваться на визу+OWP.
Что подумает офицер? Видимо подумает что супруг едет на учёбу и берет с собой второго. Ничего в этом примечательного нет. Скорее странно, если уезжает один на долгий срок.

Можно конечно и по отдельности, особенно если понимать какой в этом смысл. И ещё понимать что Вы будете делать, когда один в Канаде и учится, а второму визу не дали и не дадут.

Нормально визы семьи получают. Я, в свой время, статистику форумскую даже вёл. Так вот по этой статистике у семей процент получения виз был выше, чем у "не семей".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Бантик » 11 фев 2014, 18:38

Olli, , т.е. вы хотите сказать, что супругу оставляющему второго супруга будет труднее получить учебную визу, чем если бы они вместе собрались ехать?
А как же "гарантия" того, что человек вернется?
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение spqr1945 » 11 фев 2014, 20:32

С точки зрения иммиграционных властей очень странно разлучать семью на несколько лет, а то что все вместе едут наоборот вполне закономерно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Olli » 11 фев 2014, 21:23

Бантик писал(а):Olli, , т.е. вы хотите сказать, что супругу оставляющему второго супруга будет труднее получить учебную визу, чем если бы они вместе собрались ехать?
А как же "гарантия" того, что человек вернется?
Статистики на этот счёт у меня нет, но по ощущениям, никаких проблем получить визу супругу, если он подаётся вместе с тем, кто на WP/SP нет. И случаев практически нет, за исключением особых, когда основного одобрили, а второму отказали.
А вот, когда к находящемуся в Канаде супругу едут тут да...встречаю такие истории отказов.

Второй вопрос мне не понятен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение dap00h » 11 фев 2014, 21:49

У меня жена подавалась на SP на полгода раньше остальных членов семьи. Получила визу и уехала учиться.
Я с ребенком подавался позже TRV+OWP. На круг вышло, что 4 месяца ждали визы, но всё ОК, получили. Ребенку на границе , при въезде , выдали SP, хотя мы про него даже не спрашивали. Наш иммиграционный консультант считает такой путь наиболее проходным.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение brandao » 12 фев 2014, 10:20

Romanov писал(а):Очень рискованное предприятие. После одного года обучения вам дадут WP (work permit) на 8 месяцев. Пока его пересылают и т.д. реально работать вы сможете месяцев 7. На PR подавать надо не за день до того, как истечет легальный срок пребывания (разрешение на работу), а за пару месяцев, лучше за три. Вот и считайте.
Хотя вроде есть удачные примеры на форуме с Red River College..
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Бантик » 13 фев 2014, 14:23

Olli писал(а):
Я имела в виду, что уезжая на учебу надо давать условную гарантию того, что обучающийся вернется в страну постоянного проживания после окончания программы (наш родственник едет на 13 месяцев). В таком случае, может оставленный дома супруг и будет той "гарантией"?

Я пытаюсь начать рассуждать как офицер, который будет выдавать стади пермит. Что скажете, Олли? :roll:
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Olli » 13 фев 2014, 15:33

Неть. Там всё не так. :)
Иммиграционные (двойные) намерения иметь по данному типу виз разрешается.
То есть офицеры не ждут от человека, что он вернётся домой после программы. Легальное "оставание" в Канаде полностью одобряется. Рискну даже сказать, что поощряется.
Они ждут, чтобы он тут не остался нелегально, не работал нелегально и ещё какой нить ерундой типа криминала не занялся.

Существует огромное количество причин для отказа, но среди них нету той, которую Вы называете- "дома супруг/гарантия".

Раз уж о гарантиях заговорили. Хотите, выпишу Вам гарантию, что если откажут, то совсем не из-за того, что всей семьёй едут? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Иммиграция через обучение...А если НАОБОРОТ?

Сообщение Бантик » 13 фев 2014, 17:51

Olli, если вы выпишите гарантию, буду очень благодарна! :D
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»