Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 07 сен 2019, 23:28

любая учеба после MBA будет вызывать мноооооого вопросов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Aaron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:47

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Aaron » 08 сен 2019, 02:07

SvletlanaG

текущий Crs score 463 и не идет вниз. Мне не хватает points
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 08 сен 2019, 02:10

Aaron писал(а):
08 сен 2019, 02:07
Мне не хватает points
почему не хватает? Что вы можете улучшить?
Aaron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:47

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Aaron » 08 сен 2019, 02:34

все по максимуму. У меня есть IELTS s-7.5 / l-8.5 / r-8 / w-7.5
Возраст как сказал 35. Я думаю, мне нужно найти другой путь. у меня получается 448
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 08 сен 2019, 02:39

Обязательно сделайте профиль ЕЕ. Чем черт не шутит и баллы вдруг упадут в начале года.
Есть супруг(а), которые могут привнести дополнительные баллы?
Вам после МБА реально будет сложно аргументировать свою учебу в Канаде. Резко менять направление нельзя. У вас только аккаунтинг как опыт?

Aaron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:47

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Aaron » 08 сен 2019, 03:32

у супруги английский слабый очень. и да у меня только accounting.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 08 сен 2019, 14:22

супруге срочно учить английский. все равно придется и лучше это делать сейчас.
вам есть смысл посмотреть в сторону Saskatchewan in-demand? там в списке есть NOC 1311
https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... ation-list
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Aaron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:47

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Aaron » 08 сен 2019, 18:17

Саскачеван имеет свою собственную пойнт систем . Я получаю 61. сейчас проходной 78.
на счет мордена как думайте я подхожу к программу?
Я смотрел много программ, и для меня есть только 2 способа Mорден или учеба. как вы думаете, я на правильном пути?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Choir » 20 сен 2019, 16:27

Может, кому интересно будет
https://monitor.icef.com/2019/09/canada ... -the-rise/
Тётя Мотя.
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение policwet » 23 окт 2019, 12:00

Наша печальная история разрушенных надежд...

1. 16.08.19
2. Msc in Health Sc.
3. UOFS
4. 2 года
5. Специалист(история), сестринское дело
6. 7 лет, инструктор-методист по ЛФК
7. 3SP+OWP
8.Турция, Египет, Греция, Израиль, Болгария, Кипр, Черногория
9. Отказ семье 04.09.19 (цель поездки, связи со страной исхода)
При повторной подаче 05.09.19 на индивидуальный SP - повторный отказ 14.09.19(цель поездки, ограниченные возможности трудоустройства, не уверен, что уеду).
Третья подача с дополнительными документами 24.09.19 -отказ 18.10.19 (цель поездки, ограниченные возможности трудоустройства, не уверен, что уеду)
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 23 окт 2019, 14:55

Вы повелись на истории, что при подаче второй раз с теми же документами людям давали визы? Что вы исправили в ваших документах при каждой повторной подаче?
Заказывайте ноутсы и смотрите что написал офицер?
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение policwet » 24 окт 2019, 04:06

Первый раз подавались всей семьей - двое взрослых, двое детей. Так как по причинам отказа поняли, что не остается связей с родиной, переподались второй раз на индивидуальный SP. Все равно пришел отказ. В описании исчезло отсутствие связей с родиной, но появились "ограниченные возможности трудоустройства на родине". Поэтому при третьей подаче на персональный SP добавили сканы трудовой с подтверждением опыта работы в больших государственных клиниках, 2 НДФЛ, приложили два письма с печатями и подписями от частных компаний, готовых нанять меня после получения Msc, приложили свежий сертификат с Курсеры от прохождении дополнительного платного курса, необходимого в моей будущей научной работе и учебе, приложили контактные данные глав двух больших государственных и крупной частной клиники, готовых взять меня на работу, переписали мотивационное письмо в котором все приложенные документы описали и пронумеровали, указали контакты научного руководителя и приложили переписку, в которой он пишет, что очень ждет моего приезда и наши планы по предстоящей работе в его лаборатории, освежили выписку со счеты о наличии 80 000 СAD и свидетельство о единоличном владении большой квартирой в престижном районе, две налоговые декларации, подтверждающие постоянный дополнительный доход как частного инструктора, справку о несудимости, медицину апфронт. ОТКАЗ. Непонятна цель визита, не убежден, что вернусь, не видит перспектив моего трудоустройства. В расшифровке отказа всего четыре строчки. Основная - не думает, что я действительно студент.
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 24 окт 2019, 19:58

GCMS Nonet закажите по всем подачам. Как получите их, возвращайтесь сюда. Разберем.

Из того что Вы сейчас написали, ситуация выглядит нормально. Но Вы где то наделали ошибок. Если все выгорит, то будет "виза с 5го раза кейс" :)
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение policwet » 25 окт 2019, 04:27

PA has completed university diploma and has been following a career in home country, and now wishes to study for a Master's Degree in Canada with CLP and 2 children accompanying. Motivation for this is not convincing upon review of submissions, as loss of dual income, cost of studies and resulting exhaustion of savings at this point in career is significant. Submitted docs do demonstrate high savings but source unknown, as no transaction history or employment letter provided. I am not satisfied that PA's career prospects in home country justify motivation. I am not satisfied that PA's ties to home country would be sufficient to compel PA to leave Canada at end of authorised stay and I am not satisfied that applicant is genuine student. Refused.

Это все объяснение отказа по первой подаче. Отмечу, что еще при первой подаче к заявке были приложены договор купли-продажи помещения, соответствующее сумме сбережений, письмо на фирменном бланке от одного из работодателей с прописанными часами и обязанностями на полную ставку за 2 года с печатью и подписью главврача, справка из банка да, за месяц, сразу как продали, так и положили. В следующей, подаче на мой единоличный SP, добавили все документы, описанные в предыдущем сообщении и в письме написали, что для того и держали в помещении средства, чтобы к учебе реализовать, ибо банковская система в России нестабильна.
А вообще состояние раздавленности. Из университета до сих пор пишут, переживают, спрашивают, все поверить почему-то не могут, что нас тупо не пустили.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
А стоимость учебы за мой мастерс, о которой он так печется - одна из самых низких по всей Канаде, 6800 в год. Учитывая унивеситетскую стипендию и летнюю подработку в лаборатории на интершипе, я вообще в профите, не говоря о savings.
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 25 окт 2019, 10:24

Вы, почему то, сконцентрировались на деньгах, а основное в этом всем:
Motivation for this is not convincing upon review of submissions, as loss of dual income, cost of studies and resulting exhaustion of savings at this point in career is significant.
I am not satisfied that PA's career prospects in home country justify motivation.

Человек не понял, зачем вам эта учеба, какой от нее толк для вас в стране исхода, какие перспективы, зачем вы потратите деньги на это. Мотивационное письмо было плохо составленно имхо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»