Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение maryjane » 26 мар 2019, 05:08

Natalka писал(а):maryjane, конкретно на эту вещь в программе не обращала внимание, но где-то (в каком контексте не помню), встречалось, что иногда кандидаты пересоздают профили, дабы их "освежить" - но вот контекст и смысл вспомнить не могу.
Наталья, извините, пожалуйста, хотела еще уточнить пару вопросов:

1) Нужно ли по Nova Scotia и других провинциальных программах подавать и на их сайте заявку? У меня раньше не было других областей (кроме Онтарио/Б. Колумбия) в общем профиле EE, теперь поставила все). Или они теперь увидят меня в пуле и отправят приглашение через общий профиль EE?

2) Долго ли рассматривают кандидатов для Квебека? У меня второй язык французский, который я не особо практиковала, но в теории французский за пол года могу подтянуть до теста..конечно, это будет не аналог уровня Ielts, но все же...

P.S. Задумалась о пересдаче Ielts, но у меня просто нет веры в экзамен (. Была бы система оценки прозрачной, я готова сдавать и 20 раз, но с учетом количества подготовки и стабильных 8 в 7.5 в тех секциях, где я даже не готовилась в последний раз, сделав упор на оставшиеся две, не говоря уже о том, что на компьютере действительно проще сдавать.

10 лет подряд мне ставили за письмо 7.0, + во время подготовки те же экзаменаторы ставили 7-7.5, но после жалобы оценка резко упала до 6.5...Кто-то писал о том, что менял страну отъезда в обязательной анкете и после этого сдал, поможет ли это? Это даже не вопрос, просто делюсь переживаниями...Понятно, что они держат все данные в системе и ведут себя как типичный монополист в своей области.

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение maryjane » 28 мар 2019, 10:38

Добрый день,

Есть ли опыт получения студенческих виз при том факте, что ты зарегистрирован в EE?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Natalka » 28 мар 2019, 11:29

maryjane,
1. по NS рекомендую Вам подписаться на Скайп и Телеграм-каналы: там более точная и конкретная, и очень актуальная информация; я не сильна в тонкостях и нюансах, а там - "узкоспециализированные" специалисты.
2. про Квебек - у меня ощущение, что там всё печально в плане иммиграции; учитывая их последний пост на CIC о том, что они хотят просто витдрафнуть 18 000 заявок, как "не успеваемые обработать".
3. про IELTS, они не монополисты, есть ещё CELPIP; и да, IELTS - это игра в рулетку, не более того; ну или лотерея - какой билетики вытащить... Всё у Вас в пордяке будет с IELTS - готовьтесь и сдавайте. Кто-то верит, что сдал, поменяв данные в анкете; кто-то верит, что сдал, поменяв страну в которой сдавал... - мифов много. Какой Ваш - я не знаю ;)
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение maryjane » 29 мар 2019, 02:30

Natalka, спасибо!

По поводу CELPIP - его можно сдавать только в Северной Америке и ОАЭ, в других странах только Ielts, что собственно и делает их монополистом в Европе/Азии. Если бы экзамен был бы доступен в Европе и России, то я уверена, что ситуация была бы иной, а так без рекламы прибыль IDP растет от года в год в сумасшедших размерах.

Про мифы не знаю, так как ситуация у многих студентов повторяется - статистически такое количество людей сдавать writing на одинаковый балл в 6.5 не может. Если нечего скрывать, то и выдать эссе с отметкой можно при апелляции.

Например, девушка в Австралии, которая заканчивала магистратуру в этой стране, не могла сдать 20 раз на нужный балл для своей работы. У них теперь появилась опция - получение комментариев по ошибкам за доп плату. Так вот, единственный комментарий, который был - небольшие пунктуационные ошибки в ее эссе, что не может являтся единственным понижающим критерием с 9 до 6.5. Все экзаменаторы, с которыми она готовилась не могут понять причин, по которым она не сдает, так как у нее балл значительно выше при подготовке.

Таких ситуаций много, поэтому мое нежелание платить до 200 000 за экзамен без гарантий, что мне "позволят" получить этот балл - оправдано. Если бы система по экзамену была бы прозрачной, то у меня и вопросов бы не было. Был бы здесь представлен CELPIP или TOEFL, то я бы пошла сдавать его.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 29 мар 2019, 06:51

Слетайте сдайде Celpip. Всяко дешевле обучения будет. И быстрее.

Не сочтите за критику. Мое личное мнение насчет IELTS - Вы что то делаете не так. Вместо искать "друзей по беде", найдите преподавателя, который разберется в проблеме. Или психолога, который снимет барьер, если причина где то в этой плоскости.

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение maryjane » 04 апр 2019, 02:05

Спасибо, но я готовилась с преподавателями (носителями языка и экзаменаторами). Мой минимальный балл за письмо - 7.0, бывало и 7.5-8.0, если повезет с темой. 10 лет назад, как и в прошлом году (в первый раз) я получила за эссе также 7.0 (хотя оно было написано хуже, чем в 2х последующих попытках сдачи) - поэтому, согласно многочисленным работам и своему опыту, я верю в то, что мое эссе не может быть оценено в 6.5.

Готовилась усердно и из разных центров, чтобы получить больше отзывов и несколько объективных оценок от разных экзаменаторов.

Давайте теперь свалим на мои психологические проблемы ))), но не систему сдачи экзамена? Если вы когда-то сдали, то это не означает, что система сдачи объективная и прозрачная. Многократная пересдача очень выгодна с точки зрения заработка.

Ваши попытки ее защитить, мне не понятны.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 04 апр 2019, 06:49

Это не попытка защитить систему. Просто надо быть реалистом: система не изменится, а вам надо как-то проблему решать. И вместо того, чтобы тратить силы на злость и возмущения, надо искать что-то, над чем у вас есть власть. Например, работа на собой. Или над поездкой в эмираты
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение kukaracha » 04 апр 2019, 12:46

maryjane писал(а): Например, девушка в Австралии, которая заканчивала магистратуру в этой стране, не могла сдать 20 раз на нужный балл для своей работы. У них теперь появилась опция - получение комментариев по ошибкам за доп плату. Так вот, единственный комментарий, который был - небольшие пунктуационные ошибки в ее эссе, что не может являтся единственным понижающим критерием с 9 до 6.5. Все экзаменаторы, с которыми она готовилась не могут понять причин, по которым она не сдает, так как у нее балл значительно выше при подготовке.
Балы дают не только за количество ошибок, но и за содержание, структуру текста и словарный запас. Видимо эти комментарии в отчет не попадают.

Не факт, что другие преподаватели знают досконально все критерии оценки для IELTS. У нас на курсах был преподаватель, который был экзаменатором - им нельзя не то что в рамках курсов оценки выставлять, но даже говорить, что они действующие экзаменаторы. Раскрылось это только после того, как кто-то к нему на экзамен попал. Преподаватель, которая оценивала speaking на курсах мне ставила всегда 7.5 - 8, при этом он говорил не персонально, но всем что наш уровень где-то 6-7. В итоге я и сдал на 7.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Starcrafter » 04 апр 2019, 13:48

maryjane писал(а): Давайте теперь свалим на мои психологические проблемы ))), но не систему сдачи экзамена? Если вы когда-то сдали, то это не означает, что система сдачи объективная и прозрачная. Многократная пересдача очень выгодна с точки зрения заработка.

Ваши попытки ее защитить, мне не понятны.
Я не защищаю и не считаю систему идеальной. Какая речь может быть о идеале, если у одного и того же человека баллы прыгают в пределах единицы по активным модулям от сдачи к сдаче?
Но другой нам не дано и работать надо с тем что есть.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 04 апр 2019, 19:53

Я раз пять сдавал IELTS- сначала на иммиграцию, потом на учёбу, потом на лицензию. А может и шесть.
Все результаты ровненькие, постепенно повышающиеся. Думаю если ещё раз пять сдал бы его, примерно те же результаты и получил бы. Чего есть, то и оценивают.

По клиентам тоже самое примерно вижу- кто вкалывает, у того и результаты растут.
Если разок засбоило, то можно ещё раз/другой сходить на экзамен. Если с трёх раз не сдать на нужные баллы, значит нету нужного уровня и не надо на зеркало пенять :)

CELPIP кроме Канады и Эмиратов ещё в Индии, США и на Филиппинах можно сдать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
TatkaG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 04:06

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение TatkaG » 15 апр 2019, 04:30

Добрый день!
нужен совет..сама конечно нацелилась переподаваться.
Подали 9.04.19 на SP и для мужа OWP... 11.04 уже получили отказ.
• I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 216(1) of the IRPR, based on the purpose of your visit.
Я поступила на год Global Hospitality Management. Опыт 16 лет в туризме, просто реально хотела попытаться в топ менеджмент пробиться в Киеве в отель 5* ( когда-то изза диплома не прошла конкурс) У меня образование ин-яз.сейчас директор небольшой турфирмы.Визы мульти в Канаду у всех есть. Я уже была по туризму и вернулась. Собирались ехать с детьми 13 и 4 года. Ну не оставлю же я ребенка на год, поэтому решили , что на год уедем все..
Обидно т.к. и в мыслях не было там оставаться (((. По финансам показали где-то 55000 канадских.Оплатила за 1 семестр, IELTS, мотивационное письмо тоже было. Смущает, что быстро и отказали ((( хотя реально даже никто и не думал там оставаться.Я понимаю, что с детьми и это подозрительно... но не оставлю же я их на год..да и с мужем на столько не расставались.Учеба начинается с сентября 2019
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 15 апр 2019, 08:35

Перед тем как подаваться повторно - закажите ноутсы. Там будут написаны реальные причины отказа и вам необходимо будет покорректировать ваш пакет на основании этих причин.
rogan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:29

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение rogan » 16 апр 2019, 03:19

Мне интересно, не смотрят ли данные форумы сами офицеры, ведь тут мы рассказывпем все в подробностях, о своих истинных целях)

1) Насколько велик шанс что человека выберут в ЕЕ если он набирает всего 451 бал.
2) Если я как тут писали, подам заявки сразу в два колледжа на post graduate двух годичные программы, на биолога и на ассистента стоматолога, покажу в плсольстве только биолога, получу SP, приеду и пойду на ассистента, в этом случае у меня не будет проблем до или после колледжа при получении WP к примеру. в том плане что например консул скажет зачем (я стоматолог по образованию) пошел учиться на ассистента. Или при получении SP уже не важно на что изначально подавался, а куда потом поступил
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 16 апр 2019, 09:00

Концепция dual intents позволяет едущим на учёбу/работу в Канаду иметь иммиграционные намерения, более того, все кандидаты рассматриваются, как имеющие эти намерения.

Но горе тому, у кого они не найдут второй составляющей dual intents- намерения учиться или работать.

Визиторы кстати тоже имеют право на эти DI.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 16 апр 2019, 09:04

rogan писал(а): 1) Насколько велик шанс что человека выберут в ЕЕ если он набирает всего 451 бал.
2) Если я как тут писали, подам заявки сразу в два колледжа на post graduate двух годичные программы, на биолога и на ассистента стоматолога, покажу в плсольстве только биолога, получу SP, приеду и пойду на ассистента, в этом случае у меня не будет проблем до или после колледжа при получении WP к примеру. в том плане что например консул скажет зачем (я стоматолог по образованию) пошел учиться на ассистента. Или при получении SP уже не важно на что изначально подавался, а куда потом поступил
1. И в прошлом и в этом году минимальный отборочный балл был 438. Видимо на эти цифры и нужно опираться. Лично я не сомневаюсь, что даже 441 будет проходить.
2. Нету этой проблемы на практике у людей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»