Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение SvetlanaG » 28 сен 2022, 10:00

asap_rokha писал(а):
28 сен 2022, 00:24
Как много кейсов одобрений SP после отказа?
Кто не поленился поработать над изъянами кейса, тот получал одобрение.
asap_rokha писал(а):
28 сен 2022, 00:24
Насколько падает вероятность одобрения после отказа, в сравнении с первоначальной подачей?
Не падает, они просто теперь видят всю историю вашего дела. Тут были те, кто по 3-4 раза переподавался и получали.

Вы, конечно не просили, но я думаю, что как раз вашы причины отказа №2 и 3 связаны с оплатой учебы работадателем - показывает, что у вас, взрослого человека, не хватает денег на учебу, что может быть равно маленькой зарплате, что является отсутствием связи с родиной. Договор вас никак не спасает - они не могут проверить его лигитимность, ну и как договор подписали - так можно аннулировать. №3 подразумевает что у вас не хватает денег на пребывание и учебу, если не учитывать спонсирование вашим работодателем.
asap_rokha писал(а):
28 сен 2022, 00:24
• The purpose of your visit to Canada is not consistent with a temporary stay given the
details you have provided in your application.
Это будет истересно в ноутсах посмотреть. Такое впечатление, что вы что-то лишнее в аппликейшене написали. :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2022, 17:23

У вас образование уровня бакалавр и полтора года опыта - и вы идете учиться с нуля на годовую программу? С вашим опытом вы явно знаете больше, чем заложено в программу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
asap_rokha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 04:47

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение asap_rokha » 07 окт 2022, 08:33

SvetlanaG,

Спасибо большое, Светлана!

NewAlbertian,

Да, но образование у меня одной специальности, опыт работы по второй специальности, а еду я учиться на третью специальность, смежной со второй :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 07 окт 2022, 21:57

Если курс в канаде - это нечто третье, то надо ну очень постараться обьяснить, как оно связано с опытом рвботы. Иначе откажут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Magic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 02:26

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Magic » 19 окт 2022, 01:33

Здравствуйте, интересует иммиграция в Канаду, думаю через обучение попробовать! Хотел уточнить у знающих людей есть ли шансы?!)
М34 года образование средне техническое ( техникум профессия электрик) английский почти на нуле
Жена 39 дочь 8 (Слышал вроде всем вместе можно ехать)
По профессии не работал. Из официальной работы только как индивидуальный предприниматель 5 лет. Остальное время работы неофициально системный администратор!
Хочу отучиться в Канаде на сис.админа.
В рф на меня ничего не записано то есть ни недвижимости ни авто. Слышал при выдаче визы есть такое понятие привязка к родине, до конца не понял что это) загранпаспорт чистый (никуда из рф не выезжал)
Вот и думаю есть ли смысл? Или с таким кейсом пошлют подальше)))

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение rabbit » 19 окт 2022, 09:01

Magic, а как вы собираетесь поступать и учиться, если "английский почти на нуле"?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Magic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 02:26

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Magic » 19 окт 2022, 09:53

Ну язык естественно сейчас подтягиваю! Просто хотел мнение услышать знающих людей!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2022, 10:51

Ну вот как подтяните - переспросите. К тому времени очень многое изменится. Особенно сложные для вас моменты - это документальное подтверждение опыта. В первуб очередь, работа системным администратором - без этого вам откажут, ведь выбранная специальность не имеет ничего общего ни с предыдущим оьразованием, ни с опытом работы. Привязка к родине в вашем случае - это достаточно серьезное предпринимательство, с хорошим уровнем дохода и всем документальным подтверждением. То есть опять опыт работы. А потом уже английский и деньги. На подготовку уйдет не меньше года, так что нелишним будет задуматься, как не попасть под скрытую могилизацию и что делать, если россия закроет границы на выезд
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
GeorgeP.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 10:08

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение GeorgeP. » 28 мар 2023, 10:14

Всем доброго дня. Мне 33, работаю в логистической компании, в РФ получил диплом специалиста. Насколько моё поступление в колледж (seneca) на 2 годичную программу в этой же области, но все-таки более углубленно, может повлиять на одобрение визы? Как думаете?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение NewAlbertian » 28 мар 2023, 10:20

Двухгодичная программа post grad или post secondary? Если пост град, то ок. Если нет - эио гарантия отказа
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»