Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуйте

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение FromCanada » 17 июн 2013, 22:27

Спасибо!
Последний раз редактировалось FromCanada 17 июн 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение FromCanada » 17 июн 2013, 22:34

Спасибо, ребята!
Может, так повернуть, что основные-то у дочери клиенты в Киеве? От этих именно клиентов хвалебные письма с рассказами о том, чего она сделала и чего еще сделает.
У нее бабушки в Киеве нет, никого не осталось, кроме дяди с тетей. Старенькая мама у зятя. Ну да, она же бабушка детям.
Получается, квартиру в Киеве продать нельзя, пока они статус не получат?
Мы, честно говоря, на нее рассчитываем. Ну да, жить у нас, дети в школе бесплатно, но учеба кусается. И квартира дешевеет.
А вот еще вариант - зять получает разрешение на работу. Через год при условии фулл-тайм и сдачи английского может подать по категории Experienced class. Может ли он работать как self-employed, показать соответствующий доход ( и списать соответственно)? Что это за доход - работа на сайте 99 и прочая онлайн- работа, которую будут они делать вдвоем, а доход - поступает на счет, привязанный к его пейпалу.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Daleko-Blizko » 18 июн 2013, 00:07

self-employed не подойдет
You must have obtained at least 12 months of full-time, or the equivalent in part-time, skilled work experience at NOC Skill Type 0, or Skill Level A or B. Full-time work means at least 30 hours of paid work per week.

This work experience must have been acquired in Canada within the 36 months preceding the date your properly completed application is received by the CIO.

You do not have to be employed at the time of your application.

Note: Any periods of self-employment, unauthorized work, or periods of employment during which you were engaged in full-time study (e.g. work experience gained on a co-op, off-campus or on-campus work permit) will not be included when calculating the period of qualifying work experience. You must have had temporary resident status during the period of work experience acquired in Canada.
мастер дегри в онтарио позвояет подать на иммирацию без опыtа работы в канаде и джоб офферa

http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... STERS.html
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Olli » 19 июн 2013, 14:43

FromCanada писал(а):Спасибо, ребята!
Может, так повернуть, что основные-то у дочери клиенты в Киеве? От этих именно клиентов хвалебные письма с рассказами о том, чего она сделала и чего еще сделает.
У нее бабушки в Киеве нет, никого не осталось, кроме дяди с тетей. Старенькая мама у зятя. Ну да, она же бабушка детям.
Получается, квартиру в Киеве продать нельзя, пока они статус не получат?
Мы, честно говоря, на нее рассчитываем. Ну да, жить у нас, дети в школе бесплатно, но учеба кусается. И квартира дешевеет.
А вот еще вариант - зять получает разрешение на работу. Через год при условии фулл-тайм и сдачи английского может подать по категории Experienced class. Может ли он работать как self-employed, показать соответствующий доход ( и списать соответственно)? Что это за доход - работа на сайте 99 и прочая онлайн- работа, которую будут они делать вдвоем, а доход - поступает на счет, привязанный к его пейпалу.
Посольству надо показать что они добропорядочные, хорошо устроенные на Родине люди, которые не станут нелегально оставаться в Канаде. Как это показать- это Вам виднее. Если действительно добропорядочные и хорошо устроенные, то это врядли может быть проблемой. Хвалебные письма ничего толком не доказывают посольству. Разве что то, что аппликант кого то знакомого попросил написать их. :)

Старенькая мама- по моему не сильно то помогает. Вон через мексиканскую границу тысячами пруться нелегалы. У многих из них тоже родители старенькие дома, однако им это не мешает совершенно быть нелегалами.

А почему нельзя квартиру продать до статуса? :roll:
До получения виз- это ещё понятно почему не стоит, а вот почему получивши визу не продать?

Все необходимые условия описаны в соответствующей иммиграционной программе. Возьмите да прочтите первоисточник за 10 минут, чем вольный перескаж форумчан слушать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение FromCanada » 20 июн 2013, 22:41

То, что написано, я читала. Не вчера, правда, а полгода назад. Но правила правилами, а чужой опыт не повредит.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Julia73 » 27 июн 2013, 02:44

Пани И, прочитала статью про дуал интент по вашей ссылке.
Получается, что офицера нужно убедить в том, что я не хочу остаться в Канаде НЕЛЕГАЛЬНО, а не в том, что я вернусь на родину после окончания обучения???
То есть если честно рассказать ему о своих планах, о том что мне нужно именно канадское образование, а не европейское, только для того, чтобы получить возможность легально иммигрировать в Канаду, не нужно придумывать никакие связи с родиной и т.п.?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Olli » 27 июн 2013, 03:46

По первой части вопроса- "да". Нужно убедить что нелегально не останетесь и всякой ерундой типа криминала и нелегальной работы не будете заниматься.

А вот на счёт второй части- скорее "нет".
Дабл интент не может быть причиной отказа, но сразу заявляя желание иммигрировать Вы как бы заявляете офицеру слабую связь с Родиной. А связь точно нужна! Так никто не делает практически кроме тех, кому терять уже нечего, кто подавался ранее на иммиграцию.

Я бы посоветовал не делать так. В большинстве случаев это помочь ничем не сможет, а вот навредить- запросто!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Julia73 » 27 июн 2013, 05:03

Спасибо Olli, придется все-таки сворачивать себе мозги, и выдумывать ответ на вопрос: зачем 40-летней даме ехать учиться в Канаду?
Я уже какие только программы к себе не примеряла - ничего не подходит, везде какая-нибудь закавыка найдется.
Возникает вопрос, если все-таки получишь студ. визу, отучишься сколько положено, потом подашь на перманент, а тут бац - отказ, например по здоровью.
Бывали такие случаи?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение vladirus » 27 июн 2013, 07:52

Julia73,
зачем ехать в Канаду учиться в 40 лет?
Наверное затем же, что и в 20,30 и т.д, чтобы получить хорошее образование, улучшить язык и по приезду домой найти более высокооплачиваемую профессию.
Я объяснял необходимость своего обучения следующим образом:
Нашёл на сайте поиска работа штук 6 вакансии по моей либо близкой к моей специальности - обвёл те навыки какие по ним требует, и каких к сожаления у меня нет. В добавок я написал, что в моём регионе очень много инностранных компаний, для работы в которых нужен хороший англ-ий.
Вот в принципе и всё. Главное дать им факты для подтверждения своей учёбы.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение пани И » 27 июн 2013, 09:13

Olli прав, вроде как и можно иметь иммиграционные намерения, но вот так с порога заявлять о них не стоит.
Если ищите программу-имейте ввиду, колледж после высшего образования, особенно магистра, смотрится ну очень странно. Если только это не какой-то очень крутой колледж. Выбирайте хорошую программу, они, конечно, дороже, но хоть понятно почему человек едет учиться за тридевять земель.
По поводу здоровья. Вы все равно будете проходить медицину для учебы. Насколько я знаю, это один и тот же экзамен, поскольку вы получаете примерно одинаковый доступ к системе здравоохранения. Мы уже в какой-то теме выясняли, что некоторые университеты имеют мед. покрытие, эквивалентное государственному, а некоторые поменьше. Только студент платит сам за страховку, а ПР имеего гос страхование. Но в любом случае, если прошли медицину на учкбу, верояиность ен пройти ее на имиграцию стремится к нулю.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Julia73 » 28 июн 2013, 01:52

vladirus, а если на родине уже есть высокооплачиваемая работа? Я понимаю, что нет предела совершенству, но как доказать это офицеру, что мне ну просто необходимо канадское образование на родине.
Я инженер-строитель с дипломом университета по специальности ПГС, работаю начальником отдела в крупной строительной компании. В какой универ Канады мне податься и на какую специальность, чтобы это звучало убедительно для офицера и пригодилось потом в Канаде?
Мне, кроме МВА ничего в голову не приходит, но на хрена мне этот МВА в Канаде, если я в лучшем случае с техника-чертежника смогу начать?
Я бы лучше на civil engineering пошла, пользы было бы больше, но офицеру-то как это объяснить?
Пани И, понятно, что если со здоровьем проблемы изначально, до визы просто не дойдет ход. Я имею ввиду, если я отучусь там и не получив еще перманент вдруг заболею - меня по тихому отправят домой, чтобы я не была обузой для системы здравоохранения?
vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение vladirus » 28 июн 2013, 02:36

Julia73,
Можно поступить на 2-х летнюю программу в какой-нибудь крутой универ в Канаде, чтобы офицеру показать значимость Вашего обучения, а затем после получения визы пойти учиться на 2-х летнюю civil engineering, вот и всё.
Вы работаете начальником отдела в крупной строительной компании, а хотели бы работать зам генерального директора по строительству в ещё более крупной к примеру. Для этого по Вашему мнению требуется образование, по Вашему мнению в подготовку специалистов в наших строительных вузах за последние 15- 20 лет в России ничего нового не внесли, а Вам нужен передовой опыт, который вы сможете получить в Канаде, вот как то так.
Гарантии конечно ни в чём нет, но попробовать стоит, вы ничего не теряете.
Поискать универ можно вот здесь - http://www.aucc.ca/canadian-universitie ... -programs/, выбираете провинцию, специальность и вперёд.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Julia73 » 28 июн 2013, 21:50

vladirus, большое вам человеческое спасибо!

я раньше искала на сайтах универов, а тут все гораздо проще и быстрее.
Вопрос еще по-ходу. Как определить "крутость" универа, есть ли где-то официальный рейтинг учебных заведений Канады.

Ну и еще поправьте меня, если я ошибаюсь - у меня сейчас bachelor degree (5 лет в Российском университете), мне программу master's degree искать, или что-то другое?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Olli » 28 июн 2013, 22:33

Рейтингами университетскими у нас Маклинс занимается.
Вот. Почитайте.

http://oncampus.macleans.ca/education/rankings/

По поводу степени на которую обучаться.
Неправильно совершенно будет сказать что нужно идти на мастера после бакалавра.
В определённой ситуации и на диплома и на второго бакалавра можно.
И связано это больше с текущим видом деятельности, а не с образованием, которое 20 лет назад могло быть получено.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение пани И » 29 июн 2013, 07:55

Julia73 писал(а):понятно, что если со здоровьем проблемы изначально, до визы просто не дойдет ход. Я имею ввиду, если я отучусь там и не получив еще перманент вдруг заболею - меня по тихому отправят домой, чтобы я не была обузой для системы здравоохранения?
ну, во-первых, если вы заболеете, (не дай Бог), вас будут лечить. И лечить бесплатно, поскольку к тому времени у вас, с очень большой вероятностью, будет гос страховка. Болезни, которые не проходные для ПР-ну очень серьезные. Если у вас нет проблем и вы въехали в Канаду и учитесь, то вероятность получить проблемы при получении ПР со стороны медицины ну очень низка. Не думайте об этом, полно гораздо более серьезных и более реальных проблем.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»