Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуйте

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Ева » 29 июн 2013, 09:46

Julia73 писал(а):если я отучусь там и не получив еще перманент вдруг заболею - меня по тихому отправят домой, чтобы я не была обузой для системы здравоохранения?
Вас не отправят домой, Вам выставят счет и придется его оплатить. Будет дорого, очень.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Mowgly » 29 июн 2013, 09:52

Почему? У студентов есть страховка покрывающая практически все, кроме стоматологии. Псоле вуза. если сразу найти работу, то будет гос. страховка плюс дополнительнач от работодателя. Если нет работы, то нужно купить обычную туристическую на случай всяких "вдруг".
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение пани И » 29 июн 2013, 09:57

Не пугайте людей. Человек, который в стране находится легально и учится или работает (именно про эти случаи мы ведем речь) , имеет страховку, которая покроет все необходимые мед расходы.
Многие университеты имеют еще страховку, покрывающую стоматологию, окулиста, лекарства и много еще чего.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Olli » 29 июн 2013, 11:10

Да. Опасение за будущее здоровье- это фактор чтобы ЕХАТЬ в Канаду, а вовсе не для того, чтобы нет!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Ева » 29 июн 2013, 13:18

Я никого не пугаю, Юлия писала:
если я отучусь там и не получив еще перманент вдруг заболею - меня по тихому отправят домой, чтобы я не была обузой для системы здравоохранения?
т.е. в данном случае речь идет если студ.страх. закончалась, работы предположим еще нет и ПР пока не получен.

В Онтарио 3 месяца после лендинга в ожидании ПР нужно выкупать страховку или стараться не болеть, Пани, Вы серьезно думаете что все страховку покупают? и заметьте, эти люди тоже легально в стране находятся.

Полно людей в ситуации, когда страховки нет, а ПР в процессе, по разным причинам, некоторым просто деньги тратить не охота или их нет предоложим.
И так вопрос: отправят ли меня домой ели нет никакой страховки? - ответ: нет не отправят, платить придется.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение пани И » 29 июн 2013, 18:57

На первую часть вопроса вы, конечно, ответили правильно и по сути, домой точно не отправят. Поскольку никто не контролирует болезни приезжих.
Вопрос был о том, не помешает ли внезапное появление болезни иммиграции. Ответ - помешать сможет ну только созникшее из ниоткуда ну очень серьезное заболевание.

Практически во всех ситуациях, подающий из Канады на иммиграцию будет иметь гос. страховку. Кратковременное отсутствие работы не особо важно, можно прикупить страховку на этот период или рискнуть без нее. Долговременное отсутствие работы ставит под сомнение всю иммиграцию вообще, поэтому медицина особой роли не играет.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение Julia73 » 02 июл 2013, 00:16

Olli, я с вами согласна, что можно и начальный уровень в профессии рассматривать. Если бы не на студенческую визу подавать. Тут-то нужно убедить офицера, что я еду повышать свою квалификацию, поэтому и программу надо выбрать соответствующую.

Подскажите, может где-то на форуме обсуждались особенности разных образовательных программ (именно по уровням), я что-то не нашла...
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение JuliyaG » 04 июл 2013, 03:01

Всем добрый день! Хочу спросить совета, так как перелопатила весь форум и везде пишут разное. Через год окончу институт, еще есть диплом колледжа до института,баллы высшие, думаю, что с IELTS осилю,как потребуется. Хочу в скором времени отправить документы по университетам и колледжам Канады, чтобы осмотреться, где что могут зачесть и как долго по времени мне там учиться. Хотя еще так и не смогла определиться с уровнем -бакалавр или мастер, на форуме тоже много неоднозначной информации. Вопрос в чём: 1) я буду подавать на студенческую визу, мужу ведь возможно подать на Open Work Permit? И нам лучше сразу вместе подавать документы или мне сначала на SV, а ему после получения моей визы OWP? Наличие денег на счете постараемся обеспечить самое максимальное, которое выжмем.
2) желательно ведь показывать перед подачей на визу документы на собственность в России(квартира,машина, или земля)?
3) мой муж также будет готовиться к IELTS, он будет сдавать какой-то экзамен или только по приезду при устройстве на работу (он там будет менять права(вновь учиться на класс 1), т.к. он дальнобойщик-стаж большой)
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение JuliyaG » 04 июл 2013, 03:05

Если здесь я получу диплом -специалист "Финансы и Кредит", то поступая на MBA в Канаде-это нормально ведь смотрится для офицера??? вроде специальность не меняю, а повышаю квалификацию заграницей. Единственное, что муж по OWP (будем стараться еще, конечно)-это не наведет офицера на мысль об иммиграции??? но ведь супруги 8-9 лет в браке не могут расставаться на долгое время... :)
JuliyaG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:34

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение JuliyaG » 04 июл 2013, 03:10

Прошу прощения, что пишу по несколько сообщений :) , просто хочу добавить, что сама я работаю по профессии уже 6 лет, т.е. и стаж работы и выписки из банка за последнее время тоже будут, то ведь можно сказать офицеру, что именно с этим канадским образованием в Москве я смогу пройти конкурс на такое -то место в огромной иностранной компании??? Дабы отвести от себя подозрения об иммиграции... :shock:
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Годится ли такая схема иммиграции через учебу- посоветуй

Сообщение FromCanada » 06 июл 2013, 06:36

Ева писал(а): Вас не отправят домой, Вам выставят счет и придется его оплатить. Будет дорого, очень.
По болезням. Мы как раз подавали на PR, находясь в статусе Work Permit в Канаде в течение нескольких лет. У мужа проблемы с легкими, он основной заявитель, при прохождении медкомиссии еще в Киеве после рентгена его придержали, сделали посев. потом выпустили. Результат медкомиссии в Канаде - inactive tuberculosis. паника - не то слово. Тоже мерещилось выдворение. Оказалось (поискали в интернет на англоязычных форумах), что никакой это не туберкулез, а подозрение на целый ряд легочных заболеваний. Опять сделали посев, через полтора месяца пришли документы на PR. Как нам сказали, даже если бы был туберкулез, лечили бы. Это в Канаду не впускают, а уже если ты в Канаде...
Медкомиссия в совке проходила по схеме- анализ крови+рентген легких+беседа с доктором, к которому приходишь со своей медицинской карточкой (да выдрать пару страниц- никто и не заметит). Тебя спрашивают о проблемах. Могут послать к специалисту. Могут попросить принести заключение специалиста. Что их интересует- нет ли заболеваний, предстоящих операций, которые лягут непосильным бременем на бесплатную канадскую медицину. Что сделала я - принесла справку, из которой следовало, что показаний к операции нет. На самом деле на тот момент были, но операцию я не делала ни в совке ни в Канаде и сейчас их уже нет. Лечилась при помощи альтернативной медицины. А справки - рисуют какие хочешь. Например, знаю случай, когда ребенку, которому нужна была серьезная челюстно-лицевая операция, написали, что нужна только косметическая, которая в Канаде делается за свой счет. А потом нужную операцию спокойненько сделали в Канаде.
Чего боятся- туберкулез, гепатит. Психические заболевания.
Визит к доктору для визитора стоит 75 долларов. Сейчас попробую подать клейм (визитор застрахован такой же туристической страховкой, о которой говорилось).
300 с чем-то долларов стоила эта страховка на полтора месяца для двух человек- жена- 35 лет, муж-44. Но это не минимальная.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»