Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, прест

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
TMNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:54

Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, прест

Сообщение TMNT » 06 июн 2013, 06:04

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1. Хороший двухлетний курс, связанный с компьютерами: администрирование, веб-дизайн, программирование и пр., куда возьмут с российским дипломом по другой специальности.
2. Бритиш Коламбия.
3. Престижный университет или колледж.

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение spqr1945 » 06 июн 2013, 07:04

vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение vladirus » 06 июн 2013, 07:08

Можно поискать тут - http://www.aucc.ca/canadian-universitie ... -programs/
задайте провинцию и тип программы и всё
Аватара пользователя
TMNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:54

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение TMNT » 10 июн 2013, 08:07

Спасибо. А бывают двухлетние программы, дающие Degree?

Бритиш Коламбия PNP требует Degree или Diploma. C Diploma все понятно. А Degree? Бывают ли двухлетние программы, дающие Degree, если российский диплом был по другой специальности? Или только четырехлетний Bachelor?
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение Serg84 » 11 июн 2013, 04:39

1. нет, таких программ быть не может
2. несмотря на то что сверху уже вставили ссылку на мой пост, тем не менее добавлю прямую ссылку на курс http://www.bcit.ca/study/programs/181adipts#overview
там же есть разумеется и иные специальности
А зачем вам degree?:)

Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение Serg84 » 11 июн 2013, 04:39

И почему именно БК интересно?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение Olli » 11 июн 2013, 05:04

У меня жена на мастерс-дегри двухлетней программе учится. :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение DVolk » 11 июн 2013, 06:06

TMNT писал(а):Спасибо. А бывают двухлетние программы, дающие Degree?

Бритиш Коламбия PNP требует Degree или Diploma. C Diploma все понятно. А Degree? Бывают ли двухлетние программы, дающие Degree, если российский диплом был по другой специальности? Или только четырехлетний Bachelor?
Для получения степени бакалавра нужно проучиться определенное количество академических часов, а не лет. Поэтому чисто теоретически Вы в каждом семестре можете взять больше предметов, чем обычно, можете учиться летом и т.д.

Но на практике сильно сократить срок обучения не получится. Университеты, как правило, не позволяют брать слишком большое количество предметов в семестр. Да и если бы ограничений не было, это не всегда бывает разумно, т.к. перегрузка приведет не к тому, что Вы быстрее выучитесь, а к тому, что Вы часть предметов завалите. К тому же между предметами есть зависимости (скажем, нельзя взять продвинутый уровень программирования, не пройдя базовый, а взять базовый нельзя, не пройдя продвинутую математику, а взять продвинутую математику тоже нельзя, пока... ну, суть понятна).

В итоге срок обучения можно сократить очень незначительно, не больше, чем на 1 - 2 семестра. Ну разве что Ваше имя - Шелдон Купер, тогда Вы попадете в университет в 15 лет... преподавателем... :)
Аватара пользователя
TMNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:54

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение TMNT » 11 июн 2013, 07:57

Всем спасибо за ответы.
Serg84 писал(а):И почему именно БК интересно?
Имхо самые простые требования PNP. Диплом + job offer в БК.
Serg84 писал(а):А зачем вам degree?:)
Мне непринципиально на самом деле. Спрашивал с той точки зрения, какие фильтры выставлять при поиске программ. Если degree убирать, количество предложений резко падает.

Я спрашивал не столько потому что не могу найти программы, сколько потому что затрудняюсь выбрать среди найденных.

Например, программы предлагают в БК следующие вузы. Как понять, кто есть ху в плане престижности?

Simon Fraser
Vancouver Island
University of the Fraser Valley
Kwantlen Polytechnic University
Thompson Rivers University
Capilano University
BCIT

И второй вопрос: есть ли большая разница между универами и BCIT в плане престижности, ведь последний - институт.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение Olli » 11 июн 2013, 10:03

Не советую обращать внимание на названия. Один из самых крутейших мировых ВУЗов- Массачусетский технологический институт.

BCIT- очень даже котируется в Ванкувере. Его точно все знают. Имеет как раз репутацию учебного заведения, куда идут именно за тем, чтобы работа потом была.

По моему по лёгкости провинциальной программы выбирать себе место для жизни точно не надо. С нормальным двухгодичным обучением ни в одной канадской провинции не будет проблем с иммиграцией, если конечно работу найдёте. С этим как раз в Ванкувере и окрестностях хуже.
Основной риск для студента-иммигранта- это не найти работу.
То есть имеет смысл сосредоточится на тех рисках, которые способны иммиграции помешать и не думать о тех, которые не способны. :)


Рейтингами университетскими у нас Маклинс занимается.
Вот. Почитайте.

http://oncampus.macleans.ca/education/rankings/
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
TMNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:54

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение TMNT » 12 июн 2013, 07:15

Спасибо за ответ. Да, на уровне теории я с вами согласен.

Дело еще в том, что я пытаюсь ограничить круг поиска программ, а вместо этого вы мне предлагаете его только расширить :) Без обид :)

Изначально хотелось, чтобы кто-нибудь просто ткнул пальцем в хорошую программу, о которой знает не понаслышке. Сидеть выбирать из десятков программ в разных провинциях, похожих как близнецы, нереально, голова кругом идет.

БК выбрал из-за природы и мягкого климата в первую очередь. Экология привлекательная.
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение DVolk » 12 июн 2013, 07:52

Я тоже искал (ищу) программу по направению IT. Только у меня предпочтение немного уже, т.к. ищу в первую очередь именно software development, плюс желательно, чтобы колледж имел не только 2-летние программы, но и программу бакалавриата по этому направлению. Это во-первых, даст возможность продолжать учебу потом и во-вторых, какой-никакой, но показатель качества обучения именно в этой области.

Simon Fraser - настоящий университет, вроде бы второй в БК после университета Британской колумбии. Но там 2-летних программ нет.

University of the Fraser Valley и Kwantlen Polytechnic University - бывшие колледжи, которые преобразовались в университеты. Имеют как 2-летние программы, так и бакалавриат по направлению. Между собой отличаются не принципиально: UotFW довольно далеко от Ванкувера, есть общежитие, немного дешевле. KPU в городе, немного дороже и не имеет общежития.

BCIT - Судя по тому, что я о нем читал, это что-то вроде местной Бауманки. :) У них 2-летние программы в IT - 128 кредитов, это больше, чем в обычных университетах на бакалавриате за 4 года.

Capilano University - уже не помню, но я его почему-то вычеркнул из своего списка.

Vancouver Island, Thompson Rivers University - деревенские колледжи, извините. Т.е. может быть там и будет хорошее преподавание, но не думаю, что в этой глуши можно найти связанную с IT работу. А Вам же будет нужна практика во время учебы.

Кроме того, я не думаю, что Вам стоит зацикливаться на одной только БК. У Вас же основная задача - это выучиться и найти первую работу. А большая часть вакансий в области IT сосредоточена в Онтарио. Там же и выбор колледжей намного больше, чем в БК. Посмотрите на Конестогу, Шеридан, Алгонкин, Ниагару, Сенеку в конце концов...

ПС: Мой личный список отобранных колледжей выглядит так (в порядке предпочтения):
1 и 2 - Conestoga и BCIT;
3 и 4 - Kwantlen и Seneca;
5 и 6 - Sheridan и UotFV.
Это 2-летние программы по направлению software development. Результаты TOEFL буду посылать в первые четыре, 5 и 6 - это запасные варианты.
Аватара пользователя
TMNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:54

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение TMNT » 13 июн 2013, 08:34

Я тоже искал (ищу) программу по направению IT. Только у меня предпочтение немного уже, т.к. ищу в первую очередь именно software development, плюс желательно, чтобы колледж имел не только 2-летние программы, но и программу бакалавриата по этому направлению. Это во-первых, даст возможность продолжать учебу потом и во-вторых, какой-никакой, но показатель качества обучения именно в этой области.
Now we're talking! :) Спасибо большое, DVolk, то, что нужно!
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Обучение, связанное с компьютерами, в Бритиш Коламбии, п

Сообщение asya7ko » 13 июн 2013, 16:07

Eсли не секрет - в IT вы задумались идти после опубликования списка FSW?
Впору открывать клуб желающих переучиться на IT :D уже как минимум четверо)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»