"Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Лерусян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 04:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Лерусян » 20 июл 2015, 06:06

Olli писал(а):Два доктора в Риме, один в Милане
http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx
В сопредельных странах тоже можно

Визовый офис в Риме
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/rome.asp

Посольство в Италии
http://www.canadainternational.gc.ca/italy-italie/

Как и куда паспорт отправлять при онлайн подаче
http://www.cic.gc.ca/submit-envoyer/off ... -eng.asp#I
Olli, почитала форумы и хотела у Вас более подробно проконсультироваться. Не пойму, как в личные сообщения написать. Может я Вам скайп свой дам? Или как лучше поступить?

Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 20 июл 2015, 11:08

Личные сообщения заработают после того, как несколько сообщений напишите на форуме.
По скайпу я частенько народ на безвозмездной основе консультирую, но надо предварительно форум хорошенько почитать и сайт канадской иммиграции.
По каким то узким и сложным моментам- подскажу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Лерусян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 04:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Лерусян » 21 июл 2015, 03:36

Спасибо!
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение karabuga » 29 июл 2015, 03:41

Собираемся пойти тем же путем - через учебу. Пока что в самом начале пути. Приятно читать форум и видеть, как люди добиваются своих целей. Пусть и не без ошибок.
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение YankeeLu » 03 авг 2015, 03:38

Друзья, хотела бы "освежить" тему и получить информацию по вашему опыту по двум причинам: 1. у меня "учебная" иммиграция и 2. и у меня ребенок (4 года).

А спросить хотела следующее: ваши детки пошли в близлежащий садик/садик при универе/коллежде/частный садик, который находится рядом с домом/универом/колледжем и т .д.

Были ли проблемы с принятием чада в детском саду?


Про школу более или менее понятно.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Спасибо!
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Pumka » 03 авг 2015, 06:04

Так ваш в школу и пойдёт - в подготовительный класс - JK - 4 года. Или даже в SK если 5 будет до окончания года.
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение bobafett » 23 авг 2015, 14:52

Я тут создал тему - вопрос, но никто не отвечает. Поэтому спрошу здесь.

Я совсем запутался, 2-а месяца читаю всю инфу.
Планирую учебу в Манитобе на дизайнера для жены на 1 год, потом работа для нее 6 мес. и мы(муж/жена/ребенок) можем подавать на ПР через ЕЕ и отдельно на номинацию от провинции? Или это неразделимо? А что, если рассматривать будут дольше, и виза (PGWP) закончится?

Еще немного дурацкий вопрос, но судя по джоббэнку работы по профессии для нас в Манитобе нет, а дишвошером очень не хочется, проще выучить французский за этот год и в Квебек? Или нет? Или попытать счастье через Онтарио?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 23 авг 2015, 21:53

Подачи на провинциальную программу подаче по EE не мешают.
Более того, сейчас всё больше EE стримов внутри провинциальных программ, где подача идёт параллельно и в провинцию и в EE.

Если виза закончится, въехать не сможете в страну ещё раз.
Если закончится пермит, можно будет продлить пребывание визитором эдак на полгодика. Обычно беспроблемно это.
Если получена номинация от провинции, но нет ещё PR самого, то можно бриджинг пермит получить рабочий до завершения рассмотрения дела.

Что вам проще выучить второй язык или полгодика на неквалифицированной работе проработать в Манитобе- это вам виднее.
Мне сильно проще было б на неквалифицированной немного поработать.
Тут один бы язык освоить...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение bobafett » 24 авг 2015, 03:21

О! Спасибо вам!)
А нужен непрерывный опыт 6-месячной работы? Или суммарно должно быть 6 мес. по PGWP? Просто вдруг уволят из Макдака?)) И нужно ли, чтоб работодатель имел LMIA?

Еще такая тонкость есть: у жены отец 80-лет и очень больной, если что, она сможет выехать в Россию на неделю-две, а потом вернуться в Канаду, учитывая, что она учится по SP?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 24 авг 2015, 11:00

LMIA не нужны, если PGWP/SP/OWP имеются на руках.

Про непрерывность пишут вот так
Ongoing Manitoba employment is a means for skilled workers to demonstrate they have the Connection to Manitoba required of all applicants to the MPNP for Skilled Workers.

Ongoing Manitoba employment means that a Manitoba company has offered you a long-term, full-time job after you have completed at least six months (continuous) full-time employment with that company as a temporary foreign worker or international student working graduate.
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swm/

Про Россию. Может ездить хоть каждый день. Главное чтобы условия фулл-тайм учёбы выполняла.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение bobafett » 02 сен 2015, 14:39

Спасибо! :)
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Vika » 24 сен 2015, 20:14

Olli писал(а):LMIA не нужны, если PGWP/SP/OWP имеются на руках.

Про непрерывность пишут вот так

http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swm/

Про Россию. Может ездить хоть каждый день. Главное чтобы условия фулл-тайм учёбы выполняла.
Совершенно верно теоретически, но трудно практически. В моем колледже сразу предупредили, что при 5 суммарных днях пропуска без причины (прогулы, короче), отчисляют и подают сведения "куда следует", а значит, попрощаетесь со своим стади пермитом. Следуют ли они четко этому правилу - не знаю, не проверяла. На практике - отчислили только одного, реально много пропускал.
Еще уточнение. Так к сведению. В колледже у них случилась накладка с моей оплатой, и они меня отчислили еще в мае официально, о чем я не знала все лето до сентября (у меня был летний перерыв) и ездила раз 10 через границу туда-обратно, включая Россию и Америку. и каждый раз, естественно, говорила, что студентка и учусь. Когда узнала в сентябре об этом, аж пробрало меня - это ж каждый раз на границе могло оказаться, что вру, и департировать!!! Но это дает повод думать, что все-таки не особо колледж и подает сведения (или не всегда и не все подают), но сознательно лучше не рисковать. А я опять студентка:) Все выяснилось, извинились, но деньги взяли по новому ценнику, сейчас пытаюсь решать этот вопрос.
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение bobafett » 03 дек 2015, 14:10

Еще раз всем привет!
У нас вопрос: на каком-либо этапе получения студенческой визы может ли понадобится справка из милиции? На каком этапе надо сдавать медицину? Спасибо
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение YankeeLu » 04 дек 2015, 01:35

Возможны 2 варианта:

1. справка загружается со всем комплектом СРАЗУ при подаче документов на study permit.

2. либо после одобрения визы, когда присылают медформы. После прохождения медицины Вы загружаете медрезультат и справку из полиции.

я подала сразу со всем пакетом документов.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение bobafett » 06 дек 2015, 11:30

спасибо
:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»