"Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
gonchatema
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение gonchatema » 13 май 2014, 16:51

Спасибо всем за поздравления.
Опишу, как все сделал. Скажу, что вышло все так быстро и гладко, что даже не ожидал и очень обрадовался. Готовился наверно месяц. а то и больше, зато получили быстренько)))
На сайте http://bit.ly/SZ7ynM Apply online for a visa, study or work permit прошел все шаги вопросов-ответов на какую визу подаюсь, могу я подаваться онлайн и так далее. После этого я уже заходил прямо на свою профильную страничку по ссылке http://bit.ly/1gl7N74 GCKey Log In or Register, куда и закачивал все сканы документов (список документов Checklist of Required Documents был сгенерирован во время первого этапа). У меня был список сгенерирован на меня, жену и сына. Там же в Checklist of Required Documents была ссылка на application guide http://bit.ly/1jYwYvl - очень информативная инструкция.

Список документов был следующий (я подавал за всех от своего имени)
Для меня
Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294)
Marriage License/Certificate
Family Information (IMM5645)
Proof of Means of Financial Support я сделал табличку всех средств, которые у меня есть плюс грант на учебу, а с другой стороны показал, какие расходы на жилье и на всех членов семьи я планирую иметь, также предоставил распечатку из банка о движении по счету за последние 4 месяца+депозитный счет жены+письмо спонсорства от тещи+справка с работы тещи+депозитный счет тещи+документы для подтверждения родства жены и тещи, т.к. фамилии у обоих разные.
Passport or Travel document
Digital Photo
Letter of Acceptance
Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) надо для возможности подавать документы и на жену, и для сына от своего имени
Schedule 1 Application for temporary resident visa
Letter of explanation - опционно. Я в этот файл включил сам Letter of explanation+резюме+справка с работы о подтверждении моей работы там + письмо с работы о том, что "я такой-сякой и хороший, и они заинтересованы в моей учебе и готовы рассмотреть мою кандидатуру после окончания аспирантуры" + транскрипты дипломов с универа + IELTS + Reference letter от преподавателей с института + разрешение на проживание в Италии + бронирование отеля в Канаде на месяц + бронь билетов в Канаду + свидетельство на собственность квартиры в Украине (квартира родителей но я вписан в это свидетельство).

Для жены
Application for Work Permit Made Outside of Canada (IMM1295)
Family Information (IMM5645)
Purpose of Travel - Other - письмо-объяснение в котором жена указывала почему она просит Work Permit + транскрипт с универа + Reference letter с ее работы + свидетельство о рождении сына + свидетельство о нашей свадьбе
Passport or Travel document
Digital Photo
Family Information Form (IMM5707)
Schedule 1 Application for temporary resident visa
Letter of explanation - мотивационное письмо о том, что мы всегда вместе

Для сына
Application for Temporary Resident Visa Made Outside of Canada (IMM5257)
Passport or Travel document
Digital Photo

Я это все дело подготовил в отдельные pdf файлы с закладками, чтоб удобно было пользоваться. Все украинские документы были переведены и нотариально заверены, итальянские документы - тоже самое.

Закачал сюда http://bit.ly/1gl7N74 GCKey Log In or Register и оплатил. На нас троих вышло 405 канадских рубля.

Через неделю попросили прислать паспорта, а потом они прислали их нам. Сын был вписан в мой паспорт и в паспорт жены. Его визу поставили в паспорт жены.

Удачи всем, любите друг друга и если что спрашивайте - постараюсь ответить :wink:

Pecar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:14

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Pecar » 13 май 2014, 17:02

Olli писал(а):Подаваться все рекомендуют онлайн- удобнее и быстрее. А онлайн он один и тот же- хоть в Риме, хоть в Тегеране.
Спасибо вам за участие.
так то оно так, но вопрос именно про подачу в Италии! (пусть даже и онлайн).
Где сдавать медицину? куда отправлять паспорта? и другие тонкости, на которые наверняка может ответить человек - прошедший это в Италии.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 13 май 2014, 17:48

Два доктора в Риме, один в Милане
http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx
В сопредельных странах тоже можно

Визовый офис в Риме
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/rome.asp

Посольство в Италии
http://www.canadainternational.gc.ca/italy-italie/

Как и куда паспорт отправлять при онлайн подаче
http://www.cic.gc.ca/submit-envoyer/off ... -eng.asp#I
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение exWelder » 13 май 2014, 18:27

gonchatema

Спасибо очень подробно ! таких описаний на форуме я не находил, очень полезно, теперь на вашем опыте многие будут правильно подаваться. Визы за неделю оч впечатляют, единственное не совсем понятно у Вас медицины вообще не было или вы её при подаче на грант проходили ?!
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
gonchatema
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение gonchatema » 13 май 2014, 18:38

Спасибо exWelder!
у Вас медицины вообще не было или вы её при подаче на грант проходили ?!
Медицины не было. Я так понял, что Италия не входит в список стран, резидентам которой надо проходить медицину http://bit.ly/1opKJpO Find out if you need a medical exam. C этим очень повезло)))

Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Aistico » 09 фев 2015, 16:08

Подскажите, пожалуйста, как соотносятся OWP и SP с одной стороны и temporary resident visa с другой. Собираемся ехать с женой. Я буду учиться, она работать. Прошел опросник. Мне выдало Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294), жене Application for Work Permit Made Outside of Canada (IMM1295). И никому не выдало Application for temporary resident visa. Сколько читал форум, всем нужно было заполнять заявку на визу. Вот и в этой теме gonchatema пишет, что Application for temporary resident visa была и у него и у его жены. Может я неправильно опросник прошел. Или так и надо?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Тунеядка я » 09 фев 2015, 17:33

Если жена работать будет, то все правильно вам выдал опросник. Визы получите вместе с пермитами.
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Aistico » 10 фев 2015, 04:40

Хм..... Спасибо!
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Aistico » 10 фев 2015, 08:36

Тунеядка я писал(а):Если жена работать будет, то все правильно вам выдал опросник. Визы получите вместе с пермитами.
А вы не могли бы еще уточнить. я совсем запутался. Как я понимаю, OWP и SP это как приложения к визе , позволяющие работать и учиться. Чтобы уехать нужна TRV. Мне сгенерировало заявку только на OWP и SP. Так как нам дадут TRV если мы даже не предложило заполнить Application на нее? Может я задаю глупые вопросы, но я определенно запутался. И почему всем предлагает application на TRV (судя по форуму) а мне нет? Вы не могли бы объяснить это или дать ссылку где почитать. Спасибо!
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Aistico » 10 фев 2015, 09:23

Вроде разобрался 8) Зарегистрировался на МойЦЫЦ и там на странице выгрузки заполненных форм в подразделе Optional Documents наряду с выгрузкой letter of explanation появилась возможность выгрузить Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada. Так что теперь вроде все стало на свои места) А то я думал что Application for a Temporary Resident Visa должна была появиться сразу после прохождения опросника вместе с другими applications.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2015, 10:34

Резидент виза как бы уже включена в OWP и SP, если вы подаетесь за пределами Канады. Если будет одобрено, то вы получите визу в паспорт и бумагу о том, что ваше заявление на ст. пермит одобрено. Сам пермит выдадут в Канаде при пересечении границы.
Schedule 1 -это просто дополнительный вопросник, как и сведения о семье. Schedule 1 анкета обязательна не для всех, если не ошибаюсь.
Fiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:39

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Fiona » 19 май 2015, 13:01

gonchatema писал(а):Спасибо всем за поздравления.
Опишу, как все сделал. Скажу, что вышло все так быстро и гладко, что даже не ожидал и очень обрадовался. Готовился наверно месяц. а то и больше, зато получили быстренько)))
На сайте http://bit.ly/SZ7ynM Apply online for a visa, study or work permit прошел все шаги вопросов-ответов на какую визу подаюсь, могу я подаваться онлайн и так далее. После этого я уже заходил прямо на свою профильную страничку по ссылке http://bit.ly/1gl7N74 GCKey Log In or Register, куда и закачивал все сканы документов (список документов Checklist of Required Documents был сгенерирован во время первого этапа). У меня был список сгенерирован на меня, жену и сына. Там же в Checklist of Required Documents была ссылка на application guide http://bit.ly/1jYwYvl - очень информативная инструкция.

Список документов был следующий (я подавал за всех от своего имени)
Для меня
Application for Study Permit Made Outside of Canada (IMM1294)
Marriage License/Certificate
Family Information (IMM5645)
Proof of Means of Financial Support я сделал табличку всех средств, которые у меня есть плюс грант на учебу, а с другой стороны показал, какие расходы на жилье и на всех членов семьи я планирую иметь, также предоставил распечатку из банка о движении по счету за последние 4 месяца+депозитный счет жены+письмо спонсорства от тещи+справка с работы тещи+депозитный счет тещи+документы для подтверждения родства жены и тещи, т.к. фамилии у обоих разные.
Passport or Travel document
Digital Photo
Letter of Acceptance
Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) надо для возможности подавать документы и на жену, и для сына от своего имени
Schedule 1 Application for temporary resident visa
Letter of explanation - опционно. Я в этот файл включил сам Letter of explanation+резюме+справка с работы о подтверждении моей работы там + письмо с работы о том, что "я такой-сякой и хороший, и они заинтересованы в моей учебе и готовы рассмотреть мою кандидатуру после окончания аспирантуры" + транскрипты дипломов с универа + IELTS + Reference letter от преподавателей с института + разрешение на проживание в Италии + бронирование отеля в Канаде на месяц + бронь билетов в Канаду + свидетельство на собственность квартиры в Украине (квартира родителей но я вписан в это свидетельство).

Для жены
Application for Work Permit Made Outside of Canada (IMM1295)
Family Information (IMM5645)
Purpose of Travel - Other - письмо-объяснение в котором жена указывала почему она просит Work Permit + транскрипт с универа + Reference letter с ее работы + свидетельство о рождении сына + свидетельство о нашей свадьбе
Passport or Travel document
Digital Photo
Family Information Form (IMM5707)
Schedule 1 Application for temporary resident visa
Letter of explanation - мотивационное письмо о том, что мы всегда вместе

Для сына
Application for Temporary Resident Visa Made Outside of Canada (IMM5257)
Passport or Travel document
Digital Photo

Я это все дело подготовил в отдельные pdf файлы с закладками, чтоб удобно было пользоваться. Все украинские документы были переведены и нотариально заверены, итальянские документы - тоже самое.

Закачал сюда http://bit.ly/1gl7N74 GCKey Log In or Register и оплатил. На нас троих вышло 405 канадских рубля.

Через неделю попросили прислать паспорта, а потом они прислали их нам. Сын был вписан в мой паспорт и в паспорт жены. Его визу поставили в паспорт жены.

Удачи всем, любите друг друга и если что спрашивайте - постараюсь ответить :wink:

Здравствуйте!!
Если не сложно, можете выложить примеры reference letters с работы и мотивационных писем м свое и жены (если остались, конечно). Ну или примерный текст? Можно в личные сообщения:) спасибо большое!!
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение dianenok » 04 июн 2015, 07:06

Здравствуйте!
Может, кто-нибудь еще поделится успешными историями учебно-семейной иммиграции? :)
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Cheburashka » 04 июн 2015, 09:13

Смотря что вы называете успехом.
И после изменения иммиграционной программы на Express Entry любые истории уже будут нерелевантны, ибо все они состоялись ДО Express Entry, а по новой программе еще нет тех, кто "успешно иммигрировал", потому что времени еще мало прошло.
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение dianenok » 04 июн 2015, 23:10

Cheburashka
Я имела ввиду иммиграцию через SP для основного заявителя. Вроде для этого тема и была создана. Просто давно не обновлялась. ВОт и спросила :)
Успешные - те,где всей семье дали запрашиваемые визы.

Мы просто пока в ожидании каипса, хотелось бы вдохновиться успешными историями...
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»