"Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение пани И » 12 мар 2014, 07:41

Первый паспорт ребенку выдали на 16 лет :) . Мы его использовали лет 8, потом поменяли. :) Сейчас стали вы давать на 5-7 лет. Вызу и визитор рекорд выдадут только на срок действия паспорта. Потом нужно будет получить другой паспорт или иногда посольства продляют старый паспорт на пару -тройку лет. Продлить канадские бумаги будет ен проблема. Вообще, продлять все бумаги потом странет совсем не трудно, заполняете, ждете, получаете новые пермиты/визы. Ну только деньги платить каждый раз-это минус.
Через полтора года сможете получать пособие на ребенка.

Аватара пользователя
gonchatema
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение gonchatema » 12 мар 2014, 09:37

пани И спасибо. Ситуация становиться все яснее и яснее
sleep_apnia писал(а):Визу ставят в ваш паспорт.
sleep_apnia тогда если у меня ребенок вписан в мой паспорт, то при заполнении Application For Visitor Visa (Temporary Resident Visa - TRV) на ребенка http://goo.gl/QAVVj http://goo.gl/Ey0dF в графе паспорт я указываю данные моего паспорта, куда вписан ребенок. Правильно?

P.S. Спасибо Вам ребята, я Вас люблю!!! :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2014, 12:22

в графе паспорт я указываю данные моего паспорта, куда вписан ребенок. Правильно?
По логике - да.
Может еще кто ответит, кто делал недавно.
Я делала ОООчень давно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 16 апр 2014, 11:16

Сейчас знакомые написали, что столкнулись с тем, что в бумажной форме не берёт визовый центр документы на SP ребёнку. Мотивирует тем, что леттер оф ассептанс нужен.
Раньше на сайте было явно прописано, что не нужен и десятки людей с форума получали SP на детей.
А сейчас- что я вижу!

Цитата
Document #2 - Proof of acceptance

A letter from the university, CEGEP, college or technical institution which shows:

the name of the institution
confirmation of your acceptance or registration as a student
the duration of the academic program and
the latest date you may register.
For attendance at a primary school or secondary school, a letter from the school board having jurisdiction over the school where a minor child will attend indicating:

the name of the school
the level of study and
the duration of the course.
Note: For private schools, present a letter from the school itself with the above information.

Format: Original or clear and legible copy
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 69ETOC.asp
Цитата
There is one exception to this requirement: Minor children who are accompanying a family member who has applied and been approved for a work or study permit before entering Canada do not need to provide a letter of acceptance from an educational institution.
http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp

При этом в оперейшен гайде для офицеров (там же на сайте ЦЫЦ) пишут, что это письмо по прежнему не нужно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение пани И » 16 апр 2014, 12:09

Ну они же не одного ребенка отправляют, сами тоже едут учиться или работать? Вот их случай и подходит к исключению. В визовом центре дуют на воду, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 16 апр 2014, 13:14

По тому, что написано, не вижу, что подходят. И отказывают им в приёме вроде бы на основе этого написанного. :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
gonchatema
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение gonchatema » 16 апр 2014, 13:39

Ребята, отправил документы онлайн 09.04.2014 мне на SP+WP, жене на OWP, сыну (2 месяца) на TRV. Подавался с Италии. Потом опишу подробно. Сегодня пришло сообщение с запросом паспортов. Завтра вышлю. Единственное не понялчто такое prepaid return envelop. Зашел вечером в центр отправки DHL, там жмут плечами, попросили уточнить в посольстве что именно те хотели. Пытаюсь нагуглить, но не найду я такой услуги как DHL/Fedex/UPS prepaid return envelop. Если у кого-то есть идеи, то прошу ответить :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение sleep_apnia » 16 апр 2014, 14:57

Вы оплачиваете сами себе пересылку паспортов из консульства, обратно на ваш адрес.
И вкладывааете этот конверт, оплаченный, со всеми штампами и вашим адресом - в конверт, который отправляете с паспортами.
Когда паспорта будут готовы - их отправят, вам, вашим оплаченным пакетом.
Поэтому это и называется - prepaid return envelop.
Странно что DHL/Fedex/UPS этого не знают.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение пани И » 16 апр 2014, 15:09

Olli писал(а):По тому, что написано, не вижу, что подходят. И отказывают им в приёме вроде бы на основе этого написанного. :roll:
There is one exception to this requirement: Minor children who are accompanying a family member who has applied and been approved for a work or study permit before entering Canada do not need to provide a letter of acceptance from an educational institution.
Я понимаю это как, если член семьи подавался и получил студ или рабочую визу, то ребенку не требуется предоставлять это письмо. Все, конечно, в прошедшем времени, но нигде не написано, что эти два процесса (родительские пермиты и ребенкины) должны быть разнесены во времени.
Я бы написала письмо в посольство, и потом с их ответом снова в визовый центр. Как толкьо он въедет в Канаду, этот пермит ему вообще не будет нужен.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение пани И » 16 апр 2014, 15:13

sleep_apnia писал(а):Вы оплачиваете сами себе пересылку паспортов из консульства, обратно на ваш адрес.
И вкладывааете этот конверт, оплаченный, со всеми штампами и вашим адресом - в конверт, который отправляете с паспортами.
Когда паспорта будут готовы - их отправят, вам, вашим оплаченным пакетом.
Поэтому это и называется - prepaid return envelop.
Странно что DHL/Fedex/UPS этого не знают.
Федекс в Канаде точно об этом знает. Да и простая почта тоже. Дают конверт, все заполняется, вы оплачиваете. Потом только вложить паспорт и заклеить конверт. Может это просто называется как-то по-другому у них.
Аватара пользователя
gonchatema
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:34

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение gonchatema » 08 май 2014, 15:17

Ребят, у меня все вышло! Ураааа!!! 18.04.2014 получил визы на всю семью. Все здорово! Теперь собираюсь с мыслями о том, что надо сделать до приезда в Канаду и по приезду. Хочу на выходных написать о том какие документы подавал, вставить примеры. Если есть вопросы, можете задать - я отвечу. И конечно можете порадоваться за нас :) Спасибо Вам за помощь и за то, что Вы есть :)
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Cheburashka » 08 май 2014, 16:05

gonchatema, поздравляю от всей души всю семью! Молодцы!
Pecar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:14

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Pecar » 13 май 2014, 01:34

Поздравляю от всей души!
Судя по всему, наша семья пойдет по вашему пути. Т.е. Подавать планируем в Риме.
Расскажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть у граждан снг с подачей в европе?
Мы сейчас на Мальте, но тут нет консульства и все вопросы нужно решать или в москве или в Риме.
Будем благодарны за информацию.
Pecar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:14

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Pecar » 13 май 2014, 08:31

gonchatema писал(а):Ребят, у меня все вышло! Ураааа!!! 18.04.2014 получил визы на всю семью. Все здорово! Теперь собираюсь с мыслями о том, что надо сделать до приезда в Канаду и по приезду. Хочу на выходных написать о том какие документы подавал, вставить примеры. Если есть вопросы, можете задать - я отвечу. И конечно можете порадоваться за нас :) Спасибо Вам за помощь и за то, что Вы есть :)
Поздравляю всю семью!
Очень интересны подробности подачи! Какие документы, куда и как!
У нас похожая ситуация, семья последние 5 месяцев живет на Мальте, учит язык. Далее планируем подавать документы в Риме.
Могут ли возникнуть трудности? недопонимание?

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "Учебная" иммиграция семей с детьми: поделитесь опытом!

Сообщение Olli » 13 май 2014, 10:17

Подаваться все рекомендуют онлайн- удобнее и быстрее. А онлайн он один и тот же- хоть в Риме, хоть в Тегеране.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»