Если для студента университета создать фирму в Канаде...

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Если для студента университета создать фирму в Канаде...

Сообщение Evg Bor » 16 май 2013, 06:19

Уважаемые форумчане,не сможетели подсказать...моя дочь в этом году едет учиться в Университет Торонто.
Я понимаю,что ПМЖ ей можно будет пробовать оформлять только после 5-ти летнего обучения,а потом после 1 года работы.
А если в процессе ее обучения в университете,я создам специально под свою дочь некую бизнес-компанию,скажем открою или куплю готовый магазин с канадскими сотрудниками и реальными оборотами...Даст ли этот вариант возможность принять на работу дочь по совместительству в эту компанию и тем самым ускорить ей процесс получения ПМЖ?
Или для стажа требуется работа с полной занятностью?
Вообще,для студентов нет какого-либо пути ускоренного получения ПМЖ?
Или надо ждать долгие 6-7 лет?
Могут ли иммиграционные адвокаты обладать некими схемами,про которые мы не знаем?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если для студента университета создать фирму в Канаде...

Сообщение spqr1945 » 16 май 2013, 06:38

Я понимаю,что ПМЖ ей можно будет пробовать оформлять только после 5-ти летнего обучения,а потом после 1 года работы.
Тому кто вам такое сказал, смело плюйте в лицо. ПМЖ можно получить через 2 года учебы и 1 года работы в любой провинции. В Манитобе можно отучиться год и поработать полгода и можно подавать на ПМЖ.

То что вы сказали называется бизнес-иммиграция - кажется провинция Квебек приветствует такие бизнесы, открываемые иностранцами с наёмом канадцев, но гемора много. Проще всего именно отучиться год-два, поработать и подать на ПМЖ.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Если для студента университета создать фирму в Канаде...

Сообщение Romanov » 16 май 2013, 06:46

Что касается учебной иммиграции (получение PR), то правила для всех одни: минимум год законченного обучения в канаде и минимум год full time работы (меньше в зависимости от провинции) по NOC 0, A или B. К уровням 0, А, В в основном относится skilled занятость: минимум управляющий магазина, насколько я понимаю.
Так что при супер благоприятных обстоятельствах судент может подаваться на PR уже через 2 года после прибытия на учебу в Канаду ))

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»