Поступление с дипломом техникума советского образца

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Поступление с дипломом техникума советского образца

Сообщение DVolk » 15 май 2013, 03:21

Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас поступал в канадский университет/колледж не со школьным дипломом, а с дипломом техникума советского образца? Дело в том, что в требованиях выбранных мною ВУЗов, как правило, указывается требование иметь определенную оценку по математике и естественной науке (физике, биологии или химии). Насколько я понимаю, оценка в современном российском дипломе о среднем образовании вполне себе принимается (на Хабре был описан случай поступления в UoBC со школьным дипломом без всяких сложных процедур подтверждения).

У меня же есть диплом об окончании техникума и листок с оценками (в т.ч. по школьным предметам, т.к. была пройдена программа 10 - 11 класса). Проблема, однако, в том, что диплом напечатан еще на бланке советского образца, т.е. никакого указания на то, что это диплом о среднем образовании, в нем нет. Хотя это именно диплом о среднем образовании, с ним я поступал в институт (и есть диплом о неполном высшем образовании уже современного вида).

Собственно, вопрос в том, поступал ли кто-нибудь в канадский ВУЗ с дипломом техникума советского образца и/или с дипломом о неполном высшем? Принимали ли их с простым переводом или требовалось проходить эвалюацию?

ПС: поступать планирую в колледж типа BCIT, Сенеку или подобный.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»