Выбор университета. Chemical Engeniering

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
exluziv888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:08

Выбор университета. Chemical Engeniering

Сообщение exluziv888 » 11 май 2013, 10:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую поступить на Chemical Engeniering специальность нефть газ, рассматриваю следующие университеты: University of Toronto, University of Calgary, University of Waterloo. Хотелось бы узнать про конкурс в каждом из них, количество человек на место и про языковые курсы в этих университетах, так как язык у меня по IELTS балов на пять максимум. Планирую поступать на следующий учебный год, так что время подтянуть язык вполне достаточно. Не могу определится, так как боюсь, что поступить поступлю, а потом на месте хрен удержишься, деньги то не малые :cry:

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Выбор университета. Chemical Engeniering

Сообщение Kotopes » 13 май 2013, 06:04

Если нефтяное и газовое направление, несомненно, лучший из перечисленных Калгари. Оно и понятно ввиду географических особенностей региона. По поводу языковых курсов слышал про подготовительные курсы в ЮофТ, не более чем курсы, научить на ielts overall 7.0 ( таковы требования в ЮофТ и ЮофК ) они не обещают, ровно как и любой другой подготовительный курс. Всё зависит от Вас, как Вы будете учить язык тоже.

P.S. кстати chemical engoneering и нефть и газ все три разных направления. Если последние два ещё имеют немного общего, с первым у них мало общего. Сам учусь на нефтегазовых сооружениях, знаю что говорю. И да, кстати, для сравнения набор на сентябрь 2013 в SAIT был закончен в конце февраля ( речь идёт о petroleum engineering ). Представьте, какой конкурс и набор будет в ТОПовых ВУЗах, которые Вы перчислили.

Вроде всё сказал
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»