Обучение на рабочие специальности

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Владислав
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:03
Откуда: Таганрог Ростовская область

Обучение на рабочие специальности

Сообщение Владислав » 09 май 2013, 15:39

Здравствуйте) Кто знает, подскажите, пожалуйста. А можно ли парню (31год) без высшего образования поступить в Канадский колледж и отучиться на рабочую специальность типа бульдозерист, экскаваторщик, автомеханик и т.д.? Наши агентства все до одного вещают: - Сначала вышка потом всё остальное. Но я не хочу быть врачём, экономистом, юристом и т.д. Я хочу быть экскаваторщиком или механиком тяжёлого оборудования.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Olli » 09 май 2013, 18:46

Поступить можно. Ещё бы визу как то получить. Первое, что придёт в голову офицеру- почему бы на экскаваторщика или механика не поучится на Родине? Вроде учат. На родном языке. Ехать никуда не надо. Ещё и сильно дешевле.

Можно конечно им честно сказать зачем это надо... да они и сами понимают.
Короче тяжело с визой будет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Владислав
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:03
Откуда: Таганрог Ростовская область

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Владислав » 09 май 2013, 21:39

Спасибо)) Буду надеяться на "доброго офицера"))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Olli » 09 май 2013, 23:52

У меня уверенности нет, но есть серьёзные подозрения, что "добрый офицер" в такой ситуации не поможет. :?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Gashyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:51

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Gashyn » 06 ноя 2013, 17:38

а если есть высшее техническое образование, полученное на Родине, что нужно, чтоб выучиться на экскаваторщика или тракториста в Канаде?
Olli писал(а):Первое, что придёт в голову офицеру- почему бы на экскаваторщика или механика не поучится на Родине? Вроде учат. На родном языке. Ехать никуда не надо. Ещё и сильно дешевле.
не берут. Потому что уже отучился на бюджете в вузе, да и возраст (29) уже не тот...
Вроде есть в некоторых училищах курсы сварщиков, например, но там обучение идет в течение года по будням по нескольку часов - для работающего человека не вариант. Ну и корочку-то они дадут, а опыта все равно фактически не будет никакого...

А вот можно ли такой волшебный договор заключить, чтоб там меня выучили, например, на тракториста, еще и дали возможность год-два поработать, а потом уже и думать - выгонять меня из страны, или еще оставить...
И сколько времени и денег на такую учебу нужно?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Olli » 12 ноя 2013, 20:41

То есть в России не берут на платное обучение на экскаваторщика потому что отучились на бюджете и потому, что 29 лет?! :shock:

На слух- звучит дико! Я бы не рекомендовал уж настолько недооценивать канадских офицеров.

Ага. Бросить работу чтобы отучиться в РФ нельзя, а бросить работу чтобы отучиться в Канаде- можно!

Даже не знаю что сказать... придётся повторяться
На слух- звучит дико! Я бы не рекомендовал уж настолько недооценивать канадских офицеров.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Gashyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:51

Re: Обучение на рабочие специальности

Сообщение Gashyn » 14 ноя 2013, 16:05

я из Украины. Но не думаю, что в России что-то сильно отличается.
По закону может и не должны отказывать, но фактически - в четырех училищах, куда заходил, отшивали. Только при наличии заявки от центра занятости (а центр занятости, в свою очередь, направляет заявки только в те заведения, которые договор заключили и какой-то тендер прошли).
Интересный момент:
в одном училище замдиректора мне говорит: "Учиться [на ракториста] мы тебя не можем взять, но зато можем взять мастером - тогда хочешь-не хочешь, а трактором управлять научишься" :)
только вот зарплата у мастера 1500 гривень (6-7 тысяч рублей)
Аватара пользователя
АлексейАзаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:02

Обучение на рабочие специальности

Сообщение АлексейАзаров » 16 фев 2022, 08:04

Всем привет 👋 подскажите , если у меня есть категория В , но нет категории прицеп в российских правах , я смогу получить их в канадской школе ? Или мне надо в России получить категорию Прицеп , и потом ехать за канадскими правами ? И вообще там пикап с площадочной подходят под эту категорию ? И ещё права на погрузчик там тоже можно получить , если есть российские ?)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Обучение на рабочие специальности

Сообщение NewAlbertian » 16 фев 2022, 13:44

Можно отучиться в канадской школе дальнобоцщиков и получить права уже тут. Вопрос лишь как вы приедете в канаду. С погрузчиком сложнее. На него нужен статус хотя бы иностранного работника
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»