В сомнениях

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В сомнениях

Сообщение Tajana » 10 май 2013, 22:23

Siobhan, с другой стороны вы уже знаете минусы, и велика вероятность, что вы будете находить больше плюсов на месте..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: В сомнениях

Сообщение Siobhan » 11 май 2013, 07:47

пани И писал(а):С таким подходом и сексом не стоит начинать заниматься, а вдруг не получится или не понравится. Может это и немного грубовато звучит, но я не хочу обидеть, поверьте. Просто потенциальные риски ну такие минимальные, что не стоит особо переживать. не понравится-вернетесь.
А что вы, собственно, теряете? Не понравится-вернетесь. Год учебы потом зачтете где нибудь еще.
И еще. А ваш план Б, он еще останется в достижимым, если выбирете учебу в Канаде и вдруг разочаруетесь? Он может подождать пару лет?
С каким - таким? То, что возникают сомнения? Я не вижу в этом ничего странного...В данном случае меня больше волнует материальная, нежели моральная/ эмоциональная сторона вопроса (такие страхи есть у каждого), так что да, сравнение, мягко говоря, не очень удачное, тоже не обижайтесь :wink: Отвечая на Ваш вопрос, если я проучусь год в Канаде, я потрачу огромное кол-во ресурсов, в том числе времени, и любой мой план после этого года будет очень трудно и в какой-то мере даже нелепо осуществлять. Подробно расписывать здесь очень долго...пани И, я тоже за эксперименты и пр, уже рисковала подобным образом, бросала, уезжала и тд, но в данном случае ставки очень велики, понимаете?
Tajana писал(а):Siobhan, с другой стороны вы уже знаете минусы, и велика вероятность, что вы будете находить больше плюсов на месте..
А в этом что-то есть....)

Olli, это естественно, что Вы так рассуждаете, ибо Вы не знаете о моей жизни до принятия этого решения, и я понимаю, что Вы хотите сказать, но я не считаю, что мой страх очень "детский". Я думаю, что он обоснованный...Немного удвиляет, когда в одной теме тебя отговаривают ехать, а в другой напишешь, что сомневаешься, и все наоборот :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В сомнениях

Сообщение Ada » 11 май 2013, 08:33

Siobhan, я не читала все ваши сообщения. Но я так понимаю - учёба с целью иммиграции? Или вы всё же хотите получить здесь определенную специальность? Если я ничего не путаю - туризм? Как-то я разговаривала в колледже с девушкой, "студенткой с целью иммиграции", я поняла что такие студенты учатся на хоспиталити. У неё в группе практически все студенты иностранцы, после обучения планируют найти рабту в Канаде и остаться (заявиться на ПР со временем). Вроде бы с этой специальностью легче найти работу.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: В сомнениях

Сообщение Siobhan » 11 май 2013, 11:06

Ada, в точку :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В сомнениях

Сообщение Ada » 11 май 2013, 11:40

у меня такая девушка висит в друзьях на фейсбуке, учится на хоспиталити. Здесь на форуме познакомились, чё-та спрашивала меня про колледж, про город (Оттава). Она ещё продолжает учиться. Если вы по этому профилю - могу познакомить на фб (виртуально, конечно). Узнаете последние новости по теме "из первых рук" :D
ПС блин, на учебу с целью иммиграции - нормально, а вот - замуж с целью иммиграции - уже осуждаемо. Однако! 8)

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: В сомнениях

Сообщение Siobhan » 11 май 2013, 12:08

Было бы здорово, большое спасибо!
С последним отчасти согласна, но каждому свое :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В сомнениях

Сообщение Ada » 11 май 2013, 13:29

написала в личку :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В сомнениях

Сообщение пани И » 11 май 2013, 16:49

Ada писал(а):ПС блин, на учебу с целью иммиграции - нормально, а вот - замуж с целью иммиграции - уже осуждаемо. Однако! 8)
:shock: А почему осуждаемо? Что здесь предосудительного? Ну, хочет человек устроить свою жизнь, почему нет. Каждый сам решает как ему жить и что делать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В сомнениях

Сообщение пани И » 11 май 2013, 17:22

Siobhan писал(а): Отвечая на Ваш вопрос, если я проучусь год в Канаде, я потрачу огромное кол-во ресурсов, в том числе времени, и любой мой план после этого года будет очень трудно и в какой-то мере даже нелепо осуществлять. Подробно расписывать здесь очень долго...пани И, я тоже за эксперименты и пр, уже рисковала подобным образом, бросала, уезжала и тд, но в данном случае ставки очень велики, понимаете?
Не, подробно расписывать точно не надо. Я все это писала для вас, чтобы вы на вопросы сами себе ответили, а не здесь отвечали письменно.
Если Канада- очень дорогостоящее предприятие для вас, которое ставит под сомнение все остальный планы и расчеты, то может, действительно, стоит остановиться. Хотя, как я понимаю, вы уже медицину сделали, то есть, многоге уж позади.

В любом случае ответить на вопрос "что делать" можете только вы и никто другой. Хоть с сотней человек посоветуйтесь. Тут я согласна с Olli. Что бы вы не сделали, как бы ни поступили, знайте, вы сделали все правильно. Да, иногда не получается то, что задумывалось. Но кто знает, не сделай мы так, как сделали, может было бы еще хуже. Нам не дано это знать.
Я не ищу рая на земле и не ношу розовых очков, но ехать туда, где все тааак плохо, и студенту выживать ооочень трудно (непомерно высокие цены, трудно снять жилье, почти нереально найти работу, если ты не айтишник или инженер и тд), вбвухивая столько денег, как-то, сами понимаете, рисково и в какой-то степени бесмысленно (ведь человек ищет там где лучше....)
Если это все, чего вы опасаетесь, то езжайте смело, у вас все получится. Студенту везде будет трудно, если финансы ограничены и приходится крутиться. Про непомерно высокие цены и все остальное -"не читайте перед обедом советских газет".
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В сомнениях

Сообщение Tajana » 11 май 2013, 18:05

пани И, цены на нормальные и хорошие продукты, интернет, мобильную связь, бытовую технику и так далее в среднем действительно выше европейских и штатовских, не нужно вводить в заблуждение.
Siobhan, имхо, лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться даже. В вашем возрасте, я думаю, все у вас получится без особых надрывов.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: В сомнениях

Сообщение Siobhan » 11 май 2013, 18:45

пани И писал(а):Не, подробно расписывать точно не надо. Я все это писала для вас, чтобы вы на вопросы сами себе ответили, а не здесь отвечали письменно.
Если Канада- очень дорогостоящее предприятие для вас, которое ставит под сомнение все остальный планы и расчеты, то может, действительно, стоит остановиться. Хотя, как я понимаю, вы уже медицину сделали, то есть, многоге уж позади. В любом случае ответить на вопрос "что делать" можете только вы и никто другой. Хоть с сотней человек посоветуйтесь. Тут я согласна с Olli. Что бы вы не сделали, как бы ни поступили, знайте, вы сделали все правильно. Да, иногда не получается то, что задумывалось. Но кто знает, не сделай мы так, как сделали, может было бы еще хуже. Нам не дано это знать. Если это все, чего вы опасаетесь, то езжайте смело, у вас все получится. Студенту везде будет трудно, если финансы ограничены и приходится крутиться. Про непомерно высокие цены и все остальное -"не читайте перед обедом советских газет".
Я думаю, что Канада для бол-ва здесь собравшихся - дорогостоящее предприятие) Да, для меня это очень ощутимо. Я провела параллели, сравнила цены на то и другое в Европе и там... как и написано ниже - разница большая (исключая Англию и Швейцарию, где тоже очень и очень дорого жить)
Но слушая Вас и др. людей здесь, думаю, что я все-таки приняла правильное решение, когда надумала рискнуть еще раз и сейчас мне немного помогает читать такие мнения. Спасибо. Панацеи же я никакой не ищу)
ПС. Медицину я еще не прошла - дата указана в подписи :wink:

Татьяна, насчет цен я с вами полностью согласна и спасибо большое за поддержку! Моя мама мне подобное говорит)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В сомнениях

Сообщение пани И » 11 май 2013, 19:54

Tajana писал(а):пани И, цены на нормальные и хорошие продукты, интернет, мобильную связь, бытовую технику и так далее в среднем действительно выше европейских и штатовских, не нужно вводить в заблуждение.
Цены на бытовую технику уж никак не могут являться критерием ехать или не ехать учиться. В Европе, может, и подешевле что-то, не спорю. Но девушка иммигрировать собирается вроде.
В Канаде куда ни плюнь-все в иностранного студента попадешь. И живут, и учатся. Но ее страхи и неуверенность я понимаю.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В сомнениях

Сообщение Tajana » 11 май 2013, 20:23

а наличие толпы иностранных студентов, и судя по всему тех, которых легко идентифицируют по татуировке на лбу, - это конечно аргумент, а деньги так - ерунда, напечатаются :)))
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В сомнениях

Сообщение пани И » 11 май 2013, 21:05

Количество иностранных студентов в университетах- открытая информация и доступна каждому. И если вы думаете, что все они дети состоятельных родителей, то вы ошиблись. Крутятся как могут, деньгами не сорят, подрабатывают, где только можно и экономят. Ну да, экономят.
Деньги на учебу у ТС есть, как я понимаю. Просто гложут сомнения будут ли они потрачены не напрасно. Это как раз понятно. В Канаде жизнь может и не дешевая, но девушка иммигрировать хочет, что в Канаде очень реально для выпускника. А много ли куда в Европе можно иммигрировать?
Как всегда, пришли к выбору большие за 5 или маленькие за 3. тут каждый сам выбирает.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: В сомнениях

Сообщение Siobhan » 12 май 2013, 15:52

< А много ли куда в Европе можно иммигрировать? >

Вот да, в этом и проблема как раз...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»