Ирландский диплом + переезд и учеба в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

Ирландский диплом + переезд и учеба в Канаде

Сообщение anchuta » 06 май 2013, 12:36

Всем привет! В данный момент рассматриваю три страны на переезд: Канада, Австралия или Штаты. Канада привлекает больше всего..

Кратко о себе: 27 лет, замужем, дочке год. В данный момент заканчиваю 3ий курс, в следующем году буду graduated (Business with psychology), учусь в Ирландии, английский свободный. В данный момент работаю в HR отделе. Подумываем о переезде в Канаду, однако не уверена - как именно? Варианты следующие: взять академ, поработать хорошенько и накопить деньги на учебу в Канаде. Но не знаю, перезачтут ли мне то, что я уже прошла? Или может лучше закончить уже здесь, а потом идти на 2 year diploma в Канаде? Таким образом иметь шанс остаться там. Если думать о diploma, лучше идти по бизнесу или можно взять что-то другое? Все-таки BA honours уже не за горами, поэтому думается что лучше уже в этом направлении и идти. Мне хотелось бы учить social work, но я не уверена, будут ли шансы остаться после такой бумажки. И еще, если я пойду на HR diploma - каков шанс найти работу по этой специальности после? Какие еще специальности приближенные к моему диплому "в цене"? Максимум, который я могу учиться - это два года. То есть по новой идти на первый курс я не хочу и не могу. Вообще с таким раскладом есть ли у нас шансы уехать? (Муж: 37 лет, свободный английский, работал в строительстве, однако не учился). Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ирландский диплом + переезд и учеба в Канаде

Сообщение Olli » 06 май 2013, 20:00

Почитайте, хотя бы немного раздел "Обучение в Канаде".

Перезачтут/не перезачтут- это только с конкретным ВУЗом стоит обсуждать.

Если вкратце, то для ПМЖ нужно двухгодичное образование.
С одногодичным тоже можно, но в определённых провинциях.

P.S.

У меня жена на HR- мастера счас поступила в универ. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

Re: Ирландский диплом + переезд и учеба в Канаде

Сообщение anchuta » 07 май 2013, 12:00

Спасибо за ответ. Ну большинство тем именно тех, у кого российский диплом, у меня он ирландский (от ливерпульского университета), поэтому и предполагаю, что ситуация несколько иная, чем если я бы училась на русском языке в России? Или мне кажется?

Тогда перефразирую вопрос:

Как лучше быть, закончить BA Hons в Ирландии и ехать в Канаду делать 2 year diploma (Т.е иметь две бумажки, Irish BA Hons and Canadian diploma) или ехать в Канаду и доучиваться там, получив BA Hons уже там? (Т.е иметь BA Hons Канадский - одна бумажка)

Всем спасибо
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Ирландский диплом + переезд и учеба в Канаде

Сообщение Zeka » 08 май 2013, 16:45

Разумеется, лучше иметь канадский. Плюсы очевидны - канадский бакалавр при том же (2 года) времени обучения. И потом, представьте хоть на секунду: после 4-х лет ирландского универа Вы сядете за парту со вчерашними школьниками учить с нуля предмет, по которому у Вас бакалавр европейского, заметим, университета. Что это будет как ни пустая трата времени и денег ради одной единственной цели - иммиграции. А доучившись 2 года в Канадском университете Вы точно также сможете претендовать на PGWP на 2-3 года и иммиграцию. При этом, Вы приедете в Канаду раньше (адаптация, нетворк) и сэкономите 2 года времени и возможно еще нную сумму денег...

Так что вооружитесь транскриптами за 2 года из Ирландии и стучитесь в Канадские университеты - Вам будут рады.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»