Сколько нужно показать на счету?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение kathyyy » 15 фев 2015, 16:46

Про 4 месяца есть везде, в том числе и при подаче заявления на визу онлайн пишут.
Вопрос такой - мы судя по всему за 4 месяца положить на счет не успеем, т.к. то, что хотим продать, не продается пока))) Мне фактически нужно в начале марта уже на счет положить. Документы о продаже приложить не вариант, т.к. не на меня записана недвижимость
Что делать в таком случае? Придумывать историю о ненадежности наших банков и фин. кризисе?) Это очень плохо, если выписка будет свежая???

Odissey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:55

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение Odissey » 09 мар 2015, 08:26

Всем доброго здоровья!

Может быть кто-то слышал или у кого-то есть практический опыт подтверждения суммы в местной валюте - в гривнях или рублях?

Да, я читал, что "a bank draft in convertible currency;", но в связи с ситуацией в Украине, с хранением валюты в банках (когда эту валюту можно обратно не забрать в валюте) вопрос, как мне кажется, актуальный.

Например, получаем выписку по текущему счету в гривне и указываем валютное покрытие по текущему курсу - прокатит?

Буду благодарен за любой ответ!
diqo
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:39

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение diqo » 09 мар 2015, 16:10

Офицеры сами конвертят рубли, гривны и тп. в Cad на день подачи.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение TomCat » 09 мар 2015, 23:20

Очень не соглашусь с товарищем diqo...

Когда я подавался на студ. визу я все деньги конвертил в канадские доллары по текущему обменному курсу (не банковскому курсу). Я не писал сколько у меня там рублей/гривен, а указывал полную сумму в долларах Канады. При этом счета и справки из банков у меня были в рублях.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Odissey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:55

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение Odissey » 11 мар 2015, 03:51

diqo, Вы тоже подавали справку в рублях\грн и прокатило?
Последний раз редактировалось Odissey 11 мар 2015, 03:53, всего редактировалось 2 раза.

Odissey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:55

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение Odissey » 11 мар 2015, 03:51

TomCat писал(а):Очень не соглашусь с товарищем diqo...

Когда я подавался на студ. визу я все деньги конвертил в канадские доллары по текущему обменному курсу (не банковскому курсу). Я не писал сколько у меня там рублей/гривен, а указывал полную сумму в долларах Канады. При этом счета и справки из банков у меня были в рублях.
Глубокоуважаемый TomCat!

Можно этого места поподробнее, как говорится?

Я верно понимаю, что у Вас счет был в рублях, Вам дал банк справку в чем? В рублях и Вы сами сделали приложение к справке конвертировав в CAD? Или банк дал в CAD по вашей просьбе переведя и рубли по курсу? Техническая сторона вопроса, так сказать, интересует.
BuzME
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:23

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение BuzME » 28 мар 2015, 06:29

Всем привет, тревожит вот какой момент: деньги лежат в сейфовой ячейке, хотел открыть депозит на 3-6 месяцев и взять с него справку. Выходит что счет надо было открывать за 4 месяца до подачи на визу? Время уже ушло, делать как задумано или рассматривать другие варианты? Спасибо
kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение kathyyy » 30 мар 2015, 08:23

BuzME, тут у многих похожая ситуация, у меня в том числе. Пока жду от универа приглашение, потихоньку на счет деньги ложу. Но тоже за 4 месяца никак не успеваю. Так что буду показывать как есть и надеяться на лучшее.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение Vlad70 » 30 мар 2015, 08:49

Возможно наш случай не показателен, но год назад я делал спонсорское письмо для дочери и выписку со своего счета по состоянию на момент подачи, без 4-х месяцев
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сколько нужно показать на счету?

Сообщение Olli » 30 мар 2015, 10:22

В правилах требуется 4 месяца, но получают вроде и без них.
Думаю из-за одного из-за этого не откажут.
Мне не отказали 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»