Подача документов в канадский колледж без IELTS и после Dead

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Ailuran
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:13

Подача документов в канадский колледж без IELTS и после Dead

Сообщение Ailuran » 13 апр 2013, 04:51

Здравствуйте.

Уже нацелились на поступление, но не удалось сдать IELTS на должную оценку. После потратили время на поиски альтернативных колледжей, которые принимают с низким баллом и совершенно забыли о так называемом "поступлении без IELTS", которое нам, к примеру, предлагает NBCC, а зря. Теперь там уже прошёл Deadline, документы мы так и не отправили..

В интернете не нашёл информации о подаче документов после дедлайна на курсы EAP с последующим поступлением на full-time. Колледж не отвечает уже неделю. Стоит ли нам пробовать подавать документы или есть какие-либо альтернативные способы? Например, дешёвые языковые курсы, которые гарантируют поступление? Или программа стажировки по специальности инженер-электрик, что бы уехать работать и в той среде готовиться к сдачи IELTS, что бы потом поступить? Или есть ещё что-то, чего я не знаю?

По иммиграционной программе не набираю минимум, а также не хочу ждать, пока меня одобрят, когда в следующем году, при должной подготовке к экзамену IELTS на родине, если уж говорить о варианте "подождать до следующего года и поступить", смогу набрать достаточно баллов для поступления.

В своих поисках наткнулись на колледж Greystone, который принимает наш IELTS на программу Hospitality, которой мы интересуемся. Начинается она несколько раз в год. Там нам ответили, что если мы подадим документы и не успеем получить визу к началу учебной программы, то мы просто переходим на следующее начало, которое будет через 2е недели. Немного не понятно, как это будет проходить в посольстве. Стоит так же отметить, что этот колледж не является Community College, а следовательно к нему нет никакого доверия с нашей стороны. Может здесь есть кто о нём слышал или кто в нём учился?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»