Обустройство после колледжа*

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение Olli » 16 май 2013, 13:08

HuanLococo писал(а): Насколько я понял из уст прошедших через это, нужно доказать тем, что ты не останешься в Канаде нелегально, а вот то, что написали - "доказать, что именно Канада" - попахивает бредом. Короче - имущество на родине, семья там же, хорошие финансы и т.д. должны положительно повлиять на иммиграционного офицера и никто вам не запрещает ехать учится, что бы после найти работу в Канаде и там остаться на легальной основе, это уже на законодательном уровне закреплено.
Чуть выше примерчик обсуждали.
Если человек хочет ехать в Канаду учиться на повара или водителя трака, то у офицера возникает вопрос: "А на фига ему это делать в Канаде? Почему, если нужна такая специальность просто не пойти на неё у себя дома." В чём тут бред?

Запрещать никто не запрещает. Просто визу могут легко не дать такому человеку.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

natali-74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:11

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение natali-74 » 16 май 2013, 22:34

Друзья! Подскажите, есть в Торонто школы с хореографическим уклоном? Девочка 11 лет в России училась в балетной школе, серьезно занималась хореографией. Куда отдать ребенка в Торонто, чтобы продолжить в том же духе? Буду очень благодарна за инфрмацию
Medicals - 29.12.12, Mississauga - 04.03.13, Sponsor - 10.05.13
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение DVolk » 20 май 2013, 03:45

А точно должен что-то доказывать? Или просто логично объяснить?
Например я говорю так как есть - иду учиться с тем чтобы продолжить по вновь приобретенной специальности РАБОТАТЬ в этой стране, с последующей легализацией своего статуса, в полном соответствии с действующим законодательством. Почему именно Канада? Люблю кленовый сироп.
ИЛИ действительно нужно доказать что ты едешь в Канаду ввиду по причине суровой необходимости?
Если я правильно понял прочитанное в сети, нужно доказывать связи с Родиной и объяснять свое желание учиться в Канаде не потому, что визовым офицерам не нравится чье-то желание иммигрировать после обучения. Само по себе двойное намерение не может быть препятствием для получения визы. Но ведь получение разрешения на учебу - это еще не ПМЖ. Визовый офицер должен определить, как поведет себя заявитель, если он не сможет получить диплом или если за время учебы иммиграционную программу отменят.

К тому же очень многие "студенты" с самого начала едут вовсе не для того, чтобы учиться, они едут, чтобы нелегально работать.
Насколько я понял из уст прошедших через это, нужно доказать тем, что ты не останешься в Канаде нелегально, а вот то, что написали - "доказать, что именно Канада" - попахивает бредом.
Почему бредом? Во всем должен быть смысл. Если человек хочет получить образование, то почему он едет за этим образованием в Канаду, а не получает его на Родине с меньшими затратами?
HuanLococo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:39

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение HuanLococo » 20 май 2013, 12:02

Если человек хочет получить образование, то почему он едет за этим образованием в Канаду, а не получает его на Родине с меньшими затратами?
Опять же, если человек хочет легально иммигрировать в Канаду, получив при этом канадское образования и опыт, которые безусловно будут плюсом - кажется вполне логичным для страны с иммигрантской политикой. Разве не ответ почему именно Канада? Многие же могут, тем более как тут указали тракера - так на него вообще только гостевая виза нужна, что бы права поменять.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение IgorS » 20 май 2013, 13:07

Опять же, если человек хочет легально иммигрировать в Канаду, получив при этом канадское образования и опыт, которые безусловно будут плюсом - кажется вполне логичным для страны с иммигрантской политикой. Разве не ответ почему именно Канада?
Да, так я и объяснил выбор страны

DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение DVolk » 21 май 2013, 02:13

Да, так я и объяснил выбор страны
Я видел Ваше сообщение в другой теме. Ваш опыт, конечно, не может не радовать. Но насколько я понимаю, очень немногие решаются прямо сказать, что канадское образование выбрано из-за иммиграционной политики. Т.е. если человек говорит, что хочет учиться в Канаде потому, что это открывает ему путь к иммиграции, то это по крайней мере понятно. А если он это не говорит, то резонно возникает вопрос "почему Канада?"

А не могли бы Вы немного подробнее описать Вашу ситуацию - возраст, образование, куда и на какую программу поехали учиться. И указывали ли Вы иммиграцию как основную причину получения канадского образования, или как второстепенную?
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение Jmenka » 21 май 2013, 13:52

Мы подались на студенческую визу с мужем ( он- study permit, я -work permit), прошли уже все этапы, в т.ч.медобследование, ждем паспорта. Исходя из нашего опыта и всего того, что я нарыла в инете, могу сказать только одно: положительный исход гарантирован только при наличии четкого обоснования, что именно это образование жизненно важно получить и именно в Канаде. Не будет логики - не будет визы. Четко должно прослеживаться как это повлияет на карьеру здесь в будущем. Деньги - важно, но откажут, если мало, а если много, но не будет логики зачем нужно именно это образование и именно в Канаде - откажут, так что это вопрос скорее второстепенный. Семья...вопрос риторический... мы едем вдвоем(муж+жена), детей у нас пока нет, вот вам и связи с родиной.

Получим паспорта - отпишусь об исходе дела
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Обустройство после колледжа*

Сообщение IgorS » 22 май 2013, 07:11

Соглашусь, самое главное - это логичность.

Подавался на SP в 40 лет, до этого был отказ по FSW. Образование - университет, физфак. Профессия - телевизионщик широкого профиля. Мотивация - для карьерного роста нужно профессиональное образование, которого у меня нет. Плюс учёба это лучший способ адаптации в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»