вторая кредитная карта для студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

вторая кредитная карта для студента

Сообщение petran79 » 03 апр 2013, 13:08

Здравствуйте, сейчас испытываю финансовые сложности, кризис :D
так вот у меня есть кредитная карта тд канада с лимитом в 500, исправно выплачиваю долг во время. лимит продлить отказались, знаю ньюкамера которому сразу 1000 лимит дали. пошел в БМО там отказали в карте, мотивировав тем, что одна уже есть. Вопрос такой можно ли студенту безработному получить вторую карту в любом банке? или овердрафт или лоан? я в канаде чуть более полугода.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: вторая кредитная карта для студента

Сообщение Mowgly » 03 апр 2013, 13:16

Вы наверное говорили, но я не помню. Вы где учитесь?
Я к чему. У Сенеки есть договор с ТД и мне через месяц после приезда дали кредитку на 1000 долл. без залога, недавно повысили лимит до 1500. А еще очень легко получить кредитки у крупных торговых сетей типа The Bay, Sears etc. Попробуйте President Choice.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: вторая кредитная карта для студента

Сообщение petran79 » 03 апр 2013, 13:36

я тоже в сенеке, но я получал карту самостоятельно, без спец документов из сенеи. пришел в банк , но понятно студенческую карту показывал. лимит дали 500 и то сначала не обещали, сказали подумают, но дали.это через 10 дней после приезда. счет открыл на 4ый день
а торговые сети там не знал что карту можно оформить.они получаются кредиторами выступать могут . странно это для меня. или они только на свои покупки кредиты дают?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: вторая кредитная карта для студента

Сообщение Mowgly » 03 апр 2013, 13:40

В какой банк пришли, в какое отделение? Может все переиграть.
Про карт ритейлеов нужно у них уточнять. Они выступают посредниками между своими покупателями и банками. Мне много раз прелагали, но я не воспользовалась. поэтому деталей не знаю. Посмотрите President Choice, хоть продукты будут по кредитке.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: вторая кредитная карта для студента

Сообщение petran79 » 03 апр 2013, 13:48

td canada. центральный офис недалеко от юнион стейшн.
спасибо за информацию. я только сначала обрадовался зайдя на сайт президент чойс(поинты можно получать), но потом расстроился когда вы сказали про продукты, что только для них (на сайте не увидел про это - Use your PC MasterCard everywhere you shop and you'll earn PC points toward free groceries, Joe Fresh Style™ fashions, home furnishings and more.). я живу в хост фамили и там ужинаю, поэтому продукты не покупаю. обедаю в сенеке обычно.
мне для других покупок кредитка нужна, но все равно спасибо. я попробую

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: вторая кредитная карта для студента

Сообщение Mowgly » 03 апр 2013, 14:14

Зайдите в ТД на Skymark Plaza Don Mill and Finch, спросите менеджера Линду и скажите что слышали, что у них есть предложения для студентов Сенеки, посмотрите, что она вам предложит.
Я правда не знаю подробности кредитных карт от ритейлеров.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»