Cover letter Мотивационное письмо

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение neverny » 19 фев 2013, 04:18

IgorS,
то есть вы прямо так и написали, что видите учебу в Канаде как средство найти работу и как путь к эмиграции? (или путь к эмиграции В ДАЛЬНЕЙШЕМ?)

Это интересно, так как они же просят убедить их в том, что после учебы аппликант вернется домой...

IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение IgorS » 19 фев 2013, 09:47

Написал всё как есть, мол учёба позволит работать определённое время в Канаде и совершенно необходима для дальнейшего устройства в стране в качестве иммигранта. Естественно, упомянул что и в Росссии такое образование полезно и есть продолжение всего моего трудового пути.

Собственно это правда и программа CEC на это рассчитана.

Посольству важно, что заявитель честен в своих намерениях и предсказуем, из чего следует вывод, что он покинет страну ровно тогда, когда это потребуется.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Mowgly » 19 фев 2013, 12:26

neverny писал(а): Это интересно, так как они же просят убедить их в том, что после учебы аппликант вернется домой...
Канада хочетубедиться, что вы вменяемый и не останетесь в стране нелегально. А вернетесь домо, иммигрируете по СЕС или поедете английский в Африку преподавать, их не волнует.
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение neverny » 19 фев 2013, 15:45

IgorS писал(а): Канада хочетубедиться, что вы вменяемый и не останетесь в стране нелегально. А вернетесь домо, иммигрируете по СЕС или поедете английский в Африку преподавать, их не волнует.
Я абсолютно согласен с этим, но как же формулировка
"You must satisfy an immigration officer that you will leave Canada at the end of your authorized stay."

То есть считается нормальным написать, что по окончании срока визы я выеду, так как я законопослушный итп... но в целях написать о том, что использую учебу для дальнейшей иммиграции?
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение IgorS » 19 фев 2013, 16:12

Дак всё верно, планировать сильно заранее - это вообще тут очень принято, в отличии от России :)

Опять же, authorized stay как раз и означает, что заявитель будет ровно столько, сколько будет позволяться. Позволено учиться - хорошо. Дадут разрешение на работу - прекрасно. Позволят залендиться - вообще отлично.

На мой взгляд (и косвенно подтверждается в частных разговорах; кстати любопытно будет спросить офицера на очередной встрече в колледже), что лучше сообщать всю правду, нежели выстраивать более-менее убедительную легенду.

GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение GVC » 20 фев 2013, 02:38

Yulia_Kole писал(а):Желателно не больше А4
А откуда это ограничение ? На оф. сайте образец вообще одно предложение :wink:
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение GVC » 20 фев 2013, 02:50

neverny писал(а): Я абсолютно согласен с этим, но как же формулировка
"You must satisfy an immigration officer that you will leave Canada at the end of your authorized stay."

То есть считается нормальным написать, что по окончании срока визы я выеду, так как я законопослушный итп... но в целях написать о том, что использую учебу для дальнейшей иммиграции?
Именно так! Ключевые слова authorized stay. А то что вы можете остаться легально по другой программе это уже другой вопрос и не интересует посольство в данном контексте.

Всё конечно IMHO. Но так я для себя это уяснил.
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение neverny » 20 фев 2013, 04:47

IgorS писал(а): На мой взгляд (и косвенно подтверждается в частных разговорах; кстати любопытно будет спросить офицера на очередной встрече в колледже), что лучше сообщать всю правду, нежели выстраивать более-менее убедительную легенду.
Очень интересно - напишите потом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Siobhan » 20 фев 2013, 13:06

GVC писал(а): А откуда это ограничение ? На оф. сайте образец вообще одно предложение :wink:
а слово "желательно" Вам ни о чем не говорит?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение GVC » 20 фев 2013, 15:59

Абсолютно не о чём! если это слово не написано на оф. сайте ;)
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Siobhan » 20 фев 2013, 21:00

тяжелый случай :roll:
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение GVC » 21 фев 2013, 02:38

ууу... понятно! :roll: :lol:
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Romanov » 03 мар 2013, 10:02

Друзья, мне мой агент по визе советует в motivation latter писать только про учебу и собственно причины, почему еду именно в Канаду. Ничего про семью, про доходы и т.д.
А у меня специфическая ситуация: частично меня спонсирует мой common-law partner, частично - я ( унас бизнес), + в настоящее время я студент вуза (по этой же специальности).
Я правильно понимаю, что в письме нужно все объяснить, чтобы офицер не строил догадок: почему я студент ВУЗа решил получать Diploma в колледже, кто меня спонсирует, откуда деньи на счету, и доказать, что мой common-law partner не просто человек со стороны?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение GVC » 03 мар 2013, 11:14

Romanov, правильно! Иммиграционный офицер так и говорил... "Во всём должен быть смысл" почему именно Канада выбрана для учёбы, почему именно данная специальность ну и т.д.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Olli » 03 мар 2013, 11:26

Я правильно понимаю, что в письме нужно все объяснить, чтобы офицер не строил догадок: почему я студент ВУЗа решил получать Diploma в колледже, кто меня спонсирует, откуда деньи на счету, и доказать, что мой common-law partner не просто человек со стороны?
Мне кажется Вы правильно всё понимаете. Офицера нельзя ставить в ситуацию, когда ему не хватает информации для принятия решения. Всё, что есть сообщить ему дополнительно я бы 100 процентов в письме указал, а не только учёбу..
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»