Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
dfaust
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:53

Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение dfaust » 12 фев 2013, 03:53

Всем Доброго Времени суток...
В последнее время начал подумывать о том, что бы попробовать с иммигрировать.
В настоящий момент подтягиваю Английский и подыскиваю программу иммиграции. В силу того, что по федеральной программе я не дотягиваю несколько баллов, то решил остановиться на одной из провинциальных программ, склоняюсь к Манитобе, но как и у всех начинающих наверно, есть много вопросов обо всем этом нелегком деле, дабы не терять в пустую время и не затягивать надолго процессом иммиграции, прошу Вас дорогие форумчане, по возможности
прояснить некоторые моменты...

В настоящее время у меня стаж работы около семи лет в области информационных технологий, а именно администрирование и сопровождение SAN, VMWare, Microsoft, Citrix и т.д. т.п. работаю по специальности и хотелось бы продолжить работать по ней и после иммиграции, если она пройдет успешно. Собственно вопрос... :) Реально ли в Манитобе будет пойти работать в IT, есть ли работа в этой области?
Второй вопрос у меня по самому обучению, если продолжать обучение в Области IT, то какое учебное заведение Вы можете посоветовать (что бы пойти по программе обучения год + 6 месяцев работы)...

Прошу прощения за возможно уже избитые вопросы, ответы на которые возможно есть уже на форуме. Но каждый случай иммиграции уникален в своем роде мне кажется, и то что подошло одному возможно не пойдет другому ровно как и наоборот.

Заранее благодарен всем за ответы.

С Уважением,
Dfaust

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение wolverine » 13 фев 2013, 17:54

В настоящее время у меня стаж работы около семи лет в области информационных технологий, а именно администрирование и сопровождение SAN, VMWare, Microsoft, Citrix и т.д. т.п. работаю по специальности и хотелось бы продолжить работать по ней и после иммиграции, если она пройдет успешно. Собственно вопрос... :) Реально ли в Манитобе будет пойти работать в IT, есть ли работа в этой области?
Администрирование и сопровождение - вероятно да.. Но денег там будет меньше чем в IT треугольнике Торонто-Монреаль-Оттава. Впрочем и жить там дешевле.
Второй вопрос у меня по самому обучению, если продолжать обучение в Области IT, то какое учебное заведение Вы можете посоветовать (что бы пойти по программе обучения год + 6 месяцев работы)...
А смысл? Или Вы с нуля чему-то учится хотите? А так для поддержки себя globalknowledge или traincanada, 2-3 недельных курса за год позволят не потерятся если самому практиковатся ессессно. Адекватный работодатель их оплатит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение megaalc_1 » 13 фев 2013, 20:10

http://www.rusforum.ca/post304669.html#p304669
целый раздел форума посвящен иммиграции через обучение.
dfaust
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:53

Re: Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение dfaust » 14 фев 2013, 02:07

А смысл? Или Вы с нуля чему-то учится хотите? А так для поддержки себя globalknowledge или traincanada, 2-3 недельных курса за год позволят не потерятся если самому практиковатся ессессно. Адекватный работодатель их оплатит.
Нет, с нуля я не задумывался что то начинать учить пока что, т.к. знания есть, а вот для поддержания себя было бы неплохо... wolverine, а не подскажите поподробнее что за globalknowledge или traincanada, и как они смогут помочь при дальнейшей иммиграции? будет ли легче по провинциальной программе иммигрировать с данными курсами или только по федеральной, и дадут ли рабочую визу отучившись по этим курсам... Если честно не совсем понял как это можно будет применить в процессе иммиграции :)
Работодатель то как раз врятли мне их оплатит... ) Да я и сам готов их оплатить, и отпуск посвятить прохождению курсов.
post304669.html#p304669
целый раздел форума посвящен иммиграции через обучение.
megaalc_1, спасибо за ссылочку, буду изучать потихоньку...

С Уважением,
Dfaust
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение wolverine » 14 фев 2013, 11:33

Я пардон недопёр что Вы через учёбу иммигрировать хотите.. Для этого эти курсы непригодны. Там нужно что-то долгоиграющее вероятно, может в теме указанной выше чего подскажут. Впрочем сейчас рабочая виза для админа - из разряда ненаучной фантастики.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

dfaust
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:53

Re: Манитоба, Обучение и IT, сориентируйте плиз...

Сообщение dfaust » 15 фев 2013, 00:11

Огромное спасибо за ответы, будем продолжать поиски вариантов для иммиграции.... :)

С Уважением,
Dfaust

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»