студенческая виза и беременность

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение Mowgly » 31 янв 2013, 13:46

PS да и интересно какая цель подтверждения средств? чтобы доказать, что деньги мои? думаю можно предъявить чеки с моей подписью..
Чтобы доказать, что вы не рекетирством их заработали.

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение Zeka » 31 янв 2013, 15:19

asya7ko,

Так значит это Вы :D

Все таки семьей подаваться будете. Что же, пробуйте.

Про подтверждение средств не умолкают обсуждения. Как раз на другом форуме про это говорим. Я имел ввиду, что имея 50-70 тыс. долл. (судя по Вашему рассказу) зарплатой в 1000 долл. Вы не отделаетесь. Посольству нужно показать все источники дохода так, чтобы эти самые доходы были соизмеримы с накопленной суммой.

Насчет авантюры номер 2 я не понял. Поясните, о чем речь, пожалуйста.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 31 янв 2013, 23:37

обсуждение видимо на чемодане... если нет скиньте плз ссылку в личке.
Даже в вики залез "Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова)" В принципе это можно отнести к процессу. Номер два - т.к. номер один - fsw)

А сколько ждать letter of acceptance из Seneca после подачи? месяца 2-3?
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение Zeka » 01 фев 2013, 14:36

2-3 месяца - это посольство будет рассматривать Ваши доки.

Колледж акцептует за 2, максимум 3 недели.

Ссылку я Вам в личку отправлю, когда найду.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение OlgaVas » 04 фев 2013, 01:45

asya7ko писал(а): PhD конечно рассматривается, но по опыту знакомых из Канады/США и моего американского это путь в перспективе тупиковый.
Стало интересно, что конкретно имеется ввиду? Опыту какому? Иммиграционному? Так в США и Канаде всё совсем по-разному....

asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 04 фев 2013, 02:38

Ну идти на пхд только во имя иммиграции - это имхо глупо. 4 - 5 лет батрачить на 1700usd (штаты) разгребать всякие TA... Потом ты уже оверквалифайд для того же биотеха, где максимум нужен мастерс, работы мало. А это я понял серьезная проблема (зачем идти в рисечь, если потом хочешь идти в бизнес?) Постдочить на 36k usd/год? Знакомый вынужден был идти на MBA в Калгари за свои деньги... Ну хотя чем черт не шутит) Если я не прав - поправьте пожалуйста. Может у меня сложилось неправильное впечатление.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение OlgaVas » 04 фев 2013, 03:17

Да нет, резон есть в ваших словах. Я думала, вы говорите, что тупиковый в принципе путь. Я лично собираюсь работать и дальше в академии, поэтому для меня самый нормальный как-раз. Плюс, по состоянию на сегодняшний день, PhD в US вообще ничего не гарантирует, в плане иммиграции, в Канаде всё-таки радужнее. Не беру в расчет потенциальную возможность стать супер спецом и найти работу по окончании, это и так понятно и применимо к обеим странам.
Зависит от отрасли, конечно. Мой муж - химик, пока тоже не спешит делать даже мастера, именно по причине "не быть overqualified". Впрочем с работой пока всё-равно швах.
Про работу на PhD - есть свои плюсы. Начиная от банального планирования дня, заканчивая кучей бонусов в виде конференций, доп стипендий, грантов, и тд., если не сидеть на попе ровно. Про работу: я со своим ТА вообще не напрягаюсь, уж явно не упахиваюсь за эти полторы штуки. Работая в другом месте я бы начинала с нуля и получала бы еще меньше.
Дело в каждой конкретной ситуации и случае, конечно. Про ехать на PhD только ради иммиграции - не однозначно, как минимум. Тут соглашусь с вами.
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 10 фев 2013, 23:52

Может быть кто-то имеет опыт/знает/слышал можно ли подать на SP вдвоем и в письме указать, что скоро ожидается новорожденный. Соответственно пройти медкомиссию (кстати сколько времени дают на ее прохождение?) после родов. Какие документы надо будет досылать и как? Или это все нереально? Легче офицеру отказать?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение пани И » 11 фев 2013, 00:12

А как Вы учиться собираетесь с новорожденным?
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 11 фев 2013, 00:25

я - это он)
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение OlgaVas » 11 фев 2013, 00:46

Отвечая на Ваш вопрос: мне кажется офицеру проще отказать.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение Zeka » 11 фев 2013, 01:16

asya7ko писал(а):Может быть кто-то имеет опыт/знает/слышал можно ли подать на SP вдвоем и в письме указать, что скоро ожидается новорожденный. Соответственно пройти медкомиссию (кстати сколько времени дают на ее прохождение?) после родов. Какие документы надо будет досылать и как? Или это все нереально? Легче офицеру отказать?
Пока ребенок не родился, его в семейной анкете и быть-то не может. А анкеты "Планируемое пополнение" не существует пока :D . Поэнтому ничего писать не надо, а на медкомиссии врач отметит беременность.

А вот когда появится, тогда нужно будет уведомить посольство и, наверное, заново заполнить семейную информацию и приложить свидетельство о рождении.

Коротенький мейл в посольство и они Вам точно подскажут.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 11 фев 2013, 05:24

Zeka Спасибо! По существу и достоверно)

кстати нашел ссылку (может кому пригодится)

http://artefact.lib.ru/canada/pe_139_me ... ozon.shtml
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение пани И » 11 фев 2013, 11:19

asya7ko писал(а):я - это он)
Ну ваша супруга, какая разница. Куда ребенка денете, если вдвоем учиться собираетесь? офицера этот вопрос тоже будет интересовать.
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: студенческая виза и беременность

Сообщение asya7ko » 11 фев 2013, 12:15

тут вопросы задаю я :mrgreen: смотрю у Вас богатое воображение :mrgreen:

пани И Если бы Вы прочитали первый пост, где указано, что студентом планирует быть супруг, было бы ясно, что "подать на SP вдвоем" это просто опечатка....

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»