Возврат денег чеком

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:10

Возврат денег чеком

Сообщение Evgeniya » 29 янв 2013, 16:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кто знаком, сколько реально необходимо времени на обналичивание чека из Канады (Canada trust bank) через банк-посредник. Дело в том, что я уже 4 месяца жду возврата денег из канадского колледжа Metropolitan (Ontario) после отказа в визе. На сайте этого колледжа говориться о возврате в течение 60 банковских рабочих дней.. Сумма приличная, колледж частный, мои банковские данные они получили. Я уже думаю, что то ли какая-то проблема с процессом обналичивания в банках, то ли они мне вобще ничего не отправляли..

Pooh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:48
Откуда: Moscow->Toronto->Hamilton
Контактная информация:

Re: Возврат денег чеком

Сообщение Pooh » 02 фев 2013, 14:36

Если ты про Метрополитен, который в г. Гамильтоне, то я тут учу язык.
Кстати, знакомая получила визу, но потом передумала и отказалась от обучения, и ей вернули деньги где то через пол года, тк банк посредник производит возврат денег с задержкой 24 недели, а если бы у ее был бы счет в канадском банке, то вернули бы за 60 дней.
Не так страшны русские танки, как их пьяный экипаж!
Тише едешь - дОльше будешь!
Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:10

Re: Возврат денег чеком

Сообщение Evgeniya » 03 фев 2013, 00:53

Спасибо за ответ, Pooh. Да, я именно об этом колледже.Теперь хоть более или менее ясно, а то я, честно говоря уже совсем сомневаться стала..) Жаль, конечно, что так долго, если бы мне объяснили процесс возврата раньше, возможно можно было бы использовать менее длительный способ. А то мне сказали что процедура занимает от 4 до 8 недель, а не 24.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»