Собеседование при поступлении

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 26 янв 2013, 07:16

Daleko-Blizko, спасибо :) была мысль отослать им документ с пояснением системы оценивания, но как-то упустила это из виду. хороший совет для будуйщих поступающих ;)
Предложение действительно имело место, но все, как говорила, уперлось в перевод оценок для ГПА.

П.С. Для остальных Бывалых этого форума, кто уже там, и кому делать больше нечего, кроме как покритиковать стиль моего общения, а то и мышления, большое спасибо, что вы есть. лишний раз убедилась, что наши наших не поддерживают. живут по приципу: Я 5 лет пиццу возил, и ты повози.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2013, 08:37

del
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2013, 08:41

del
Последний раз редактировалось sleep_apnia 26 янв 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 26 янв 2013, 09:01

sleep_apnia, Ваша позиция в целом мне понятна. пару моментов только заинтересовали: что значит
"Иначе никак к верхам не пробраться??"?
про какие верха идеть речь?
верха это Канада, а низ это Украина????
как понимать такую фразу...?

у Вас извращенное чувство прекрасного и гуманизм в больших количествах.
+
Вы читаете и выбираете только то, что Вам интересно потом поставить мне в упрек.

Повторюсь еще раз, для невнимательных.

Тупые люди есть везде. Это раз. Два - я не кричу по углах :) Три - даже если и захочу кричать - мое дело :) Ну и Четыре - скучно наверное Вам там в одиночестве, с земляками не поговоришь (Вы ж с ними не поддерживаете контакт судя по написаному)...вот и пишите гневные письма в надежде хоть так пообщаться на русском.

Удачи Вам!

Мой интерес к Вам исчерпан. Да и тема эта для другого ;)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение oblako » 26 янв 2013, 10:28

В эту тему срочно должен заглянуть ассенизатор(зачеркнуто) модератор :(

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение пани И » 26 янв 2013, 11:15

Stasiia писал(а):П.С. Для остальных Бывалых этого форума, кто уже там, и кому делать больше нечего, кроме как покритиковать стиль моего общения, а то и мышления, большое спасибо, что вы есть. лишний раз убедилась, что наши наших не поддерживают. живут по приципу: Я 5 лет пиццу возил, и ты повози.
Наши очень даже поддерживают своих. И этот форум, в частности,- отличный тому пример. Жаль, что Вы этого не заметили.

И как часть этой поддержки, наши как бы мягко намекают, что надо менять свои манеры, а не то прослывете среди канадских студентов "злобной русской", у которой все вокруг тупые и виноваты, кроме ее самой.
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 26 янв 2013, 11:31

пани И, ну почему многие тут такие сентиментальные? :) всю жизнь считала себя няшкой и тут на тебе - "злобная русская" )))

Благодарна всем, кто делиться своими знаниями на этом форуме с земляками. Низкий поклон.

Насчет манер подумаю. Может жизнь в Киеве и исказила мое представление о мире. Но я не считаю свои заметки на форуме чем-то вульгарным или злобным. Пишу что знаю и с чем столкнулась + свое личное мнение. Разве не для этого форумы? ;) А вот устраивать инквизицию в честь защиты бедных канадцев смешно. Мы тут опытом пытаемся делиться, а не исправлять ошибки моего воспитания ;)

С уважением ко всем, кто уже там, и так близко к сердцу воспринял мои слова ранее.

Мир, дружба, жевачка ;)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение пани И » 26 янв 2013, 12:20

Мы тут опытом пытаемся делиться, а не исправлять ошибки моего воспитания ;)
Именно что опытом делимся.
А ошибки ВАшего воспитвния :lol: на форуме никому не интересны. Вам же с ними жить и проблемы отгребать, а не форумчанам.

На sleep_apnia, кстати, зря наехали.
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 26 янв 2013, 12:26

Наконец мы пришли к выводу, что хватит посвещать заметки на форуме моей скромной персоне.

Лучше бы поделились по теме: у кого как проходило собеседование с профессурой? Или из Заслуженных Форумчан все уехали по работе???
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение chandler » 26 янв 2013, 14:03

Вы лучше расскажите, что там со стипендией.
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 26 янв 2013, 14:19

да вроде все что знала - сказала :)
на стипндию надо 78 по оценка. предпологаю, что имелось ввиду % от 100.
стипендия покрывает оплату за учебу и жизнь (рента, питание...)

с сайте Западного Онтарио можно взять такие данные:

Western provides generous support to graduate students. The following chart illustrates the average funding Western graduate students receive from all sources.

и табличка, в которой мне интересна одна графа:

MAster's $21664 (2010) $22036 (2011) $22179 (2012)

на сайте своей программы ничего вменяемого не нашла. Но вот на сайте универа есть приблизительные числа о денежных рассходах...называеться Financial Planning.

там на 12 месяцев расписано сколько студент потратить:

Estimated Cost of Living: жилье, еда и т.д. $10,100 - $14,200
Estimated Educational Costs: обучение, книжки и т.д. - $9,550 - $19,700

Итого для иностранного студента: берем в среднем на жизнь 12000 + обучение 19 000 равно $31000.

Вроде на данный момент стипендия около 25 штук. Итого я в минусе на 6 штук.

Но действительной суммы стипендии не известно.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение chandler » 26 янв 2013, 23:55

Ага, понятно. Но это среднее из всех источников. Значит, если упереться и хорошо фонды потрясти, можно и в ноль выйти. Хочется верить,что в солнечной Манитобе фонды более щедрые. Но я буду не иностранным студентом, с этим проще.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Daleko-Blizko » 27 янв 2013, 01:50

Stasiia писал(а): Лучше бы поделились по теме: у кого как проходило собеседование с профессурой?
В основном меня интервьюировали потенциальные супервайзеры. В двух университетах разговаривала с директорами программ, супервайзер на этих программах определялся позже, уже во время учебы. Спрашивали примерно то же, что и вас. У меня сложилось впечатление, что на интервью приглашают в основном, чтобы понять "сработаемся-не сработаемся" и протестировать английский. Рассказывали о ресерче, фандинге, проводили небольшие экскурсии по университету, давали возможность попристутствовать на лекциях. Все без исключения, в конце интервью, просили сообщить о принятии/непринятии оффера до официального дедлайна. Дело в том, что если студент отклоняет предложение, на его место приглашают второго желаемого кандидата (из waiting list), для которого тоже нужно будет подготовить все необходимые документы.
Значит, если упереться и хорошо фонды потрясти, можно и в ноль выйти. Хочется верить,что в солнечной Манитобе фонды более щедрые.
Не рекомендую сразу упираться, но можно спросить о возможности взять дополнительную нагрузку ТА. На экстра фандинг от супервайзера можно будет претендовать по результатам первого/второго семестра. Для резидентов есть специальные стипендии, на них можно будет зааплаиться в начале первого семестра.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение пани И » 27 янв 2013, 02:14

перепутала тему
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Собеседование при поступлении

Сообщение Stasiia » 27 янв 2013, 04:32

Daleko-Blizko, а в чем заключаеться ТА??? и сколько от этого можно получить дополнительного дохода?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»