Humber College в Торонто, Канада

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Kotopes » 18 апр 2013, 01:19

Все равно, в Humber, скорее всего нет
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Zeka » 18 апр 2013, 02:05

А возможно и есть :D .
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Renat » 18 апр 2013, 04:38

Ну, наверное, везде более - менее одинаково кормят? Кто уже учится в канадских коледжах, как там кормежка? И еще вопрос про общагу, что необходимо покупать ( подушку, одеяло, постельное белье) или это уже входит в проживание?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Mowgly » 18 апр 2013, 06:03

Shupta писал(а):кто может дать контакты менеджера с Humber College по работе со студентами с России?
Напишите в международный отдел и спросите.
dayzel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:28

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение dayzel » 07 июн 2013, 03:33

Добрый день!
Планирую поступать в Хамбер на обучение Creative Photography. Есть ли какая-нибудь информация об уровне подготовки там?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение vlil » 07 июн 2013, 09:21

Про креативные профессии не скажу, но вот сын закончил Wireless Communications. За несколько месяцев до окончания уже работaл на RiM, а теперь после трех лет уже в Силиконовке на Applle. Вроде как показатель. :?:
Аватара пользователя
Keyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:25

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Keyt » 06 сен 2013, 12:45

Привет! Планируем отправить сына в Hamber, на специальность производство теле и кинопродукции- мечта всей его жизни, хочет быть телеоператором, в программе со- ор, на сайте пишут, что студенты еще во время учебы находят работу на телеканалах, где проходили практику, хотелось бы узнать, может кто учился в этом направлении? Как обстоят дела с трудоустройством в этой сфере?
Вижу цель - не вижу препятствий!!!
TLC87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:05

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение TLC87 » 31 окт 2013, 03:13

Дочка в канаде на языковых курсах по январь, с января начинает обучение в хамбере. Встал вопрос как оплатить обучение. Инвойс хамбер не выдает, у нее с собой карта виза, на ней в рублях есть сумма для оплаты обучения но лимит 400 долларов в день всего. Открыла счет в канадском банке, выдали канадскую карту, но банк отказывается перевести с российской карты на канадскую деньги сразу их конвертируя в канадские доллары. Платить за год около 14тыс. Кто как оплачивает и как ей оплатить не знаем, головы сломали. Самое смешное что деньги есть а оплатить не можем.
Кто как платит подскажите. Что делать в данной ситуации. С россии оплачивать очень не хочется, очень много теряем на переводе.
Выбрала курс бизнес администрирование. Ездила в колледж, очень там понравилось.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Zeka » 31 окт 2013, 16:11

1. Инвойс поищите онлайн в хамберовской системе (у дочери должен быть логин и пароль).
2. Лимит карты как правило распространяется на снятие наличных. Если денег на карте достаточно, оплатить в колледже через терминал (безнал) не составит труда.
3. Оплачивать целый год нет никакой необходимости - оплатите лишь первый семестр, а это половина указанной вами суммы.
4. Банковские комиссии по переводу из России - около 60 долларов - не самая большая сумма в сравнении со стоимостью обучения.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение maksim9889 » 31 окт 2013, 20:25

2. Лимит карты как правило распространяется на снятие наличных. Если денег на карте достаточно, оплатить в колледже через терминал (безнал) не составит труда.
Лимиты на безнал тоже есть, хотя они и выше (у нас на карте лимит 2000$). Нужно позвонить в банк по телефону на карте и временно поднять лимиты для оплаты. Лучше оплатить только первый семестр.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Kotopes » 03 ноя 2013, 04:51

maksim9889 писал(а): у нас на карте лимит 2000$
Это скорее всего суточный лимит. Месячный же лимит около 20000
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
TLC87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:05

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение TLC87 » 20 ноя 2013, 19:29

Zeka писал(а):. Банковские комиссии по переводу из России - около 60 долларов - не самая большая сумма в сравнении со стоимостью обучения.
нет, я весной потерял на переводе около 20 тыс рублей переводя сумму эквивалентную 13 тыс долларам. Это и курс наш (проживаю на Чукотке) и комиссия наша и комиссия канадская.
maksim9889 писал(а):Лимиты на безнал тоже есть, хотя они и выше (у нас на карте лимит 2000$). Нужно позвонить в банк по телефону на карте и временно поднять лимиты для оплаты. Лучше оплатить только первый семестр.
да, так и сделали, снимала по 2тыс в разных банках и потом через банк оплатила. В колледже через терминал никак.

Почему лучше оплачивать только 1 семестр? Оплатили за год сразу чтобы потом не дергаться.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение 0ut4t1m3 » 18 мар 2014, 00:24

Всем добрый день !

Планирую поступать в Humber в 2015г. (сентябрь) либо в 2016 (январь) на следующие специальности : (расположены в порядке предпочтения)

1) Electromechanical Engineering Technician - Automation and Robotics Profile
http://www.humber.ca/program/electromec ... cs-profile

2)Electrical Engineering Technician - Control Systems
http://www.humber.ca/program/electrical ... ol-systems

ну или в край

3) Electronics Engineering Technician
http://www.humber.ca/program/electronic ... technician


В общем интересует специальность в области автоматизации (Робототехника,АСУТП, DCS, PLC, Электроника).

Сейчас работаю инженером АСУТП (около 2,5 лет). До этого был инженером -энергетиком, инженером -КИПиА, ст.Электромехаником и.т.д. В общем в данной специальности разбираюсь неплохо,поэтому по данному профилю и собираюсь продолжить обучение.
До этого у меня только образование Среднее-специальное, колледж РФ. СЕйчас еще заочной высшее, но только 3 курс.

В процессе изучения информации по поступлению в Humber появились следующие вопросы:

1) На сколько необходимы специалисты в данной области в канаде ??? Я понимаю что без работы не останусь, но как дела обстоят в Торонто, или лучше сразу рассчитывать что после обучения лучше переезжать в "промышленные центры(города)" ?? Распространен ли вахтовый метод работы в канаде??

2) На сколько сложно учиться в колледже Humber?? Хорошо ли объясняют преподаватели и есть ли сложности с языковым барьером ??

3) На сколько я понял,для работы по данной специальности в канаде необходима лицензия. Как с этим обстоят дела ?? Есть ли возможность подрабатывать по специальности в период обучения ???

4) ну и естественно денежный вопрос.
Как я понял на обучение необходимо порядка - 13000 CAD
На жилье - 12000 CAD в год
На питание - 12000 CAD в год

Итого имиграционноиу офыицеру будет необходимо показать сумму около 37000 CAD
Правильно ???
Как вы считаете приехав с таким запасом хватит ли нам реально с женой денег на 1 год обучения ???

5) Где ближе всего снимать квартиру около хамбера?? Или лучше дом ?? Я смотрел на kijiji что средняя стоимость получалась 800-900$. Но мы наверное еще 2-ух кошек привезем (у нас мейн-куны, и жена их о-ч-ч-чень любит) ?? как к этому отнесутся landlord'ы ?? Есть ли вообще проблеммы по снятию квартиры если у тебя домашние животные ??

6) У моей жены есть ВО - специальность "Психолог". по факту она работает менеджером по продажам,торговым представителем... Я понимаю что ее специальность там нафиг никому не нужна... Если я еду на учебу, то как я понял она получает work permitted на время моего обучения.
Подскажите кем ей реально там устроиться работать?? И примерный уровень зарплат?

Заранее всем огромное спасибо !!!
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение ArtyomKZ » 18 мар 2014, 01:46

to 0ut4t1m3
Как я понял на обучение необходимо порядка - 13000 CAD
Это "fee for two semesters", а у Вас будет 4 семестра. Вы это знаете?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Humber College в Торонто, Канада

Сообщение Ivan.Galv » 18 мар 2014, 11:27

5) Где ближе всего снимать квартиру около хамбера?? Или лучше дом ?? Я смотрел на kijiji что средняя стоимость получалась 800-900$.
На kijiji надо внимательно смотреть на тип жилья. За 800-900 вероятнее всего бейсменты. Вы на них расчитывали?
Апартменты можно снять за 1000-1100 недалеко от хамбера.
Например на Mabelle Ave вся улица усеяна многоэтажками-апартментами, да еще и половина жителей по-русски говорит, цены как я выше указал, но безработных врядли возьмут.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»