вопрос! помогите пожалуйста разобраться

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
HIM

вопрос! помогите пожалуйста разобраться

Сообщение HIM » 04 июн 2008, 13:30

Здраствуйте. сейчас я учусь в 10 классе. хотелось бы знать какие варианты есть по обучению в Канаде. точнее не варианты а совет..как лучше сделать: уехать сейчас в канадскую школу или после 11 уже в университет. или обязательно проходить программу подготовки.. ведь у них 12-летнее образование..
и уже вопос по этому поводу. на основе каких документов идет прием в университет. на основе школьного аттестата, или просто достаточно денег, желания и знание английского?
спасибо за ответ

inostranka

Сообщение inostranka » 04 июн 2008, 20:02

Поступление в канадский университет потребует много усилий.
Первый шаг ты можешь сделать уже сейчас -- посмотри внимательно вебсайты хороших университетов McGill University in Montreal, University of Toronto, UBC in Vancouver.
Далее -- сдай TOEFL в ближайшее время (конечно, если владеешь английским).
Подготавливать документы начинай в первом полугодии твоего 11-го класса.
Кроме хороших оценок желательно иметь дополнительные достижениа -- в спорте, музыке, участие в каких-то конференциях, олимпиадах, выставках, общественной работе и т.д.
Нужны также характеристики учителей.
Потребуется заполнить анкеты и написать сочинение.
И конечно, надо немало денег.
Окончить школу здесь ты можешь, если твои родители уже получили иммиграцию и готовы приехать прямо сейчас.
Это было бы самым лучшим вариантом.
В любом случае, желаю удачи.
HIM

Сообщение HIM » 06 июн 2008, 01:39

спасибо за ответ.
а если я не владею языком на том уровне чтобы сдать TOEFL? кстати на какой бал нужно его сдать? с этим то как раз и проблемы... можно его там подтянуть? непосредственно при университете на курсах или как -нибудь еще..
они будут смотреть только на выпускной аттестат? оценки прошлых лет тоже важны?
а как вы поступали? я так понял вы сейчас там учитесь..
inostranka

Сообщение inostranka » 06 июн 2008, 19:42

http://www.adm.utoronto.ca/adm/adm_intl ... al_stu.htm
Посмотри сайт. Там детально всё написано.
Английский нужен ОЧЕНь сильный для поступления.
Хорошие оценки по всем предметам за последние 4 года школы.
Если с языком проблема, можно приехать на год учить английский, а потом уже поступать в университет.
Получить студенческую визу тоже непросто.
Родители знают о твоих планах? Поддержат тебя?
HIM

Сообщение HIM » 07 июн 2008, 01:35

спасибо большое) я посмотрю сайт потом еще отпишусь:)
родители знают и поддерживают меня. просто я бы хотел учится за рубежом в англоязычной стране и вот сейчас думаем насчет Канады.. вот что-то мне сейчас подумалось что сложновато будет поступить то..

inostranka

Сообщение inostranka » 07 июн 2008, 20:53

Планы у тебя хорошие и выполнить их вполне можно, хотя и не так легко.
Главное -- усилить английский. Займись этим серьёзно. Сейчас много хороших курсов в России (зависит от города конечно), также старайся читать какие-нибудь журналы, слушать кассеты и смотреть фильмы на английском.
Какие предметы у тебя на высоте? О какой специальности думаешь?
HIM

Сообщение HIM » 08 июн 2008, 02:31

английский канечно нужен... поздно спохватился.. да и вообще задумался об образовании не в России.. ходил на курсы в этом уч. году. вот только уровень повышается очень медленно.
вчера во решили отправиьт меня в Чехию учить английский на месяц а по приезду сюда пойду на какие-нибудь интенсивные курсы чтобы побыстрее продвигалось дело..

телевизор я смотрю))BBC. правда процнтов 30 не понимаю что там говорят.. фильмы уж как год смотрю на английском тож)) книжки пока что тяжлоавто читать но пытаюсь)) в интернете не мало времни провожу на нерусских сайтах..

предметы.. у меня с гуманитарными неплохо)) физика химия и математика это не мое 100%. хочц быть проф фотографом. либо оператором.. но фотография все-таки ближе, так как занимаюсь уже год и успехи есть)

посмотрел сайт. спасибо:)
inostranka

Сообщение inostranka » 08 июн 2008, 09:11

У тебя всё получится! Ты всё делаешь правильно, продолжай заниматься и результаты будут отличными.
Что касается фотографии -- в Торонто есть эта специальность в Ryerson University. http://www.ryerson.ca/undergraduate/adm ... earts.html
Посмотри сайт, чтобы иметь представление, какие там требования для поступления и перспективы.
Кстати, TOEFL там необходим 92-93 из 120, это не так трудно dostich'.
http://www.ryerson.ca/undergraduate/adm ... dmissions/

Удачи в Чехии!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»